Сирийская армия выбила боевиков ИГ с ключевого шоссе

Сирийская армия выбила боевиков ИГ с ключевого шоссе
фото показано с : vz.ru

2017-5-12 19:30

Сирийские правительственные войска при поддержке ополченцев выбили террористов Исламского государства из района Заза, где они занимали пересечение шоссе в Дамаск, Багдад и Амман, сообщил телеканал Аль-Маядин.

Стратегический треугольник находится в 100 км от границы с Ираком. Ожесточенные бои на стыке сирийских провинций Хомс и Риф-Димашк длились трое суток, передает ТАСС.

Сирийская армия 8 мая начала наступательную операцию, которая преследует цель выйти к городу Эт-Тенеф на границе с Ираком.

Также на востоке провинции Хомс сирийская армия заняла позиции на горной гряде Субейхия. Это позволит контролировать территорию вокруг военного аэродрома Эс-Син. Кроме того, в Пальмире в центре Сирийской пустыни войска официального Дамаска движутся к оазису Талила.

В то же врем я банды ИГ просочились в пятницу в район Ханасир-Атрая, атаковав армейские позиции у шоссе Хама Алеппо. Это нападение было отбито, не менее 20 террористов уничтожены. Сразу после неудачной атаки ИГ движение автотранспорта по «дороге жизни» на север страны возобновилось.

5 мая в Генштабе России сообщили, что основные усилия правительственных войск Сирии при поддержке российских ВКС будут направлены на наступление у Пальмиры и деблокирование Дейр-эз-Зора. .

Подробнее читайте на ...

шоссе сирийская армия

Фото: vz.ru

Сирийская армия заняла стратегические высоты в Алеппо

Сирийская армия при поддержке ополченцев заняла стратегические высоты Себха, господствующие над шоссе Алеппо - Аазаз, сообщила газета Аль-Ватан. По ее сведениям, правительственные силы продвигаются сейчас от ферм Эль-Маллях к промышленной зоне Шкиф на севере города Алеппо (360 км от Дамаска). vz.ru »

2016-07-18 18:27