Сирийская оппозиция заявила о разногласиях с Россией перед Астаной-3

2017-3-9 16:22

Сирийская вооруженная оппозиция еще не может подтвердить участие в третьем раунде переговоров в Астане, в частности, есть некоторые противоречия с Москвой, заявил представитель делегации Усама Абу Зейд.

«Мы пока не получили официальное приглашение в Астану, и мы изучаем вопрос в свете того, что происходит на земле», - передает его слова РИА «Новости».

Он сообщил, что оппозиция имеет ряд вопросов по обсуждению с участием представителей России перемирий в Восточной Гуте близ Дамаска и аль-Ваэр в Хомсе, которые ограничены по времени, что, по мнению оппозиционеров, противоречит соглашению о бессрочном прекращении боевых действий.

«Это создает препятствие нашему участию в Астане», - заявил Абу Зейд.

Аль-Ваэр - это единственная часть Хомса, которая находится под контролем боевиков. Им неоднократно предлагали сложить оружие и получить амнистию. Переговоры по выводу боевиков проходят в присутствии сотрудников российского центра примирения в Хмеймиме.

На прошлой неделе представители Дамаска сообщили, что делегация сирийского правительства 14-15 марта намерена принять участие во встрече в Астане по урегулированию кризиса в республике. .

Подробнее читайте на ...

сирийская оппозиция заявила разногласиях россией астаной-3

Сирийская оппозиция заявила о готовности возобновить прямые переговоры с Дамаском

Оппозиционный Сирийский комитет по переговорам подчеркнул "необходимость достижения урегулирования в соответствии с резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН от 2015 года, которая включает в себя дорожную карту политического решения кризиса" tass.ru »

2023-06-04 21:41

Сирийская оппозиция перекрыла трассу М-4 от патруля

Горят шины, на маршруте российско-турецкого патруля движение перекрыто. Видео с места событий опубликовал журналист Фарук Шами, который находится в провинции Идлиб. argumenti.ru »

2020-03-16 16:04

Фото: rosbalt.ru

Сирийская оппозиция захватила стратегический город на северо-западе

Сирийская оппозиция при поддержке Турции взяла под свой контроль стратегический город Саракиб на северо-западе страны. Как сообщает Reuters, до... rosbalt.ru »

2020-02-27 11:49

Фото: grani.ru

Сирийская оппозиция: Россия бомбит 18 населенных пунктов в Идлибе

Российская авиация бомбит 18 населенных пунктов в Идлибской зоне деэскалации, сообщает сирийская оппозиция. 5 марта должен пройти саммит по урегулированию в Сирии, в котором примут участие Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон. grani.ru »

2020-02-24 13:30

Фото: nsn.fm

Сирийская оппозиция сообщила о драке российских и американских военных

Российские и американские военнослужащие подрались в сирийском городе Тель-Тамер, заявил «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» (SOHR) nsn.fm »

2019-12-27 14:12

Сирийская оппозиция поддержала предложение Турции о возвращении 2 млн беженцев

Перевод вооруженных отрядов сирийской оппозиции из Идлиба на другие территории страны никогда не обсуждался. riafan.ru »

2019-12-11 21:36

Фото: riafan.ru

Сирийская оппозиция не стала подписывать документ о борьбе с терроризмом

Делегация правительства Сирии представила документ, в котором заявляется о необходимости борьбы с терроризмом. Делегация оппозиции отказалась его поддержать. riafan.ru »

2019-11-08 04:00

Фото: riafan.ru

Сирийская оппозиция сообщила об отсутствии продвижения в реформировании конституции

Представитель Конституционного комитета от оппозиции Фирас аль-Халиди заявил, что пока нет решений по реформе конституции. riafan.ru »

2019-11-01 05:53

Сирийская оппозиция опровергла согласование списков конституционного комитета

Ранее источник сообщил ТАСС, что о создании комитета может быть объявлено на предстоящем саммите РФ - Иран - Турция tass.ru »

2019-08-01 16:06

Сирийская оппозиция на встрече в Нур-Султане потребует прекращения огня в Идлибе

Как заявил официальный представитель оппозиции Абдель Рахим, это необходимо, чтобы остановить бомбардировки населенных пунктов tass.ru »

2019-07-31 16:36

Фото: riafan.ru

Сирийская оппозиция увидела возможность для прекращения войны

Сирийская оппозиция заявила, что у страны впервые за долгое время появилась реальная возможность положить конец затянувшемуся вооруженному конфликту. riafan.ru »

2019-01-19 19:33

Фото: aif.ru

Сирийская оппозиция заявила о задержании двух боевиков с гражданством РФ

Задержанных мужчин подозревают в совершении терактов в городе Ракке и организации в регионе террористических ячеек aif.ru »

2019-01-13 04:59

Сирийская оппозиция осталась довольна итогами обсуждения вопроса Идлиба в Астане

Депутат от партии "Единая Россия" Леонид Огуль отметил, что необходимо принимать законы, которые делают жизнь людей лучше, а не ограничиваются одними запретами tass.ru »

2018-11-29 10:50

Фото: vestikavkaza.ru

Сирийская оппозиция может приехать в Астану

Сирийская вооруженная оппозиция может принять участие в консультациях по мирному урегулированию, которые состоятся в конце ноября в Астане. Об этом сообщил глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов. Он уточнил, что будет обсуждаться … vestikavkaza.ru »

2018-11-23 22:59

Сирийская оппозиция 26 октября обсудит с Лавровым Идлиб и конституцию

В повестке будет значиться запуск конституционного комитета, который является шагом к поиску политического решения в Сирии в контексте резолюции СБ ООН, отметили в Сирийском комитете по переговорам tass.ru »

2018-10-24 16:10