Шведский чиновник уволился после призыва стрелять в Трампа

Шведский чиновник уволился после призыва стрелять в Трампа
фото показано с : vz.ru

2017-1-23 17:38

Депутат совета города Кальмар на юго-востоке Швеции Роланд Петерссон решил уйти в отставку после призыва выстрелить в президента США Дональда Трампа; шведский политик назвал свой поступок идиотским.

Призыв Петерссон оставил на своей странице в Facebook, причем уже спустя час запись исчезла, однако местные СМИ успели ее растиражировать, что вызвало серьезный резонанс. В тексте депутат от социал-демократической партии сообщил, что надеялся на то, что Трамп «успокоится» после инаугурации, но «ошибся». «Он превосходит мои худшие опасения!!! Не мог бы кто-нибудь выстрелить в него?» - передает текст удаленного поста РИА «Новости».

После этого политик заявил, что оставляет свой пост, так как «не хочет быть обузой для партии». Он заявил, что лично принял это решение, о чем уже уведомил партию. Причем публикацию этой записи он назвал «идиотским поступком», а причиной подобной формулировки назвал позицию Трампа по вопросу климата.

Трамп ранее неоднократно критически отзывался о программах по борьбе с изменением климата.

Напомним, Трамп вступил в должность президента США 20 января. .

Подробнее читайте на ...

назвал трамп трампа

Трамп назвал плюсы дождливой погоды в день инаугурации

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не огорчится дождю в день своей инаугурации, поскольку это позволит людям понять, что он не носит парик. «Если на самом деле начнется дождь, это хорошо, потому что люди поймут, что это мои настоящие волосы», - заявил Трамп, предупредив, что его прическа, вероятно, превратится в «беспорядок». vz.ru »

2017-01-20 14:41

Песков назвал самой большой ошибкой предположения о том, что Трамп — «наш человек»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал самой большой ошибкой предположения западных аналитиков о том, что избранный президент США Дональд Трамп является «нашим человеком», сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-20 14:30

Трамп назвал свой лозунг для следующих выборов

Избранный президент США Дональд Трамп еще не успел вступить в должность, но уже выбрал лозунг для следующей президентской кампании, которая состоится в 2020 году, пишут американские СМИ. Лозунг звучит как «Keep America Great!» («Сохраним Америку великой!»), также рассматривается вариант без восклицательного знака. vz.ru »

2017-01-18 19:30

Фото: versia.ru

Трамп назвал причину, по которой он вынужден писать в Twitter

Дональд Трамп рассказал, что ему не нравится публиковать свои заявления в «Твиттере», однако, пока избранный американский президент считает это единственным способом, воспользовавшись которым он может защитить себя от недобросовестных журналистов. versia.ru »

2017-01-18 10:42

Фото: russian.rt.com

N24: Трамп назвал наплыв мигрантов «катастрофической ошибкой» Меркель

Недавнее интервью Дональда Трампа наделало много шуму не только в Старом Свете, передаёт N24. В нём избранный президент США удостоил Ангелу Меркель звания «лидера Европы». Уважение к канцлеру Германии, однако, не помешало миллиардеру резко раскритиковать главу немецкого правительства за её миграционную политику, отмечает телеканал. russian.rt.com »

2017-01-17 02:25

Фото: lenta.ru

Трамп назвал главу Еврокомиссии приятным господином и перепутал его с Туском

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью Bild перепутал председателя Европейского совета Дональда Туска с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. «Я разговаривал с главой ЕС, мне позвонил очень приятный господин», — рассказал политик. lenta.ru »

2017-01-16 16:18

Трамп назвал главную ошибку Меркель и раскритиковал НАТО

Дональд Трамп перед официальным вступлением в должность президента США дал интервью сразу двум крупнейшим европейским изданиям. Республиканец затронул самые актуальные темы в области внутренней и внешней политики. tvc.ru »

2017-01-16 11:44

Трамп назвал миграционную политику Меркель «катастрофической ошибкой»

Избранный президент СШа Дональд Трамп прокомментировал политику канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении мигрантов. Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на The Times Трамп рассказал, что никогда не встречался с Меркель, однако считает, что она совершила «катастрофическую ошибку», позволив всем этим нелегалам въехать в страну, пишут Дни. nsn.fm »

2017-01-16 10:25

Трамп назвал катастрофической ошибкой миграционную политику Меркель

Политика канцлера Германии Ангелы Меркель в области нелегальной миграции является катастрофической ошибкой, заявил президент США Дональд Трамп. Вместе с тем, он добавил, что пока доверяет Меркель, как и президенту России Владимиру Путину. tvc.ru »

2017-01-16 08:23

Фото: lenta.ru

Трамп назвал миграционную политику Меркель «катастрофической ошибкой»

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель «катастрофической ошибкой». «Думаю, она сделала одну очень катастрофическую ошибку — приняла всех этих нелегалов», — сказал республиканец. lenta.ru »

2017-01-16 06:55

Трамп назвал «катастрофической ошибкой» миграционную политику Меркель

Дональд Трамп раскритиковал политику канцлера Германии Ангелы Меркель в области нелегальной иммиграции. Свою позицию по этому вопросу избранный президент США озвучил в интервью английскому изданию Times. news.yandex.ru »

2017-01-16 05:40

Фото: ntv.ru

Трамп назвал НАТО устаревшей организацией и высказался о ситуации в Сирии

Избранный президент США Дональд Трамп дал интервью европейским изданиям. Оно было посвящено в первую очередь внешнеполитическим взглядам будущего хозяина Белого дома. ntv.ru »

2017-01-16 05:37

Фото: tvzvezda.ru

Трамп назвал «ошибкой» миграционную политику Меркель

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью английскому изданию Times назвал миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель «катастрофической ошибкой». tvzvezda.ru »

2017-01-16 03:36

Трамп назвал миграционную политику Меркель «катастрофической ошибкой»

Избранный президент США Дональд Трамп назвал миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель «катастрофической ошибкой». Об этом он заявил в интервью изданию Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-16 02:51