В Швеции задержали гражданина России по делу о взятках

2017-3-10 17:21

В Швеции задержан гражданин России, которого подозревают во взяточничестве. Его имя не сообщается, однако известно, что он является сотрудником шведского отделения компании "Бомбардье".

Подробнее читайте на ...

швеции задержали гражданина россии делу взятках

В Швеции задержали экс-министра обороны Ирака по подозрению в незаконном получении пособия

Весной 2023 года Наджах аш-Шамари связался со Шведским налоговым управлением и объявил, что вернулся в Швецию tass.ru »

2024-03-19 17:07

В Швеции задержали гражданку России по подозрению в промышленном шпионаже

Она работала на нефтеперерабатывающем заводе компании Preem в Гётеборге, утверждает телеканал TV4 tass.ru »

2023-04-14 15:02

Фото: lenta.ru

В Швеции задержали россиянку по подозрению в шпионаже

В Швеции полиция Гетеборга задержала по подозрению в промышленном шпионаже российскую гражданку, работавшую на нефтеперерабатывающем заводе Preem. «Следствие находится на ранней стадии, и в силу конфиденциальности расследования мы ничего не можем сказать», — отметила пресс-секретарь окружной полиции Каролина Карлссон. lenta.ru »

2023-04-14 14:02

В Швеции задержали двух сторонников ИГ, пытавшихся покинуть страну

Преступления, в которых они подозреваются, связаны с насильственным экстремизмом и нарушением закона о "подстрекательстве, вербовке и обучению террористическим преступлениям" tass.ru »

2022-02-23 12:24

В Швеции задержали «патруль смерти из Украины», прибывший для подготовки заказного убийства

В Швеции задержали группу бывших украинских военных, двух мужчин подозревают в намерении убить одного из криминальных авторитетов. nation-news.ru »

2021-12-13 16:09

Фото: russian.rt.com

SR: в Швеции задержали российского «туриста» — он чинил самолёты в стокгольмском аэропорту

Во время обычной проверки в стокгольмском аэропорту Арланда пограничная служба обнаружила российского туриста, который устроился туда на работу авиамехаником, пишет Sveriges Radio. Как отмечает портал, шведские правоохранительные органы уже взяли россиянина, который получил служебный жетон от управляющей аэродромом компании, под стражу на основании Закона об иностранцах. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

В Швеции задержали мужчину, которого в России подозревают в терроризме

Сейчас местными правоохранителями решается вопрос о возможности выдачи преступника Москве. Мужчина, который был объявлен Россией в международный розыск по подозрению в терроризме, был задержан в Швеции в эти выходные. life.ru »

2019-03-15 10:05

В Швеции задержали боевика, объявленного Россией в международный розыск

В Швеции задержали террориста, объявленного Россией в международный розыск. Его арестовали в одном из районов Стокгольма. Местные правоохранители держат боевика под стражей и не разглашают его имя и фамилию. tvzvezda.ru »

2019-03-15 08:35

В Швеции задержали «российского шпиона»

В Швеции, в самом центре Стокгольма, задержан мужчина, которого подозревают в шпионаже и сборе информации в пользу России, передает РИА Новости со ссылкой на Полицию безопасности страны SÄPO (СЭПО). Как считают в ведомстве, он был завербован агентами спецслужб РФ, которые «работали под дипломатическим прикрытием». О задержанном практически ничего не сообщается, кроме того, что он работал в высокотехнологической сфере.

Более подробно о случившемся пока ничего не сообщается, комментировать ситуацию представители российской Службы внешней разведки отказались.

kapital-rus.ru »

2019-02-27 13:43

Фото: lenta.ru

В Швеции задержали подозреваемого в шпионаже на Россию

Служба государственной безопасности Швеции (СЭПО) задержала человека, подозреваемого в шпионаже на Россию. Он работает в сфере высоких технологий. Власти полагают, что задержанный был завербован российским разведчиком, который находится в Швеции под дипломатическим прикрытием. lenta.ru »

2019-02-27 11:45