Смена РДШ Юные экологи открылась во Владивостоке

2017-6-27 12:14

Профильная смена Российского движения школьников Юные экологи открывается во вторник, 27 июня, на территории Всероссийского детского центра Океан во Владивостоке. Участниками смены станут лидеры школьных эко-отрядов, победители конкурса «Здоровье планеты? В моих руках!», а также члены Всероссийского детского экологического совета Российского движения школьников, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

В течение трех недель участники будут проходить обучающий курс по разработке экологических проектов, посещать энергосберегающие и «заповедные уроки», экологические мастерские и интерактивные занятия. Под руководством экспертов ребята займутся созданием собственных «дорожных карт» по экологическому направлению, разработкой идей и проектов.

Также школьники посетят Ботанический сад, Приморский океанариум, пройдут эко-тропу ВДЦ «Океан», окажут содействие в Международном мониторинге загрязненности побережья Японского моря и поучаствуют в конкурсе эко-плакатов и эко-буклетов.

В состав профессиональных наставников войдут ведущий инженер Института проблем экологии и эволюции им. Северцова РАН Дмитрий Глазов и член Экспертной комиссии по развитию экологического направления РДШ Александр Жушев.

В начале июня в Московской области прошел Всероссийский экологический форум Российского движения школьников, участие в котором приняли около 500 юных защитников природы из 65 регионов страны. .

Подробнее читайте на ...

движения российского школьников