Сирийские войска вернули контроль над высотами у трассы Хомс Пальмира

2017-5-16 13:03

Сирийская правительственная армия выбила боевиков террористической группировки Исламское государство с высот восточнее и северо-западнее четвертой нефтеперерабатывающей станции, передает сирийское национальное агентство SANA, ссылаясь на военный источник.

Освобожденные высоты имеют стратегическое значение, они расположены в нескольких километрах от трассы Хомс Пальмира на востоке провинции Хомс, передает РИА «Новости».

Накануне стало известно, что после ожесточенных боев военнослужащие сирийской армии освободили от террористов «Исламского государства» бывшую авиабазу сирийских ВВС Эль-Джарах, находящуюся к востоку от Алеппо, поблизости от водохранилища Асад на Евфрате, а также несколько соседних деревень. .

Подробнее читайте на ...

сирийские войска вернули контроль высотами трассы хомс пальмира

Сирийские войска отражают атаки бандформирований на юге провинции Идлиб

Большинство ударов боевиков пришлось на участок фронта между поселками Эль-Маладжа и Хазарин tass.ru »

2023-09-04 23:30

Сирийские войска в Идлибе уничтожили семерых боевиков

По информации телеканала Al Hadath, ранее боевики привели в действие взрывчатку в туннеле возле армейских позиций в районе Хазарин, в результате взрыва погибли 11 сирийских военнослужащих tass.ru »

2023-08-27 00:50

Сирийские войска нанесли удары по базам бандформирований в провинциях Хама и Идлиб

Обстрел велся в ответ на нарушение боевиками режима прекращения огня в северной зоне деэскалации, сообщила газета Al Watan tass.ru »

2023-08-21 11:34

Сирийские войска уничтожили пять беспилотников боевиков к северу и западу от Алеппо

Артиллерия Сирии ранее нанесла удары по позициям экстремистов в ответ на неоднократные нарушения ими режима прекращения огня в северной зоне деэскалации tass.ru »

2023-08-04 00:28

МО РФ: сирийские войска нанесли удар по объектам террористов в ответ на атаку дронов

Ликвидированы 93 боевика, в том числе полевые командиры Саддам ад-Дедали и Абдулла аль-Ахмед, 135 членов террористической группировки получили тяжелые ранения tass.ru »

2022-11-06 22:03

Сирийские войска атаковали форпосты ан-Нусры в Идлибе

Правительственные силы Сирии штурмуют форпосты террористов в провинции Идлиб, сообщают СМИ. Войска атакуют форпосты боевиков из запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» в Сафухане и Эль-Футейре. oko-planet.su »

2020-03-05 00:56

Сирийские войска отражают атаки бандформирований и турецких сил в Идлибе

В командовании ВС республики подчеркивают, что сирийские военнослужащие наносят противнику "существенные потери в живой силе и технике" tass.ru »

2020-02-28 18:03

Сирийские войска освободили от террористов четыре селения в Идлибе

Подконтрольные Дамаску военные в ходе наступательной операции в Идлибе освободили от боевиков Джебхат ан-Нусра (запрещена в РФ) населенные пункты Шейх-Мустафа, Ракая, Кафр-Сиджна и Эн-Накир. Войска вернули также под контроль высоты Телль-Нар и продвигаются вглубь региона Джебель-эз-Завия, где сосредоточены основные силы бандформирований, передает ТАСС. vz.ru »

2020-02-24 12:50

Фото: gordonua.com

Сирийские войска впервые с 2012 года взяли под контроль автомагистраль Дамаск – Алеппо

Сирийские правительственные силы взяли под контроль стратегически важную трассу М5 в результате операции, начавшейся 24 января при поддержке российских войск, отмечает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. gordonua.com »

2020-02-12 14:27

Фото: riafan.ru

Сирийские войска отбили нападение террористов под Пальмирой

Сирийские войска успешно отразили нападение при поддержке самолетов сирийских ВВС, которые ударили по тыловым базам террористов. riafan.ru »

2020-01-21 00:12

Фото: rosbalt.ru

Сирийские войска заняли город Кобани, коалиция США покинула Ракку

Курдские вооруженные формирования передали под контроль властей Сирии город Кобани (Айн-эль-Араб) близ турецкой границы. Как сообщает гостелевидение... rosbalt.ru »

2019-10-16 21:55