Новости


Новости на "России 24". Затрещины и голод: в частном детском саду издевались над детьми

Столичные следователи проверяют частный детский сад, где воспитатели прибегали к крайне спорным методам воспитания. Одна из сотрудниц перед увольнением прислала родителям видео, где ее коллега раздавала двухлетним детям затрещины, укладывала их спать по двое или вообще на полу.

Осужденная за репост Чудновец вышла на свободу

В Кремле приветствовали решение суда освободить Евгению Чудновец, осужденную за репост видео в интернете. В понедельник Курганский областной суд отменил обвинительный приговор воспитательнице детского сада.

Беглого экс-депутата Вороненкова объявили в международный розыск

СКР объявил в международный розыск экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Ранее сообщалось, что обвиняемый в мошенничестве Вороненков скрылся от органов следствия. Позднее выяснилось, что он уехал вместе со своей супругой Марией Максаковой на Украину, где получил гражданство этой страны.

Суд прекратил производство по иску семьи Дель

Зеленоградский суд Москвы прекратил производство по иску супругов Дель. Ранее семья требовала вернуть им приёмных детей, изъятых органами опеки 13 января. Однако в понедельник Михаил и Светлана отказались от иска.

СКР завершил следственные действия по "делу Гайзера"

Следственные действия в отношении экс-главы Коми и его сообщников завершены. По итогам их преступной деятельности республике был нанесен ущерб в 3,5 миллиардов рублей. СКР установил ряд фактов получения взяток участниками данного сообщества.

Гонщицу Мару Багдасарян арестовали на 15 суток

Судебный участок района Аэропорт в столице санкционировал административный арест гонщицы Мары Багдасарян. Она должна будет отбыть наказание сроком в 15 суток за уклонение от выполнения обязательных работ.

В Нидерландах у журналистов конфисковали материалы по крушению MH17

В Нидерландах полиция конфисковала у местных журналистов материалы по крушению самолета MH17. Репортеров задержали в аэропорту Амстердама, куда они вернулись из Донбасса. На юго-востоке Украины журналисты снимали документальный фильм и посетили место крушения лайнера "Малайзийских авиалиний" около села Грабово.

Водитель Gelandewagen явился в СК после наезда на двух школьниц

Водитель внедорожника самостоятельно явился к следователям после наезда на двух близнецов. По данному факту полицией было возбуждено уголовное дело. В настоящее время с водителем проводят следственные действия.

На Киркорова могут завести дело о ложном доносе

Против известного французского композитора Дидье Маруани, лидера популярной группы Space могут возбудить уголовное дело по нескольким статьям. Об этом сообщил адвокат Филиппа Киркорова. Маруани и его защитника Игоря Трунова, накануне доставили в полицию.

В Центробанк пришли следователи

Следователи пришли в Центробанк за документами в рамках расследования уголовного дела Международного акционерного банка. К самому Банку России у правоохранителей претензий нет.

СКР возбудил дело по факту вовлечения подростков в теракты в Донбассе

СКР возбудил уголовное дело в отношении офицера ВС Украины Игоря Рицко, который занимался привлечением подростков к совершению взрывов в Донбассе. В результате группа молодых людей совершила восемь взрывов на объектах гражданской инфраструктуры и военного назначения в городе Ясиноватая в ДНР.

СМИ узнали содержание предсмертной записки хоккеиста Девяткина

Бывший хоккеист сборной Казахстана Петр Девяткин покончил с собой из-за долгов, накопленных им перед банком. Об этом рассказал брат экс-спортсмена Александр. По его словам, у родственника не получилось найти работу, которая могла бы позволить ему содержать семью и рассчитаться с долгами.

В Москве разыскивают шахматного педофила с Ходынки

Следственные органы ГСУ СКР по Москве возбудили уголовное дело после того, как стало известно о том, что тренер секций по шахматам, расположенной на Ходынском бульваре в Москве, мог совершить развратные действия с 8-летней ученицей.

В Кремле прокомментировали сообщения об отставке главы ФТС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему не известно о том, подавал ли руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов заявление об отставке. Ранее в средствах массовой информации появились сообщения о том, что глава ФТС якобы сам написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Маркин подтвердил обыски в кабинете главы ФТС

Сотрудники Следственного комитета провели обыски в кабинете главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова и двух его заместителей. Следственные действия в здании ФТС проводились в рамках расследования дела о контрабанде алкоголя, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Алексея Пичугина допросят по делу об убийстве мэра Нефтеюганска

Экс-глава службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин доставлен в Москву для проведения следственных действий по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

СКР хочет допросить экс-главу антидопинговой лаборатории Москвы

Действия экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова по уничтожению допинг-проб могли быть предприняты преднамеренно, чтобы дискредитировать российскую антидопинговую систему, заявили в СКР.

Лучшее

Взболтать и не смешивать: Самолёт S7 мог покрыться льдом из-за ошибки командира при подборе раствора

СКР продолжает расследовать инцидент с пассажирским бортом S7, который едва не разбился из-за обледенения. Одна из возможных причин — неверный подбор компонентов антиобледенительного раствора.

Отрава в доме: от чего погиб бывший глава Минсельхоза России Александр Назарчук

Следствие продолжает разбираться в причинах смерти в Алтайском крае известного местного политика, депутата и бывшего федерального министра Александра Назарчука. Трагедия случилась в загородном доме семьи в посёлке Солнечный Первомайского района.

Синдром разведчика. Почему подругу Навального Марию Певчих преследует паранойя

Российские силовики, расследующие дело об отравлении блогера Алексея Навального, до сих пор надеются пообщаться с его близкой подругой Марией Певчих. Слишком много деталей в этой истории идут к ней и её отцу, который занимается разработкой ядов и вирусов.

Изнасиловавшему пациентку подольскому врачу грозит 6 лет тюрьмы

В Подольске следователи выясняют обстоятельства инцидента в городской больнице. Врач анестезиолог-реаниматолог воспользовался беспомощностью пациентки и изнасиловал ее. Мужчина уже задержан и во вторник ему изберут меру пресечения.

СКР допросил очевидцев падения Ту-154 в Черное море

Сотрудники СКР изъяли видеозапись падения самолета Ту-154 в Черное море, которое произошло 25 декабря. Кроме того, следователи получили записи посадки воздушного судна в международном аэропорту Сочи, руления к месту стоянки, а также прохождения пограничного контроля пассажирами.

"Почта России" опровергла факт обысков на предприятии

В "Почте России" опровергли факт обысков в своем центральном офисе. Предприятие передало в полицию материалы, не связанные с выплатами Дмитрию Страшнову. Ранее сообщалось, что Генпрокуратура подозревает гендиректора "Почты России" в незаконном получении премии в размере более 95 миллионов рублей.

СКР обвинил украинских командиров в обстреле территории России

Следователи обвинили двоих украинских военных в обстреле территории России в 2014 году. Установлено, что это командиры Андрей Грищенко и Валерий Исмаилов. Им заочно предъявили обвинение в убийстве, покушении на убийство и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Актуальное

Отрава в доме. От чего погиб бывший глава Минсельхоза России Александр Назарчук

Следствие продолжает разбираться в причинах смерти в Алтайском крае известного местного политика, депутата и бывшего федерального министра Александра Назарчука. Трагедия случилась в загородном доме семьи в посёлке Солнечный Первомайского района.

СКР отверг выводы о "контролируемом" падении Ту-154 Минобороны

Версии о фактически контролируемом падении самолета Ту-154 Минобороны в Черном море не опираются на факты и являются личными суждениями авторов опубликованных в СМИ материалов. Об этом заявили в Следственном комитете России.

"Хабаровским живодеркам" продлили срок ареста

Суд в Хабаровске продлил срок содержания под стражей двум девушкам, которых обвиняют в жестоком обращении с животными. В понедельник состоялось первое слушание громкого дела. В прошлом году оно потрясло всю страну.