Шувалов рассказал о позиции Путина по вопросу повышения пенсионного возраста

2017-6-1 20:12

Повышение пенсионного возраста в России не произойдет без общественного консенсуса, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в интервью телеканалу НТВ на полях Петербургского международного экономического форума.

Шувалов отметил, что президент Владимир Путин, несмотря на заявления на совещаниях экономистов и министра финансов, никогда не выражал готовность к этой мере, передает РИА «Новости».

Первый вице-премьер российского правительства подчеркнул, что нужно, чтобы люди были готовы и понимали, для чего это делается: это нужно не для того, чтобы «отнять из кармана эту выплату», а для заботы о будущих поколениях.

«Если этого понимания не будет, не знаю, готов ли кто-то проводить такое законодательство», подытожил первый вице-премьер.

Напомним, стратегия экономического развития на 2018-2024 годы Центра стратегических разработок, возглавляемого Алексеем Кудриным, предусматривает ежегодное с 2019 года повышение пенсионного возраста на полгода, чтобы постепенно довести его до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин. В стратегии сказано, что это приведет к увеличению пенсий в реальном выражении к 2024 году на 30%. .

Подробнее читайте на ...

шувалов возраста вице-премьер пенсионного

Фото: lenta.ru

Шувалов назвал консенсус в обществе условием для повышения пенсионного возраста

Вопрос о повышении пенсионного возраста не будет рассматриваться до того, пока в обществе не будет достигнут консенсус по этому вопросу. Об этом заявил вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, президент Владимир Путин никогда не высказывал позицию, что он готов перейти к другой возрастной шкале выхода на пенсию. lenta.ru »

2017-06-01 20:50

Игорь Шувалов: Решения по поводу повышения пенсионного возраста нет

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что вопрос повышения пенсионного возраста нельзя решать «внутри правительства» — необходим консенсус внутри общества.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-18 00:39