Новости


Юрист предупредила дачников о зимних штрафах 

Юрист общественной приемной Союз садоводов России Надия Айнетдинова заявил, что садовые некоммерческие товарищества (СНТ) могут оштрафовать за неубранные сугробы снега. «Проезд — это ответственность самого СНТ.

Российских водителей предупредили о штрафах за смену аудиосистемы в машине

В России за установленные в автомобилях дополнительные динамики или сабвуферы будут назначать штрафы за незарегистрированные переделки. Как передает «За рулем», водителям за первое нарушение грозит штраф в размере 500 рублей, а также предписание на устранение нарушения в течение десяти дней.

Проехавшиеся бесплатно по ЗСД Петербурга водители получат штрафы

На ЗСД Санкт-Петербурга начала работать система наказания нарушителей, не оплативших проезд. Первых двух любителей бесплатного проезда уже поймали.   Как сообщили в городском комитете по транспорту, за проезд по ЗСД без оплаты водителям легковушек выпишут штраф в размере 1 500 рублей, а водителям грузовиков и автобусов — 5 000 рублей.

Российские водители с осени смогут обжаловать штрафы ГИБДД удаленно

С 1 сентября 2021 года водители в России смогут обжаловать штрафы ГИБДД в электронном виде.   Как передает Autonews, сейчас российские автомобилисты могут опротестовать штраф двумя способами: придя в отделение ГИБДД или отправив заказное письмо в инспекцию.

Петербургские власти планируют в 50 раз повысить штрафы для зацеперов

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга предложил увеличить штрафы за переход железнодорожных путей не по правилам и проезд на крышах вагонов. Соответсвующий проект опубликован на сайте антикоррупционной экспертизы.

Российских водителей предупредили о штрафах по камерам за еще одно нарушение

Водителей в России начнут штрафовать по дорожным камерам за еще одно нарушение. Как передает Autonews. ru, осенью 2021 года камеры начнут фиксировать выключенные габаритные огни и неработающие фары ближнего света.

Проблема в душе: Когда замена ванны может обернуться неприятностями с коммунальщиками

Сезон квартирных ремонтов в самом разгаре. Но многие россияне, меняя в своих жилищах ванну на душевую кабину, не догадываются о возможных проблемах, которые из-за этого могут возникнуть с жилинспекцией.

Россиян предупредили о новых штрафах за тюнинг авто

В Государственной инспекции безопасности дорожного движения предупредили водителей о новых штрафах за тюнинг.   Как передает «Интерфакс», теперь в России любые добавления в конструкцию автомобиля, которые не оформлены производителем как заводские, считаются незаконными.

"Матюги стояли жуткие": Семейную пару дебоширов оштрафовали за скандал с Ваенгой на борту самолёта

В отношении мужчины и женщины составлены протоколы о мелком хулиганстве. Конфликт разгорелся из-за того, что нетрезвая дама ни с того ни с сего начала нелестно высказываться в адрес певицы во время полёта из Ларнаки в Петербург.

Российских автомобилистов предупредили о неожиданных штрафах

Российским автомобилистам напомнили о неожиданных штрафах. Как передает Autonews, наказать водителей могут за отсутствие зеркала заднего вида и наличие трещин на лобовом стекле. При этом любому сотруднику ГИБДД даже издали будет легко заметить изъяны лобового стекла.

Путин подписал закон о штрафах за отсутствие маркировки о СМИ-иноагентах

1 мая вступили в силу поправки в  Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) России, согласно которым вводятся штрафы в размере до 50 тысяч рублей за распространение в СМИ, в том числе онлайн-изданиях, сообщений и материалов СМИ-иностранных агентов без маркировки, указывающей на этот статус.

Охота за гонщиками и должниками: ГИБДД начала масштабную зачистку на дорогах Москвы

В середине апреля столичная госавтоинспекция начала проводить массовые рейды на дорогах. Машины, которые вызывают подозрение и выявляются средствами контроля, останавливают для детальной проверки. Лайф разобрался, почему ГИБДД начала крупную операцию со столицы и кто попал в поле зрения силовиков.

Лучшее

Топливный союз предупредил о возможном закрытии АЗС из-за новых правил долива бензина

В проекте нового КоАП РФ, в частности, предусмотрено повышение штрафов за недолив топлива — 1% от оборота, но не менее 500 тысяч рублей. Требования ударят не только по бизнесу, но и по потребителям.

"Признавайтесь, уже слышите запах корпоративов?": ГИБДД опубликовала "новогоднюю памятку" со штрафами для автомобилистов

Водителям напомнили, что за управление машиной в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Актуальное