Сирийские военные нашли в Алеппо склад с химикатами террористов

2017-1-11 14:10

Сирийские военнослужащие при обследовании районов города Алеппо обнаружили склад химических веществ, использовавшихся террористами, сообщает агентство САНА. Склад с химическими веществами саудовского происхождения, в том числе с серой и хлором, был найден на востоке города.

Обнаруженные вещества боевики используют при производстве взрывчатки, передает ТАСС.

В ноябре прошлого года российские эксперты доказали применение боевиками в Алеппо в качестве наполнения боеприпасов хлора и белого фосфора.

В Сирии 30 декабря вступил в силу режим прекращения огня, заключенный благодаря усилиям России и Турции. .

Подробнее читайте на ...

сирийские военные нашли алеппо склад химикатами террористов

Фото: lenta.ru

Сирийские военные погибли в результате ударов Израиля

В результате израильских авиаударов по военным провинциям Дераа погибли восемь сирийских военных, сообщило Минобороны САР. «Сегодня приблизительно в 01.45 (совпадает с мск) израильский противник совершил воздушную агрессию со стороны оккупированных сирийских Голанских высот», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-10-25 09:19

Сирийские военные сбили три беспилотника террористов над Латакией и Алеппо

Также был ликвидирован один из полевых командиров экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2023-09-29 21:37

Фото: riafan.ru

Сирийские военные отразили атаку террористов в Алеппо

Террористы пытались прорваться на территорию, которую контролируют правительственные войска Сирии в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра. riafan.ru »

2023-03-24 23:02

Фото: lenta.ru

Сирийские военные не пропустили американскую колонну

Сирийские военные не пропустили американскую колонну на блокпосту в провинции Эль-Хасеке. Об этом сообщает агентство SANA. Инцидент произошел в деревне Кубур аль-Гараджна. Военные Сирийской арабской армии (САА) задержали восемь американских военных автомобилей, а затем заставили их покинуть район. lenta.ru »

2022-11-09 06:18

Фото: 5-tv.ru

Сирийские военные заблокировали колонну американской техники

Подобные инциденты участились с начала лета. В некоторых случаях инициатива исходит от местных жителей, которых поддерживают военнослужащие. 5-tv.ru »

2022-07-23 16:32

Сирийские военные не пропустили американскую колонну из пяти БТР

Колонну американских военных развернули солдаты сирийской армии на пропускном пункте в провинции Камышлы. Об этом сообщает SANA, уточняя, что подобные случаи участились и местные жители поддерживают такие решения. life.ru »

2022-07-23 14:07

Фото: vz.ru

Сирийские военные заблокировали проезд конвою армии США

Контрольно-пропускной пункт Сирийской армии заблокировал проезд колонны армии США в провинции Эль-Хасаке, сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA. «Контрольно-пропускной пункт Сирийской армии, расположенный вблизи деревень Кабр аль-Сагир и Гараджене в районе Таль-Тамер в Эль-Хасаке, перехватил шесть американских бронетранспортеров, когда они пытались въехать в деревни, заставив их отступить и покинуть этот район», сообщает агентство SANA. vz.ru »

2022-03-20 19:28

Сирийские военные получили ранения после обстрелов боевиков в Идлибе и Алеппо

В Сирии после артиллерийского обстрела, совершенного боевиками из района Текад по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Басратун в Алеппо, один сирийский военнослужащий получил ранения. tvzvezda.ru »

2022-01-22 22:00

Сирийские военные не пропустили через блокпост колонну бронемашин США

При этом солдаты не угрожали оружием и не открывали предупредительного огня, но американским бойцам всё равно пришлось развернуться. life.ru »

2021-12-26 17:25

Фото: vz.ru

Сирийские военные пострадали от обстрелов в Латакии, Идлибе и Алеппо

В результате террористических обстрелов в провинциях Латакия, Идлиб и Алеппо ранения получили трое сирийских военнослужащих, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирала Вадим Кулить. vz.ru »

2021-11-02 23:24

Фото: lenta.ru

Сирийские военные отразили авиаудар Израиля

Сирийские военные с помощью российских комплексов «Панцирь-С» уничтожили 8 из 12 ракет, выпущенных израильскими ВВС по территории республики. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. lenta.ru »

2021-10-09 22:16