СМИ: Истребители ВВС Канады сопровождали российские Ту-95 у Аляски

2017-4-22 10:07

Канадские истребители совместно с американскими ВВС сопровождали в четверг российские бомбардировщики Ту-95 в районе Аляски, передает телеканал CTV со ссылкой на Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

Два истребителя CF-18 вылетели на перехват Ту-95 в четверг, 20 апреля. Это был первый с декабря 2014 года случай, когда истребители канадских военно-воздушных сил были подняты в воздух для сопровождения российских самолетов, передает РИА «Новости».

Представитель NORAD Дженнифер Стадник также сообщила, что российские бомбардировщики сопровождались американскими истребителями F-22. Она также отметила, что российские пилоты действовали «профессионально и безопасно» и не заходили в воздушное пространство США и Канады.

Напомним, российские Ту-95 трижды за последнюю неделю подлетали к Аляске - о двух полетах стало известно в начале недели, третий состоялся в пятницу. Минобороны объяснило эти полеты осуществлением плана воздушного патрулирования.

В пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что знает о полетах российских бомбардировщиков Ту-95 недалеко от побережья Аляски, но отметил, что эти действия не являются чем-то необычным. .

Подробнее читайте на ...

ту-95 российские аляски истребители

Фото: abnews.ru

СМИ: Американские истребители F-22 перехватили российские Ту-95 - Они сопровождали их 12 минут

Военно-воздушные силы США направили истребители F-22 на перехват российских бомбардировщиков Ту-95 в районе Аляски. Об этом во вторник сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники. По словам собеседников телеканала, российская авиация приблизилась к военной базе США вблизи Аляски в понедельник. abnews.ru »

2017-04-18 23:33

СМИ: Истребители ВВС США сопровождали российские Ту-95 вблизи Аляски

Американские истребители F-22 и самолёт раннего радиолокационного обнаружения Е-3 были подняты для сопровождения двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 у берегов Аляски, передаёт Fox News со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-18 22:46

Фото: russian.rt.com

Fox News: российские Ту-95 устроили «провокацию», облетев Японию

Два российских Ту-95 пролетели вокруг Японии — в результате этого в воздух были подняты японские истребители, сообщает Fox News со ссылкой на официальных лиц Пентагона. Из-за этой «провокации» со стороны Москвы Командование воздушно-космической обороны Северной Америки повысило уровень боеготовности, говорится в статье. russian.rt.com »

2017-01-26 15:25

Фото: tvzvezda.ru

Японские истребители сопровождали российские Ту-95 в нейтральном небе

Японские истребители были подняты в воздух для того, чтобы сопровождать три российских самолета Ту-95. По данным Объединенного штаба сил самообороны Японии, российские стратегические бомбардировщики не нарушали границ и летели своим курсом, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-01-25 06:51

Фото: vesti.ru

Российские бомбардировщики Ту-95 МС показали свои возможности в Таджикистане

Российские бомбардировщиков Ту-95 МС приняли участие в совместном учении с вооруженными силами Таджикистана. Пробыв в воздухе в общей сложности 11 часов, они успешно приземлились на аэродроме в Саратовской области. vesti.ru »

2016-03-16 05:59