Шойгу отметил рост значения высокоточного оружия в качестве сдерживающего фактора

Шойгу отметил рост значения высокоточного оружия в качестве сдерживающего фактора
фото показано с : vz.ru

2017-1-12 12:20

В перспективе возможен постепенный перенос сдерживающего фактора из ядерной в неядерную плоскость; боевые возможности отечественных стратегических неядерных сил планируется повысить к 2021 году более чем в четыре раза, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

«К 2021 году более чем в четыре раза планируется повысить боевые возможности отечественных стратегических неядерных сил, что даст возможность в полной мере решать задачи неядерного сдерживания», сказал Шойгу в ходе лекции для руководящего состава военного ведомства и представителей общественности на тему «Актуальные вопросы военного строительства. Современность и перспективы», передает РИА «Новости».

Он также отметил, «важную роль в обеспечении военной безопасности государства по-прежнему будут решать силы общего назначения».

По мнению министра обороны, развитие военной организации России должно идти с учетом возможного обострения международной обстановки и непрерывного совершенствования систем вооруженной борьбы зарубежных государств.

Напомним, в конце декабря минувшего года президент России Владимир Путин поручил Минобороны сосредоточиться на развитии высокоточного оружия.

В тот же день Шойгу заявил о нейтрализации угрозы крылатых ракет «Томагавк». .

Подробнее читайте на ...

шойгу отметил рост значения высокоточного оружия качестве сдерживающего

Шойгу отметил, что в марте было нанесено 190 групповых ударов по врагу

Российские Вооруженные Силы в марте нанесли 190 групповых и два массированных удара по Украине. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-04-02 13:07

Шойгу отметил высокий профессионализм специалистов юрслужбы ВС РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил специалистов и ветеранов юридической службы ВС РФ с профессиональным праздником. Соответствующий приказ опубликован на сайте российского Минобороны. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что благодаря высокому профессионализму и ответственному подходу к делу, специалисты службы эффективно решают стоящие перед ними задачи, включая правовую и социальную защиту участников СВО и их семей. tvzvezda.ru »

2024-03-29 00:09

Шойгу отметил, что действия РФ и КНР не направлены против третьих стран

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе переговоров с китайским коллегой Дун Цзюнем отметил, что действия России и КНР не направлены против третьих стран. «Мы, в отличие от некоторых государств Запада, не создаем военные блоки», - заявил глава российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-01-31 13:03

Шойгу отметил важность социальной защиты всех участников спецоперации

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул, что важно всесторонне поддерживать родных погибших в ходе спецоперации военнослужащих. «Всесторонняя поддержка родных погибших, а также социальная защита всех участников специальной операции и членов их семей была и остается в числе наших приоритетов», - сказал глава российского оборонного ведомства на итоговом тематическом селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-12-26 13:30

Шойгу отметил эффективность действий разведки в ходе спецоперации

В России 5 ноября празднуется День военного разведчика. В честь этого события глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поздравил всех причастных с профессиональным праздником, отметив их успехи в зоне проведения специальной военной операции. life.ru »

2023-11-05 01:51

Шойгу отметил эффективность военной разведки в ходе СВО

Военные разведчики успешно решают поставленные задачи в ходе спецоперации и действуют высокопрофессионально и эффективно, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Глава Минобороны отметил, что разведчики всегда честно и мужественно выполняли свой долг, добывали ценные сведения, необходимые для защиты национальных интересов нашей страны. tvzvezda.ru »

2023-11-05 01:10

Шойгу отметил важность оперативного производства артиллерии и боеприпасов в условиях СВО

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провёл совещание по перспективам развития, увеличению производства ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-10-17 09:12

Фото: lenta.ru

Шойгу отметил заслуги Чечни и Кадырова в ходе СВО

Глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания особо отметил Чечню и заслуги главы республики Рамзана Кадырова в ходе специальной военной операции (СВО). Министр пояснил, что в Чеченской Республике сформировали три мотострелковых полка и три батальона. lenta.ru »

2023-10-03 12:11

Фото: vz.ru

Шойгу отметил успешное окончание учений Финвал-2023

Корабли, подлодки, морская авиация и береговые комплексы Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно выполнили поставленные задачи в рамках завершившихся накануне тактических учений Финвал-2023, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии военного ведомства. vz.ru »

2023-09-26 14:04

Шойгу отметил успешное выполнение учений "Финвал-2023"

Морская авиация флота отработала задачи по перехвату и уничтожению воздушных целей вероятного противника, а также постановку оборонительных минных заграждений в Чукотском море, рассказал Шойгу tass.ru »

2023-09-26 13:22

Шойгу отметил позитивную динамику сотрудничества России и Намибии в последние годы

Министр обороны РФ заявил, что российско-намибийские отношения основаны исключительно на принципах взаимного уважения и учета интересов друг друга tass.ru »

2023-08-15 15:07

Шойгу отметил высокий уровень контактов Москвы и Пекина по военной линии

По словам министра обороны РФ, сотрудничество с Китаем идет как на двусторонней основе, так и в многосторонних форматах - в рамках Шанхайской организации сотрудничества и "СМОА плюс" tass.ru »

2023-08-15 12:58

Фото: lenta.ru

Шойгу отметил ключевую роль ВМФ в обеспечении суверенитета и свободы России

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с днем Военно-морского флота (ВМФ), отметив, что он играет ключевую роль в обеспечении суверенитета и свободы страны. По словам Шойгу, личный состав обладает современными знаниями и навыками управления сложной морской техникой. lenta.ru »

2023-07-30 01:34

Шойгу отметил своевременную отправку боеприпасов и ракет подразделениям в зоне СВО

Министр обороны проверил организацию выполнения техобслуживания, ремонта и снаряжения боеприпасов tass.ru »

2023-06-08 17:36

Шойгу отметил проявленный российскими солдатами и офицерами мужество и героизм

Как сообщили в ведомстве, также проводится работа по созданию центров открытого образования на русском языке в более чем 60 стран tass.ru »

2023-06-06 16:14

Шойгу отметил особый героизм 3-й роты 37-й мотострелковой бригады в отражении атак ВСУ

Как сообщили в ведомстве, также проводится работа по созданию центров открытого образования на русском языке в более чем 60 стран tass.ru »

2023-06-06 16:14

Шойгу отметил важность участия Армении в мероприятиях подготовки ОДКБ

Документ, в частности, предусматривает развитие научно-методической поддержки и обмена информацией между компанией и ведомством tass.ru »

2023-05-25 11:02

Шойгу отметил эффективность взаимодействия ведомств по вопросам поставок боеприпасов

Глава Минобороны напомнил, что действия российских группировок войск в СВО зависят от своевременного пополнения вооружения tass.ru »

2023-05-02 12:53