СМИ: Израиль собрался поставлять газ в Италию

2017-1-22 11:28

Планы строительства подводного газопровода от израильского месторождения Левиафан до итальянского города Бриндизи в понедельник обсудят в Брюсселе генеральные директора министерств энергетики Кипра, Греции, Израиля и Италии; длина газопровода должна составить 2 тыс.

километров, сообщают СМИ. «Встреча в бельгийской столице является подготовительной перед совещанием четырех министров энергетики в следующем месяце в Израиле», передает РИА «Новости» со ссылкой на кипрское издание газеты «Катимерини».

Как сообщает израильский деловой сайт Globes, трубопровод пройдет от месторождения «Левиафан» через Кипр и Грецию и соединится с трубопроводом IGI (интерконнектор Греция-Италия), который заканчивается в Италии.

Трубопровод соединит израильское месторождение «Левиафан», кипрское «Афродита» и другие газовые месторождения в регионе Греции и Италии, чтобы поставлять газ на европейский рынок, пишет газета.

Напомним также, в июне минувшего года газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о планах Израиля по поставкам газа в ЕС через территорию Турции. .

Подробнее читайте на ...

левиафан месторождения италии