Новости


В Китае объяснили скрытый смысл поздравительного послания Путину от Си Цзиньпина

Председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал уверенность в стабильности России поздравительным посланием президенту РФ Владимиру Путину в связи с его победой на выборах. Телеграмма показывает решимость Пекина и дальше развивать связи с Москвой, пишет китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков.

Посол КНР анонсировал несколько встреч Путина и Си Цзиньпина в 2024 году

Пекин ждёт президента России Владимира Путина с визитом в 2024 году. Как рассказал посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, российский лидер и его китайский коллега Си Цзиньпин в течение года могут провести даже несколько встреч.

Байден раскритиковал Трампа за восхищение Путиным, а тот его — за вялую харизму

Президент США Джо Байден не одобряет "восхищения" Дональда Трампа российским лидером Владимиром Путиным. Об этом американский политик заявил, выступая в штате Пенсильвания с первой предвыборной речью.

Блинкен увильнул от вопроса, считает ли он Си Цзиньпина диктатором

Американский госсекретарь Энтони Блинкен во время интервью телевизионной компании АВС не смог дать прямого ответа на вопрос, согласен ли он с президентом Соединённых Штатов Джо Байденом в том, что председатель КНР Си Цзиньпин является диктатором.

Байден рассказал Си Цзиньпину о страхах США из-за сотрудничества России и КНДР

Американский президент Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско среди прочего обсудили развивающееся российско-северокорейское сотрудничеств в военной области. Об этом на онлайн-спецбрифинге рассказала старший директор по делам Китая и Тайваня в Совете национальной безопасности Белого дома Сара Беран.

СМИ узнали, что Байден готовится к "жёсткому разговору" о России с Цзиньпином

В ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в США глава Белого дома Джо Байден планирует провести "жёсткую" беседу по теме отношений между странами, связях Китая с Ираном и Россией, а также о роли Пекина в конфликте на Украине. Об этом сообщает газета Politicо.

Ненасытный надзиратель пожалел денег на БДСМ-госпожу и решил засадить её к себе в женскую колонию

Сотрудник колонии для женщин в городе Владимире обратился в полицию с требованием наказать бэдээсэмщицу за слишком дорогой прейскурант — за час доминации дама берёт 25 тысяч рублей. Об этом сообщил SHOT.

Оптическая иллюзия VS диверсия: "Украинский флаг" на балконе многоэтажки расколол россиян на два лагеря

В Белгороде женщина пожаловалась на "украинский флаг", который появился на одном из многоэтажных домов, но это оказалось синее одеяло, неудачно совпавшее по цвету с жёлтым балконом. В Сети появились кадры "нарушения".

Си Цзиньпин распорядился ускорить модернизацию Народно-освободительной армии КНР

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился ускорить процесс модернизации Народно-освободительной армии Китая. Заявление об этом он сделал во время инспекции Западной зоны боевого командования.

Си Цзиньпин анонсировал скорый визит Путина в Китай

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что его страна готовится к приезду в октябре президента РФ Владимира Путина. Об этом, как заявил сенатор, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов, лидер Китая объявил на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В Красноярске главу стройфирмы выпустили из СИЗО по делу о хищении 391 млн

Гендиректору строительной компании "Сибиряк" Владимиру Егорову, который подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах, изменили меру пресечения. Соответствующее решение вынес Центральный районный суд Красноярска, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Эксперт объяснил, почему Байден назвал Си Цзиньпина диктатором

Президент США Джо Байден в любом случае назвал бы председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, это связано с когнитивными особенностями американского лидера. Такое мнение высказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с радио "Комсомольская правда".

Байден впервые высказался о "посвящении" Си Цзиньпина в диктаторы и испортил всё ещё больше

Президент США Джо Байден считает, что его высказывания о председателе КНР Си Цзиньпине как о диктаторе не угрожают американо-китайским отношениям. О своём скандальном заявлении он высказался впервые на совместной с премьером Индии Нарендрой Моди пресс-конференции в Белом доме.

Ничего, кроме правды!: На какие 3 вопроса нельзя врать стоматологу перед анестезией

Актуальность применения анестезии при лечении зубов зависит от проблемы. Стоматологи подбирают обезболивающее под каждого пациента индивидуально, опираясь на запрос и опыт, поэтому отвечать на их вопросы надо предельно честно и внимательно.

Китай пригрозил США "решительным ответом" на слова Байдена о Си Цзиньпине

Пекин возмущён выпадом президента США Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина и намерен дать на него решительный ответ. Об этом говорится в официальном заявлении китайского посольства в Вашингтоне.

"С марионетками не разговаривает": Американцы высмеяли Зеленского за желание поговорить с Си

Читатели американского издания Newsweek с юмором отреагировали на материал о том, что лидер Украины Владимир Зеленский хочет провести переговоры с лидером Китая Си Цзиньпином. В статье говорится о том, что, несмотря на желание Киева, Пекин не торопится назначать дату созвона двух лидеров. А вот с Россией Китай активно взаимодействует.

Песков: Долгие неформальные переговоры Путина и Си Цзиньпина говорят о настрое лидеров

Неожиданно долгое неформальное общение президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина говорит о настрое лидеров. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1".

Путин рассказал, на что был главный упор в переговорах с лидером Китая

В ходе переговоров президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином в Москве главный упор был сделан на экономику. Об этом российский лидер рассказал в интервью Павлу Зарубину на канале "Россия 24".

Киев хочет организовать разговор Си Цзиньпина и Зеленского, но пока не может

Украина планирует телефонный разговор президента Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина, однако при организации возникли определённые сложности. Об этом заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

Россияне признались, что хотят выбрасывать меньше еды, но многие не знают как

В России 83% жителей признают, что выбрасывают много готовой еды. 26% из них считают, что нужно пересмотреть своё отношение к питанию. Таковы результаты опроса kp.ru в соцсетях издания, в котором приняли участие 5,3 тысячи человек.

Путин: Сотрудничество РФ и КНР будет развиваться на благо народов обеих стран

Сотрудничество России и Китая будет развиваться на благо народов обеих стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином в расширенном составе.

Психолог рассказала о позитивном и негативном влиянии полной семьи на жизнь ребёнка

Полноценная семья, состоящая из мамы и папы, помогает ребёнку получить устойчивость в жизни. Об этом рассказала психолог, кандидат психологических наук Софья Сулим. По её словам, такая семья даёт перспективы адекватной самооценки малыша в будущем, когда он уже станет взрослым.

В Киеве назвали главное ожидание от визита Си Цзиньпина в Москву

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко прокомментировал визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. По его словам, Киев внимательно следит за поездкой китайского лидера и ожидает, что он повлияет на РФ.

Эксперт рассказал, с каким предложением Путин обратился к Си Цзиньпину в статье

Президент РФ Владимир Путин в статье об отношениях Москвы и Пекина предложил председателю КНР Си Цзиньпину выстроить антизападный фронт. Таким мнением поделился директор Центра исследований политических элит ИМИ МГИМО, президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко.

Трамп вскоре встретится с Си Цзиньпином - Официальная дата не объявлена

Президент США Трамп вскоре встретится с главой КНР Си Цзиньпином. Об этом в воскресенье сообщили в Госдепартаменте. В ходе тридцатиминутной встречи Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона и китайского лидера Си Цзиньпина стороны обсудили развитие американо-китайских отношений, а также важность расширения сотрудничества.

СМИ: Си Цзиньпин готовится к встрече с Трампом на саммите G20 - Он пройдет в июле в Гамбурге

Председатель КНР Си Цзиньпин готовится к встрече с президентом США Дональдом Трампом на саммите G20. Об этом в четверг сообщили китайские СМИ, ссылаясь на источники в администрации. По словам источника, команды лидеров находятся в тесном контакте в преддверии саммита большой двадцатки, который пройдет в июле в Гамбурге.

Обама призвал КНР провести экономические реформы - «Которые помогут перейти к устойчивой экономической модели»

Президент США Барак Обама призвал Китай провести экономические реформы и укрепить финансовую систему. Об этом в воскресенье сообщили в Белом доме. Обама считает, что реформы помогут «перейти к устойчивой экономической модели, основанной на внутреннем потреблении» .

Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого - А тот похвалил российские сливки

Президент России Владимир Путин подарил своему китайскому коллеге Си Цзиньпину коробку российского мороженного. Подарок он привез на саммит G20 в китайском Ханчжоу в воскресенье. Путин напомнил, что ранее бизнесмены из КНР жаловались, что им не разрешают вывозить мороженое и РФ, которое любит китайский лидер.

Лучшее

МИД подтвердил, что государственный визит Путина в Китай предстоит в 2024 году

Господин Си Цзиньпин приветствовал прибытие министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пекин в качестве этапа всесторонней подготовки к государственному визиту в КНР президента Владимира Путина.

Трамп восхитился Путиным и Си Цзиньпином

Кандидат на президентский пост США Дональд Трамп в открытой форме лестно отозвался о президенте России Владимире Путине и председателе КНР Си Цзиньпине. Выступая перед своими сторонниками в Южной Каролине, он отметил высокий интеллект лидеров двух стран.

Байден скоро созвонится с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в скором времени проведут телефонный разговор. О соответствующей договорённости с главой МИД Китая Ван И сообщил помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан.

Подсчитано, сколько часов проводят за столом переговоров Путин и Си Цзиньпин

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в октябре 2023 года провели за столом переговоров в общей сложности порядка 15 часов. Такими подсчётами поделился в пятницу, 1 декабря, российский посол в Китае Игорь Моргулов в интервью китайской газете Global Times.

Трамп назвал Байдена тупым и растерянным после встречи с "гранитом" Си Цзиньпином

Американский лидер Джозеф Байден выглядел рассеянным, когда встречался с председателем КНР Си Цзиньпином в Сан-Франциско. В то же время иностранный гость был подобен "куску гранита". Такое мнение высказал экс-президент США Дональд Трамп.

Эксперт объяснил, почему Байден не стал ставить Цзиньпину ультиматумы по России

Глава Белого дома Джо Байден в ходе переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином не решился диктовать ему какие-либо ультиматумы по поводу России, заявил главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев.

"Типичное американское хамство": Китаевед объяснил, почему Си и Байден не договорились

Переговоры президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина в Сан-Франциско не дали реальных результатов, а глава Соединённых Штатов в типичной для американцев манере повёл себя по-хамски, вновь назвав китайского коллегу диктатором.

Никаких компромиссов: Названо три главных вывода после встречи Си Цзиньпина и Байдена

США будут и дальше раскачивать Тайвань, отстаивать свои интересы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, несмотря на требования Китая, и продолжат облагать Пекин санкциями и пошлинами. Именно таков итог встречи Си Цзиньпина и Джо Байдена, считает востоковед Кирилл Котков.

Си Цзиньпин прибыл в США впервые за шесть лет

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в США впервые за шесть лет. Его сопровождает в Сан-Франциско из аэропорта в гостиницу кортеж из тринадцати машин. Китайского лидера торжественно встречают флагами Китая, по периметру стоят сотрудники охраны, которые внимательно следят за происходящим.

Глава КНР заявил о солидарности с РФ в вопросах суверенитета, безопасности и развития

Китай выражает солидарность с Россией в защите её национального суверенитета, безопасности и развития. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе в Доме народных собраний в китайской столице — Пекине, его слова привело Центральное телевидение Китая.

Названа дата встречи Путина и Си Цзиньпина

Российский лидер Владимир Путин на полях форума "Один пояс — один путь" в Пекине 18 октября встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

Актуальное

Белый дом озвучил новую договорённость Байдена и Си Цзиньпина

Глава США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин во время минувших переговоров договорились провести ещё одну личную встречу, но когда именно она произойдёт — пока не ясно. Об этом на регулярном брифинге рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби.

Астролог рассказала, с мужчинами каких знаков зодиака будет тяжко в отношениях

Представители некоторых знаков зодиака могут иметь определённые особенности характера, которые могут помешать дальнейшим отношениям. Как объяснила астролог Светлана Райт, самые проблемные в этом плане мужчины родились под знаками Овна, Скорпиона, Козерога, Девы, Водолея, Весов, Льва и Рака.

Врач назвала необычную причину вони изо рта

У неприятного запаха изо рта, называемого в медицине галитозом, может быть множество причин: проблемы с дёснами и зубами, заболевания внутренних органов и так далее. Об этом рассказала врач-оториноларинголог Эржена Дымчикова.

"Урок для Китая": Профессор объяснил поведение Байдена, назвавшего Си Цзиньпина диктатором

Американский лидер Джо Байден нарушил все нормы гостеприимства, назвав председателя КНР Си Цзиньпина диктатором после встречи в США. Китаю же надо сделать выводы после этих высказываний президента США.

Политолог указала на лицемерие властей США после встречи Си Цзиньпина с Байденом

Лицемерие США доходит до таких уровней, что скрывать его уже нет смысла. Вашингтон выражает пренебрежение ко всему, что хоть как-то отличается от его представления об идеальном. Об этом в беседе с Лайфом заявила китаист, политолог, член экспертного клуба "Дигория" Анна Ширинкина.

Раскрыт приказ Си Цзиньпина, объясняющий исчезновение министра обороны Китая

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин распорядился снять Ли Шанфу с должности министра обороны государства. Об этом сообщило Центральное телевидение КНР по итогам сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.