Новости


Бастрыкин назвал виновными в пожаре в «Зимней вишне» высокопоставленных чиновников

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин назвал виновными в пожаре в «Зимней вишне» высокопоставленных чиновников. Такое заявление он сделал в субботу на встрече с родственниками погибших.

СКР проверит сведения о «захвате» парковок в Москве - Автовладельцев якобы заставляли подписывать невыгодные условия обслуживания

Следственный комитет России (СКР) проверит сведения о «захвате» одной московской организацией более 300 парковочных мест в разных районах столицы. Об этом сообщили в ведомстве накануне. Предположительно, автовладельцев заставляли подписывать договоры на обслуживание парковки на невыгодных для них условиях.

Глава СКР поручил проверить застройку Молодинского поля в Подмосковье - И оценить вопросы, связанные с отчуждением земель

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить сведения о застройке Молодинского поля в Московской области, которую якобы осуществляет коммерческая компания из Петербурга.

Тело мужчины обнаружено в подвале дома на юго-востоке Москвы

В подвале жилого дома на юго-востоке Москвы обнаружено тело мужчины. В ходе осмотра места происшествия следов насильственной смерти не обнаружено. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

СК не нашел криминального следа в смерти мужчины на стройке в Москве

СК по Москве ведет доследственную проверку по факту обнаружения тела мужчины около стройплощадки на западе Москвы. По данным ведомства, умершему на вид 35-40 лет. Осмотр места происшествия показал отсутствие видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере его смерти.

Под Серпуховом 8-летний мальчик провалился в колодец и утонул

Сотрудники СКР начали проверку по факту гибели восьмилетнего мальчика на территории аэродрома в поселке Большое Грызлово в Серпуховском районе Подмосковья. Ребенок утонул в техническом колодце. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

17-летний москвич застрелился из отцовского ружья

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти подростка в Москве. Тело молодого человека с огнестрельным ранением было обнаружено в квартире в одном из домов на улице Домодедовская. Рядом лежало принадлежащее отцу погибшего охотничье ружье.

В Новгороде девочка получила смертельный удар током от заряжающегося телефона

В Великом Новгороде девочка погибла, получив смертельный удар током от мобильного телефона, находившегося на зарядке. По данному факту СКР проводит проверку. Следователи не исключили, что причиной происшествия могла стать неисправность проводки, зарядного устройства или телефона.

Юный хоккеист умер после драки на тренировке в Подольске

Сотрудники ГСУ СКР по Подмосковью проводят проверку по факту смерти 14-летнего мальчика после хоккейной тренировки в ледовом дворце "Витязь" в Подольске. СМИ узнали, что трагедии предшествовала драка в раздевалке с его участием.

В Москве в припаркованной машине обнаружили тело украинца

СКР начал проверку по факту обнаружения тела 47-летнего гражданина Украины в припаркованном автомобиле в центре Москвы. По данным следствия, оно было найдено вечером в пятницу. Следов насильственной смерти на теле жертвы не обнаружено.

В Саратове по факту нападения на фельдшера возбуждено уголовное дело

Очередное ЧП с врачами неотложки. В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту нападения и попытки изнасилования фельдшера скорой помощи. Инцидент произошел, когда 27-летняя женщина-медик прибыла по срочному вызову.

СКР проводит проверку по факту смерти младенца в ТЦ в Москве

Месячный ребенок скончался на юго-западе столицы. По предварительным данным, смерть наступила в результате асфиксии от закрытия дыхательных путей рвотными массами. Сотрудники СКР начали проверку по факту данного инцидента.

СКР рассказал об объемах арестованного имущества Улюкаева - И об уликах против экс-министра

Суд арестовал 15 объектов недвижимости и более 560 млн рублей по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом заместитель председателя СКР Игорь Краснов рассказал в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в среду.

После пропажи судна с тремя рыбаками в Финском заливе возбуждено дело

Сотрудники Ленинградского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело по факту пропажи маломерного судна "Монни" с тремя рыбаками. Оно перестало выходить на связь, когда следовало по акватории Финского залива, вблизи порта Усть-Луга.

Мужчина поджег себя на центральной площади калининградского города Гусев

В калининградском Гусеве на центральной площади мужчина совершил акт самосожжения. По информации СКР, в настоящее время пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него сильные ожоги. Проводится проверка.

СКР возбудил дело о травмировании женщины лифтом в поликлинике в Москве

По факту травмирования пожилой женщины в московской поликлинике возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что она попыталась войти в закрывающийся лифт, и когда тот поехал, ее ноги оказались зажаты дверьми. Женщина получила серьезные травмы.

В Махачкале после отравлений задержан директор местного водоканала

Сотрудники СКР задержали генерального директора ОАО "Махачкалаводоканал" Магомеда Муртазалиева. Это произошло в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту массового отравления питьевой водой жителей Махачкалы.

Задержан третий фигурант дела о получении взяток в Ространснадзоре

Третий фигурант дела о получении взяток в подразделениях Ространснадзора задержан следствием. Речь идет о заместителе начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального управления государственного автодорожного надзора Москвы Максиме Моргуне.

СК не нашел рабов на лесопилке в Иркутской области

Следователи не обнаружили признаков рабского труда на лесоперерабатывающем предприятии в Братске. В СКР по региону отметили, что при допросах все работники уверяли о хороших условиях труда. Никто документы у них не отбирал.

Следователи не нашли рабов на лесопилке в Братске

В Иркутской области разыскивают авторов пугающего послания, которое обнаружил среди пиломатериалов житель Подмосковья. В тексте записки утверждается, что на одной из лесопилок в Братске используется рабский труд, у рабочих отняли документы и содержат в нечеловеческих условиях.

На пляжах Анапы во время шторма утонули пять человек

Следователи выясняют обстоятельства гибели пятерых человек в Черном море у берегов Анапы. За прошедшие сутки там утонули четыре мужчины и одна женщина. Сообщается, что они купались, несмотря на запрет, связанный с пришедшим в этот регион штормом.

На Родченкова завели уголовное дело - За "злоупотребление полномочиями"

Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Об этом рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В Москве мужчина погиб при падении лифта в шахту в бизнес-центре

Лифтер, проводивший ремонтные работы, погиб при обрушении кабины лифта в шахту. Трагедия произошла в бизнес-центре "Офис Плаза" на Мытной улице в центре Москвы. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

СКР: в завалах рухнувшего подъезда в Междуреченске нашли тело женщины

В пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области заявили, что из-под обломков подъезда, обрушившегося в Междуреченске, извлечено тело одной погибшей. Сообщается, что это женщина пожилого возраста.

Лучшее

СК пригрозил уголовными делами владельцам ресторанов и баров с "Карты сопротивления"

Санкции ждут и те заведения, которые нарушают запрет на ночную работу, введённый в Петербурге. Следователи уже провели первый антикоронавирусный рейд и нашли нарушителей в самом центре города. Читать далее...

Путин провел увольнения в СКР и МЧС

Президент России Владимир Путин распорядился об увольнениях в Следственном комитете РФ и МЧС. Соответствующие указы он подписал в понедельник. Своих постов лишились руководитель управления кадров СКР Виктор Долженко, начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов и первый замглавы МЧС Владимир Степанов.

СКР заинтересовался задержками авиакомпании «ВИМ-Авиа»

Следственный комитет России (СКР) заинтересовался задержками рейсов у авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом ведомство сообщило в субботу. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку.

В Подмосковье мужчина порезал ножом 13-летнего подростка

В Подмосковье задержали 56-летнего мужчину, ранившего ножом в живот 13-летнего подростка. Как сообщили в подмосковном управлении СКР, пострадавшему оказывают медицинскую помощь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Подмосковье 3-летняя девочка выстрелила себе в живот из пистолета

Трехлетняя девочка получила огнестрельное ранение в Домодедовском районе Подмосковья. По данным СКР, ребенок ранил себя сам. Пострадавшую госпитализировали с ранением живота. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

СКР проверит правомерность решения "Победы" снять волейболиста с рейса

Следственный комитет проводит предварительную проверку по факту резонансного эпизода в аэропорту Самары, где с рейса лоукостера "Победа" сняли игрока новоуренгойского волейбольного клуба Александра Кимерова.

Выпавший из окна двухлетний ребенок разбился насмерть на юго-востоке Москвы

Двухлетний ребенок разбился насмерть на юго-востоке Москвы. Как сообщили в Следственном комитете, мальчик залез на подоконник по сумкам и вещам, находившимся у открытого окна. Мать ребенка в это время находилась в другой комнате, а отец спал.

СКР проверит обстоятельства гибели туристов под лавиной в КБР

Под снежными завалами на горе Чегет, в Кабардино-Балкарии найдено тело седьмого погибшего. Как сообщают в МЧС, сейчас поиски завершены. Сход лавины произошёл в пятницу днём на северном склоне, где катание было категорически запрещено. Следственный комитет уже начал проверку.

Юноша решил повторить "прыжок веры" из игры Assassins's Creed и погиб

На юге столицы молодой человек погиб, выпрыгнув с 23 этажа жилого дома. По словам членов его семьи, юноша загорелся идеей повторить "прыжок веры" из любимой видеоигры. В настоящее время СКР проводит проверку по факту случившегося.

Актуальное