Сирийские террористы использует неизвестное химоружие

2017-3-26 21:15

Тяжелейшая ситуация в иракском Мосуле. Радужные лозунги об окружении и скорой победе коалиции уже обернулись значительными потерями иракских сил и разрастающейся гуманитарной катастрофой в городе, несопоставимой по своим масштабам со страданиями Алеппо в ходе недавнего освобождения.

Подробнее читайте на ...

сирийские террористы использует неизвестное химоружие

Сирийские террористы готовятся напасть на российские войска. Кто за этим стоит?

Об этом со ссылкой на ведомство пишет агентство URA. RU. Террористические группировки готовятся к осуществлению атак на российские войска, расположенные в Сирии. В связи с этим, командование российской группировки принимает необходимые меры предосторожности, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. kapital-rus.ru »

2023-10-16 22:28

Фото: lenta.ru

Сирийские террористы убили муфтия Дамаска

Террористы убили муфтия сирийской столицы. Теракт произошел вечером 22 октября в поселке Кудсея под Дамаском. Преступники подложили бомбу под автомобиль шейха Мухаммеда Аднан аль-Афьюни. lenta.ru »

2020-10-22 22:55

Фото: lenta.ru

Сирийские террористы перевооружились и начали новое наступление

Крупные вооруженные формирования террористов в сирийской провинции Идлиб перевооружились и начали наступление вопреки российско-турецким договоренностям. В российском МИД заявили, что в Идлибской зоне деэскалации сосредоточены крупные вооруженные формирования исламистских группировок. lenta.ru »

2020-03-16 14:03

Фото: lenta.ru

Сирийские террористы обзавелись современными немецкими танками

Боевики из исламистской группировки «Джейш аль-Ислам», воюющие на территории Сирии, получили современные танки Leopard 2 немецкого производства. Как именно боевикам удалось получить немецкие танки, неизвестно, однако, по данным портала avia.pro, джихадистам им передала Турция. lenta.ru »

2019-12-04 16:35

Сирийские террористы обстреляли три населенных пункта

Сирийские террористы продолжают обстреливать Идлибскую зону деэскалации. Несмотря на режим тишины, атаке подверглись три населенных пункта, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин. vesti.ru »

2019-05-10 22:55

Сирийские террористы опять обстреливают мирных граждан

Террористические группировки из зоны деэскалации Идлиб опять обстреляли несколько населенных пунктов. Досталось от бандитов жителям провинций Хама, Латакия и Алеппо. Об этом рассказал глава российского Центра по примирению враждующих сторон Сергей Соломатин. vesti.ru »

2018-12-27 22:26

Сирийские террористы готовят очередную химическую атаку

Террористическая организация "Хайат Тахрир Аш-Шам" (запрещена в России) готовит очередную провокацию в Сирийской Республике. Известно, что боевики привезли в населенные пункты Джиср-эш-Шугур, Кафер-Зайта и Серакаб 60 контейнеров с ядовитыми веществами, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон. vesti.ru »

2018-11-29 22:30

Сирийские террористы сдали своих американских инструкторов

Американские инструкторы обучают боевиков в Сирии для дестабилизации обстановки на территории Арабской Республики, США также поставляют боевикам со своей базы оружие и боеприпасы. Об этом сообщил российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, сославшись на показания боевиков, взятых в плен близ контролируемого США сирийского района Эт-Танф. vesti.ru »

2018-09-01 14:43

Сирийские террористы производили химоружие на оборудовании из ЕС и США

Оборудование для производства химического оружия, которое было обнаружено в сирийском городе Дума, сделано в Западной Европе и США. Более того, у России есть доказательства, что в руки к сирийским террористам оно попало оттуда же, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на совместном брифинге с Министерством обороны. vesti.ru »

2018-06-22 12:05

Фото: versia.ru

Сирийские террористы потеряли захваченные российские танки

Выложенная в сеть фотография захваченных боевиками танков Т-90А помогла правительственным войскам узнать их местонахождение. Одна машина была отбита у боевиков, вторая уничтожена. versia.ru »

2018-02-01 13:45

Фото: vestikavkaza.ru

Сирийские террористы на грани разгрома – Тегеран

Сирийские боевики терпят сокрушительное поражение и будут в ближайшее время полностью уничтожены, заявил заместитель главнокомандующего Вооруженными силами Ирана, бригадный генерал Ахмад-Реза Пурдастан. Он отметил хорошую координация … vestikavkaza.ru »

2017-10-28 20:15

Фото: lenta.ru

Сирийские террористы лишились заводов по производству шахид-танков

Авиация ВКС России уничтожила три кустарных завода террористической организации «Исламское государство» по переделке и кустарной модернизации танков. В частности, на этих фабриках выпускались «шахид-танки» — устаревшие боевые машины, заполненные взрывчаткой для самоподрыва при сближении в противником. lenta.ru »

2017-09-16 04:42

Фото: vesti.ru

Сирийские террористы ради победы готовы строить мосты из трупов

Сирийский Алеппо переживает роковой момент в своей истории. 20 октября сирийская армия и поддерживающие ее российские Военно-космические силы объявили со своей стороны прекращение огня. vesti.ru »

2016-10-23 20:52

Фото: ntv.ru

Сирийские террористы в Алеппо получили капсулы с химикатами

В Сирии в разгаре боевые действия. Согласно новому отчету российского центра по примирению сторон, за минувшие сутки в арабской республике режим перемирия нарушался 61 раз. Чаще всего в Алеппо. ntv.ru »

2016-10-01 08:59

Сирийские террористы под санкции ООН не попали

Совет безопасности ООН не смог одобрить предложение России о внесении сирийских группировок "Джейш аль-ислам" и "Ахрар аш-Шам" в санкционный список. Как сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии Алексей Зайцев, прогресса в обсуждении этого вопроса пока не наблюдается. utro.ru »

2016-05-12 02:39

Фото: ntv.ru

Сирийские террористы получили из Турции взрывчатку на 2 млн долларов

Террористическим группировкам в Сирии в прошлом году через Турцию было доставлено веществ и химикатов на общую сумму 1,9 млн долларов. ntv.ru »

2016-04-01 17:47