Новости


Собственников жилья предупредили о штрафах до 50 тыс. рублей с 1 марта

С России ввели новые штрафы для владельцев жилья. C 1 марта в России вступят в силу новые правила для собственников жилья. В первую очередь они касаются владельцев квартир. Теперь россияне могут использовать жилые помещения только по назначению.

Петербуржец получил штраф в 150 тысяч рублей из-за World of Tanks

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга разрешил спор между двумя мужчинами, которые создали сайт, посвященный игре World Of Tanks. Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, мужчины заключили инвестиционный договор, предметом которого было совместное развитие сайта.

WhatsApp, Facebook и Twitter оштрафовали на 36 млн рублей за отказ локализовать данные россиян

Таганский районный суд Москвы рассмотрел административные протоколы, составленные Роскомнадзором в отношении Facebook, WhatsApp и Twitter за отказ от локализации на территории РФ базы данных российских пользователей.

Российских дачников могут оштрафовать за петрушку на участке

Дачникам нечего бояться, если они не планируют делать из семян петрушки опасные вещества, разъяснил правозащитник. За выращивание петрушки действительно можно получить штраф в размере 40 тысяч рублей или удержания зарплаты за три месяца, а так же более 400 часов принудительных работ и даже потенциальный срок — но только если будет доказано, что дачник выращивает петрушку с целью делать из её семян масло, говорит правозащитник Евгений Корчаго.

ГАТИ начислила штрафов на 7 млн рублей за благоустройство в Петербурге

Прошедшую неделю Государственная административно-техническая инспекция проверяла благоустройство в Петербурге. За нарушения были начислены штрафы на 7 млн рублей. За прошедшую неделю в Петербурге было начислено штрафов разным компаниям на 7 млн рублей за нарушения в благоустройстве города.

СЗППК увеличивает штрафы за безбилетный проезд с 20 марта - На территории Петербурга штраф составит 1040 рублей

«Северо-Западная пригородная пассажирская компания» увеличивает штрафы за безбилетный проезд с 20 марта. Об этом в компании сообщили во вторник. Сумма штрафа зависит от территориального расположения остановочного пункта.

Лучшее

«СЗППК» увеличивает штрафы за безбилетный проезд с 20 марта - На территории Петербурга штраф составит 1040 рублей

«Северо-Западная пригородная пассажирская компания» увеличивает штрафы за безбилетный проезд с 20 марта. Об этом в компании сообщили во вторник. Сумма штрафа зависит от территориального расположения остановочного пункта.

Актуальное