Сирийская армия отбила предпринятые после ракетного удара США контратаки боевиков

Сирийская армия отбила предпринятые после ракетного удара США контратаки боевиков
фото показано с : vz.ru

2017-4-11 16:56

Боевики воспользовались ракетным ударом США по авиабазе Шайрат, с которой сирийская авиация действовала в районах Хамы и Пальмиры, и напали на правительственные войска, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской.

«Террористы провели контратаки подразделений правительственных войск с юго-западного направления. Все атаки боевиков отражены», передает ТАСС его слова.

Он добавил, что было уничтожено два танка, три БМП и восемь пикапов с крупнокалиберными пулеметами террористов. Кроме того, ликвидировано более 150 террористов.

Рудской отметил, что сирийская армия продолжает расширять зону безопасности вокруг Пальмиры, передает

РИА «Новости».

Боевики под натиском сирийской армии «отступают и оставляют господствующие высоты», отметил Рудской. «За текущий месяц под контроль правительственных войск перешло более 230 квадратных километров территории», - добавил он.

Кроме того, сирийские войска уничтожили группировку террористов, окруженную у Дейр-Хафира в Алеппо, и продвинулись к аэродрому Джера.

В конце марта сирийская армия освободила от террористов «Исламского государства» город Дейр-Хафир, который был последним крупным оплотом боевиков к северо-западу от Ракки. .

Подробнее читайте на ...

сирийская террористов рудской боевиков армия

Сирийская армия заняла один из оплотов террористов в провинции Алеппо

Сирийские войска ведут успешное наступление в направлении оплота террористов - города Ракка. Под контроль взят укрепленный опорный пункт боевиков Дейр Хафир. Этот населенный пункт находился в руках игиловцев более трех лет. tvc.ru »

2017-04-05 10:03

Фото: riafan.ru

Сирия новости 4 апреля 22.30: сирийская армия сбросила террористов с горной гряды под Пальмирой, «Нусра» несет потери в Хомсе и Даръе

Правительственные войска установили частичный контроль над горной грядой к востоку от освобожденной Пальмиры и провели ряд успешных операций против «Джебхат Фатх аш-Шам» в провинциях Хомс и Даръа. riafan.ru »

2017-04-04 22:30

Фото: tvzvezda.ru

Сирийская армия блокировала террористов у города Дейр-Хафир в Алеппо

Правительственные войска Сирии блокировали крупную группировку запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ у города Дейр-Хафир в Алеппо и ведутся операцию по ее уничтожению, заявляют в Генштабе ВС РФ. tvzvezda.ru »

2017-03-28 11:49

Сирийская армия наступает на укрепления террористов в районе Джобар в Дамаске

Подразделения сирийских правительственных войск возобновили наступление на укрепления террористов в районе Джобар в Дамаске.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-22 16:20

Фото: tvzvezda.ru

Сирийская армия отбила атаку террористов на Дамаск

Правительственные войска Сирии отбили атаку террористов на восточной окраине Дамаска. Боевики запрещенной в РФ «Джебхат-ан-Нусры» попытались обойти армейские блокпосты через подземные тоннели, однако были вовремя замечены солдатами. tvzvezda.ru »

2017-03-19 15:07

Фото: riafan.ru

Дамаск: сирийская армия отразила атаку террористов «Джебхат ан-Нусры»

Сирийская армия отразила атаку террористов запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра». Боевики атаковали сирийцев в квартале Джобар на востоке Дамаска. riafan.ru »

2017-03-19 15:04

Фото: vz.ru

Сирийская армия отбила у террористов 11 населенных пунктов к востоку от Алеппо

Сирийские правительственные войска взяли под свой контроль 11 населенных пунктов к востоку от Алеппо, заявил военный источник. Отмечается, что в ходе военной операции, которую армия провела вместе с союзными отрядами, установлен контроль над стратегическими высотами Аюб и Ахмар, а также поселениями Расм эль-Курум, Хмейма Кябира, Хмейма Сагыра, Умм Залиля-Гарбия, Умм Залиля Шаркыя, Хазаза, Асыма, Курейн, Зубейда, Хасаф и Эль-Мабуджа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-18 12:50

Котел Евфрата: сирийская армия окружает террористов ИГ в районе водохранилища в провинции Алеппо

Террористы запрещенного Исламского государства готовятся сушить сухари и бежать в сторону Ракки: сирийская армия подготовила боевикам котел в провинции Алеппо. Как прорыв армии к водным ресурсам привел к краху ИГ в Северной Сирии - в материале Nation News. nation-news.ru »

2017-03-07 17:35

Фото: nation-news.ru

На сопках Тадмора: сирийская армия сдавливает оборону террористов ИГ на подступах к Пальмире

Сирийская армия вышла на финишную черту в штурме Пальмиры: войска Башара Асада при поддержке ВКС РФ и военных советников подобрались к ближайшим подступам к городу. Бои с террористам запрещенного Исламского государства переносятся к городским стенам Пальмиры и ближайшим нефтяным полям. nation-news.ru »

2017-02-27 17:45

Фото: nation-news.ru

Сирийская армия выбила террористов со стратегической высоты у Пальмиры

Солдаты Башара Асада смогли выбить экстремистов со стратегически важной высоты к юго-востоку от Пальмиры, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2017-02-27 02:15

Источник: сирийская армия «выбила» террористов из ключевого населённого пункта Аль-Баярат

Сирийская арабская армия выбила террористов ИГ* из населённого пункта Аль-Баярат на востоке провинции Хомс в окрестностях Пальмиры.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 18:54

Сирийская армия уничтожила более 180 объектов террористов в районе Пальмиры

Подразделения сирийской армии уничтожили более 180 объектов боевиков в районе Пальмиры за прошедшую неделю. Об этом сообщили в Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-13 13:52

Фото: 5-tv.ru

Сирийская армия освободила от террористов ИГ ещё два населённых пункта

Правительственная армия Сирии за минувшие сутки освободила от террористов «Исламского государства» ещё два населённых пункта. Такие данные приводит российский Центр по примирению. А всего с начала года число городов и посёлков, откуда удалось выбить боевиков, превысило три десятка. 5-tv.ru »

2017-02-06 09:08

Фото: tvzvezda.ru

Сирийская армия отбила атаки террористов на северо-западе страны

Сирийская армия отбила атаки боевиков запрещенной в ряде стран, в том числе и в России террористической группировки «Исламское государство» и перешла в контрнаступление в районе города Дейр-эз-Зор. tvzvezda.ru »

2017-01-17 05:52

Сирия новости 15 января 16.30: ВВС Турции уничтожили 9 террористов ИГ в Алеппо, сирийская армия отразила атаку боевиков в Эль-Кунейтре

9 террористов ИГ были ликвидированы в результате ударов ВВС Турции в Алеппо, сирийская армия отразила атаку «Джебхат Фатх аш-Шам» в Эль-Кунейтре. riafan.ru »

2017-01-15 16:30

Фото: nation-news.ru

Сирия новости 9 января 2017. Сирийская армия ликвидировала террористов в ответ на атаку на Алеппо

В западной части Алеппо боевики-оппозиционеры открыли огонь, на что в ответ получили ответный от правительственной армии. nation-news.ru »

2017-01-09 23:22

Сирийская армия возобновила наступление на террористов под Дамаском

Сирийские войска возобновили операцию против террористов в долине Вади-Барада к западу от Дамаска после срыва перемирия. Армия перешла в наступление на городок Кфар-Зейт, являющийся оплотом группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (запрещена в России). news.yandex.ru »

2017-01-09 09:09

Сирийская армия отбивает атаки террористов

Части правительственной сирийской армии и вооруженные отряды ополченцев отбивают атаки формирований запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в 40 км от Алеппо. utro.ru »

2016-12-26 09:48