В СКР рассказали об использовании ВСУ оружия массового поражения на Донбассе

В СКР рассказали об использовании ВСУ оружия массового поражения на Донбассе
фото показано с : versia.ru

2017-2-13 12:11

В СКР заявили о получении ими доказательств того, что Вооруженные силы Украины использовали ракетные комплексы «Точка-У» против мирных жителей. В частности, оружие массового поражения применялось во время обстрелов населенных пунктов, расположенных на территории Луганской области.

Подробнее читайте на ...

скр рассказали использовании всу оружия массового поражения донбассе

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о мерах по поднятию рухнувшего на глубину 50 метров вертолета

В Карелии следователи, сотрудники МЧС и МВД проводят мероприятия по установлению местонахождения и поднятию с глубины 50 метров рухнувшего вертолета Ми-8. Следователи продолжают осматривать место происшествия и устанавливать обстоятельства произошедшего. Возбуждено дело. lenta.ru »

2024-02-05 15:15

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали подробности избиения участника СВО в подмосковном кафе

Причиной нападения иностранцев на участника специальной военной операции (СВО) в подмосковном кафе стал спор из-за девушки. Находившиеся в кафе «Вояж» напавшие пребывали в состоянии алкогольного опьянения, они провоцировали военнослужащего на конфликт, а когда он вступился за девушку, избили его. lenta.ru »

2024-01-19 11:13

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о делах пособников украинских спецслужб в Крыму

Следователи Крыма расследуют ряд уголовных дел в отношении пособников украинских спецслужб, обвиняемых в покушениях на должностных лиц и мирных граждан. Сейчас все обвиняемые находятся под стражей, сотрудничают со следствием и признаются в содеянном. lenta.ru »

2023-12-11 13:24

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о расследовании катастрофы самолета Пригожина

Следственный комитет России (СКР) расследует уголовное дело по факту крушения в Тверской области бизнес-джета Embraer, который выполнял рейс из Москвы в Санкт-Петербург. Пассажиром этого рейса числился бизнесмен Евгений Пригожин. lenta.ru »

2023-08-25 19:45

Фото: versia.ru

В СКР рассказали о пыточной камере в аэропорту Мариуполя

Российские следователи получили информацию о пыточной камере в мариупольском аэропорту. По свидетельствам очевидцев, над мирными жителями издевались украинские националисты. versia.ru »

2023-03-07 16:22

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о раскрытии 94 из каждых 100 убийств в Подмосковье

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений на территории Московской области составляет как минимум 94 процента. Об этом в пятницу, 17 февраля, на заседании Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) заявил его руководитель, генерал-майор юстиции Александр Стариков. lenta.ru »

2023-02-17 21:20

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о гибели жителя Донецка после украинского обстрела

Следственный комитет России зафиксировал очередное преступление украинских военных — на этот раз в результате обстрела Донецка погиб мирный житель. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает СКР. Следователи заявили о рассмотрении уголовных дел, поступивших по факту совершения Киевом. lenta.ru »

2022-12-09 10:41

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о деле задержанного в Екатеринбурге за коррупцию зампрокурора

Заместителю прокурора Ленинского района Екатеринбурга предъявили обвинение в получении особо крупной взятки. Сейчас сотрудники ФСБ и СКР продолжают собирать доказательства и выяснять обстоятельства преступления. lenta.ru »

2022-10-28 17:58

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о завершении расследования дела Тесака и его соратников

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении Тесака и пятерых участников националистической организации под руководством Семена Токмакова, сообщили «Ленте. ру» в главном управлении СКР. lenta.ru »

2022-10-26 16:44

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о расследовании дела о теракте на Крымском мосту

В Симферополе председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, посвященное расследованию уголовного дела о теракте на Крымском мосту. Следствием установлены 12 человек, причастных к совершению диверсии. lenta.ru »

2022-10-12 16:32

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о выросшем числе погибших при стрельбе в школе в Ижевске

Во время стрельбы в школе № 88 погибли девять человек, в том числе двое учителей и пятеро детей. Также были убиты двое охранников. Нападавший покончил с собой. Информация по раненым и погибшим еще уточняется. lenta.ru »

2022-09-26 11:48

В СКР рассказали о нарушениях с предоставлением лекарств тяжелобольным людям

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В России в настоящий момент расследуется более 20 уголовных дел, связанных с отказами в выдаче тяжелобольным людям лекарств и медизделий. Об этом сообщают в СКР. fedpress.ru »

2022-08-12 08:03

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о пожизненном сроке для боевика из банды Басаева

В Следственном комитете России рассказали о еще одном пожизненном сроке лишения свободы для Максима Понарьина, боевика из банды Басаева: он получил свой приговор за атаку на сотрудников пермского ОМОН и военнослужащих комендантской роты Веденского района Чеченской Республики в марте 2000 года. lenta.ru »

2022-08-02 19:22

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о погибшей в Сочи россиянке

Погибшая в Сочи женщина оказалась заблокирована автомобилем, который смыло сильным потоком воды во время ливня. Об этом сообщили в региональном СУ СК России. В ведомстве уточнили, что вечером 23 июля женщина находилась вблизи улиц Донская и Пасечная в Сочи. lenta.ru »

2022-07-24 09:24

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о первых уголовных делах за фейки о российской армии

Следственный комитет России (СКР) рассказал о первых уголовных делах за фейки о действиях Вооруженных сил России в ходе специальной операции на Украине. После появления в законодательстве новой статьи, в Томской области возбуждены дела в отношении жительницы ЗАТО города Северск и в отношении жителя Томска. lenta.ru »

2022-03-16 19:23

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о задержании экс-главы регионального управления Росимущества

Бывший глава управления Росимущества Московской области задержан по подозрению в получении взятки. Также по делу ранее был арестован коммерсант, который за помощь в своих делах предложил чиновнику вознаграждение. lenta.ru »

2022-01-27 15:18

Фото: lenta.ru

В СКР рассказали о попытке создать подложные доказательства в деле «Листвяжной»

Руководство «Листвяжной» закупало средства безопасности задним числом, уже после трагедии в шахте, где погиб 51 человек, и таким образом пыталось создать подложные доказательства своей невиновности. Высшее руководство холдинга было в курсе, что при работах в шахте допускались грубые нарушения мер безопасности. lenta.ru »

2021-12-15 18:16

В СКР рассказали о происхождении руки на свалке в Анапе

КРАСНОДАР, 2 сентября, ФедералПресс. В Следственном комитете Краснодарского края рассказали о том, как человеческая рука появилась на свалке. Известны подробности. fedpress.ru »

2021-09-02 13:33

Фото: vestikavkaza.ru

В СКР рассказали о состоянии пострадавших после взрыва газа в Геленджике

Пять человек госпитализированы в результате взрыва газа в Геленджике, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В ведомстве подчеркнули, что некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. "По … vestikavkaza.ru »

2021-07-13 11:25