Сирийская армия выбила ИГ с фосфатного завода в районе Пальмиры

2017-5-25 17:45

Сирийские правительственные войска при поддержке союзных сил ополчения выбили террористов Исламского государства с территории завода фосфата юго-западней Пальмиры, сообщил осведомленный источник на месте.

«Сирийская армия отбила у ИГ фосфатный завод в районе Сувван», - сказал источник, добавив, что боевики оставили стратегический объект, понеся в ожесточенных боях серьезные потери, передает РИА «Новости».

Он отметил, что на завод уже прибыли саперы и начали разминирование его территории.

Кроме того, в среду сирийская армия выбила боевиков ИГ с территории части ракетных войск к югу от Пальмиры и из ряда поселений возле города Эль-Карьятейн.

На востоке провинции Хомс от западного Каламуна до юга Пальмиры от ИГ зачищены более 1 тыс. квадратных километров территории.

Напомним, Пальмира была повторно освобождена от террористов ИГ 2 марта. .

Подробнее читайте на ...

территории пальмиры армия сирийская

Фото: russian.rt.com

Правительственные войска Сирии вытесняют боевиков с территории близ Пальмиры

Правительственные войска Сирийской Арабской Республики ведут бои против боевиков «Исламского государства»* в провинции Хомс. В частности, военные Сирии вытесняют террористов с районов близ Пальмиры. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-20 11:52

Боевики ИГ уничтожили несколько памятников на территории Пальмиры

Часть древнеримского театра и знаменитый тетрапилон (четыре колонны) на территории древнего комплекса близ сирийского города Пальмира разрушили боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России группировка), сообщило в пятницу сирийское государственное телевидение. news.yandex.ru »

2017-01-20 12:02

От террористов в Сирии освобождены более 500 населенных пунктов

Правительственные войска и патриотическая оппозиция Сирии выбили террористов из более чем 500 населенных пунктов, полностью освобождена провинция Латакия, а также большая часть Хамы, Хомса, Дамаска и района Пальмиры, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-05-04 15:21

Российские саперы зачистили 180 га территории Пальмиры

Российские саперы с 1 апреля разминировали более 180 га территории Пальмиры в Сирии. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом армии и флота в Национальном центре управления обороны России. riafan.ru »

2016-04-12 12:05

«Соколы пустыни» закрепились на территории гостиничного комплекса Пальмиры

Бойцы отрядов ополчения «Соколы пустыни», координируемых сирийской армией, вошли в Пальмиру и закрепились на территории гостиничного комплекса. nation-news.ru »

2016-03-24 16:31