Силуанов предложил вернуться к идее ограничения расчетов наличными в России

2017-1-21 14:12

Министерство финансов выступает за возвращение к обсуждению идеи ограничения расчетов наличными деньгами в России, сообщил глава ведомства Антон Силуанов. Министр отметил, что многие страны идут по этому, назвав это правильным шагом для обеления экономики.

«За счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов и сделать нашу экономику более прозрачной», - сказал Силуанов на съезде партии «Единая Россия».

Но он отметил, что к ограничению наличных расчетов надо идти постепенно, начиная с крупных покупок. По мнению Силуанова, «покупая квартиру или автомобиль, эти деньги носить с собой в сумке или в чемодане - это прошлый век», передает РИА «Новости».

ЦБ и Минфин начали обсуждать возможность ограничения сумм по наличным расчетам еще в 2012 году, в Госдуму был внесен соответствующий законопроект, но он так и не был принят на фоне начавшегося спада в экономике. .

Подробнее читайте на ...

расчетов ограничения силуанов

Минфин предлагает вернуться к идее ограничения расчетов наличными

Минфин предлагает вернуться к идее ограничения расчетов наличными в России, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-01-21 13:33