Новости


В США пассажирский поезд сошел с рельсов - Не менее 50 человек пострадали

В США пассажирский поезд сошел с рельсов в южной части штата Нью-Йорк. Инцидент произошел около 4:00 мск в воскресенье. В результате инцидента пострадали от 50 до 100 человек. Движение поездов на этом участке железной дороги заблокировано, сообщил оператор перевозок Long Island Rail Road.

Лучшее

Нью-Йорк поможет пострадавшим от указа Трампа мигрантам - Стоимость проекта оценивается в $19,1 млн

Власти штата Нью-Йорк выступили с инициативой организовать центры помощи мигрантам, которые пострадали от иммиграционного указа президента США Дональда Трампа. Об этом передает агентство AFP в субботу.

Нью-Йорк оспорит новый иммиграционный указ Трампа - В частности, там считают, что новый указ противоречит конституции США

Штат Нью-Йорк присоединился к иску Западного округа Вашингтона против нового иммиграционного указа президента США Дональда Трампа. Об этом заявил генпрокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман в своем аккаунте в Twitter накануне.

Актуальное

В Нью-Йорке представили «руководство» по обходу указа Трампа - Советуют не спрашивать об иммиграционном статусе человека

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман выпустил «руководство» по легальному противодействию новому иммиграционному указу президента США Дональда Трампа для городов, несогласных с этим решением.