В Сирии за сутки зафиксировано три нарушения перемирия - В провинциях Латакия и Хама

В Сирии за сутки зафиксировано три нарушения перемирия - В провинциях Латакия и Хама
фото показано с : abnews.ru

2017-2-6 23:46

Россия за сутки зафиксировала три нарушения перемирия в Сирии. Об этом сообщается в воскресенье в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Специалисты российско-турецкой комиссии отметили три случая нарушения перемирия в регионах Латакия и Хама за сутки.

Отметим, турецкая сторона зафиксировало семь нарушений. Но в ходе разбирательств российские эксперты не подтвердили их наличие. Отметим, в Сирии в течение суток заключены три соглашения о прекращении огня. Так, число населенных пунктов, готовых к перемирию, достигло 1195. Известно, что правительственные войска контролируют территорию в 145,5 кв. км. Напомним, в настоящее время российские специалисты прибыли в Казахстан. Они намерены обсудить проблему конфликта на заседании совместной оперативной группы по Сирии в Астане. Встреча пройдет 6 февраля. Возглавит группу заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Станислав Гаджимагомедов. .

Подробнее читайте на ...

сирии перемирия нарушения сутки

Армия Сирии заявила об окончании срока прекращения огня

Главное командование вооруженных сил Сирии сделало заявление о том, что заканчивается срок действия режима прекращения огня в стране, передает РИА Новости. Со ссылкой на агентство SANA.

В заявлении командования говорится, что режим перемирия может представить собой реальный шанс на прекращение кровопролития, однако «отряды террористов не придерживались ни одного из пунктов соглашения по прекращению огня». В итоге количество нарушений с их стороны превысило трех сотен.

Подчеркивается, что войска Сирии сделали все, чтобы соблюсти режим перемирия, «проявив наивысшую степень выдержки в противостоянии нарушениям террористических группировок».

kapital-rus.ru »

2016-09-19 22:35

Госдеп признал нарушение перемирия оппозицией в Сирии

Глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби признал нарушение перемирия сирийской оппозицией, но не обещал, что Вашингтон положит этому конец. «Мы признаем, что акты насилия (в Сирии) в последние дни (после провозглашения перемирия) совершались всеми сторонами», - отметил он. vz.ru »

2016-09-16 22:38

Представитель ВКП: Перемирие в Сирии закончилось

Есть общее ощущение, что перемирие в Сирии подошло к концу, заявил представитель Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции Рияд Наасан Ага. «Есть общее ощущение, что перемирие закончилось, и что режим, как вы знаете, пытается вернуть Алеппо, говорит об этом. vz.ru »

2016-04-18 11:20

Минобороны: У России и США пока нет плана контроля перемирия в Сирии

У России и США пока нет конкретных совместных механизмов по контролю за соблюдением перемирия в Сирии, заявил в субботу начальник главного управления международного военного сотрудничества российского Минобороны Сергей Кошелев. vz.ru »

2016-04-09 22:03

В зоне действия перемирия в Сирии возобновились обстрелы

Артиллерийские обстрелы между правительственными войсками Сирии и боевиками возобновились в сирийской провинции Идлиб, где действовало временное перемирие. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 11:19