СМИ: Клинтон тратил средства благотворительного фонда на отдых и тому подобное

2016-10-27 06:44

Часть средств благотворительного Фонда семьи Клинтон тратилась на личные нужды Билла Клинтона, занимавшего пост президента США, сообщили СМИ со ссылкой на WikiLeaks. По данным издания, в фонде была создана статья расходов «на президента и его семью - на частные поездки, проживание в гостиницах, отдых и тому подобное», передает ТАСС со ссылкой на Washington Post.

Советник Клинтона Дуглас Бэнд создал фирму Teneo, которая собирала средства у таких известных компаний как Dow Chemical или Coca-Cola и переводила их, в том числе, в частный доход Билла Клинтона.

Партнеры Teneo заплатили 8 млн долларов в фонд и 3 долларов млн самому Биллу Клинтону. Одна из фирм-клиентов Teneo между 2011 и 2015 годами платила Клинтону до 2 млн долларов за выступление, а в 2013 заплатила 225 тыс. долларов за выступление Хиллари Клинтон.

Суммы гонораров в других подобных случаях также исчислялись сотнями тысяч и миллионами долларов. В частности, после знакомства Клинтона и топ-менеджера финансового конгломерата UBS Боба Маккейна при содействии Келли экс-президент заработал 1,5 млн долларов, выступая на различных мероприятиях, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal.

«Господин Келли впоследствии попросил господина Маккейна поддержать фонд а также побудил Маккейна пригласить президента Клинтона выступить с несколькими опаливаемыми речами», - приводит газета выдержку из переписки, опубликованной Wikileaks.

Как отмечает издание, из-за этих данных на повестке дня вновь может встать вопрос о связи благотворительной работы кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и частным бизнесом ее семьи.

Издание отмечает, что представители Билла и Челси Клинтон, как и они сами, отказываются от комментариев. Официальный представитель избирательного штаба Хиллари Клинтон Глен Кэплин также не стал комментировать документы, заявив, что они «похищены Россией и использованы WikiLeaks в качестве оружия».

В воскресенье на сайте WikiLeaks была опубликована 16-я часть конфиденциальных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты. .

Подробнее читайте на ...

клинтон долларов клинтона wikileaks хиллари президента маккейна сша

Трамп заявил об успешном сборе 13 млн долларов пожертвований за сутки

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что за 24 часа смог собрать свыше 13 млн долларов пожертвований от избирателей на нужды своей предвыборной кампании. Как он указал, «за последние 24 часа мы собрали более 13 млн долларов». vz.ru »

2016-09-28 03:23

Предвыборный штаб Клинтон за месяц собрал рекордные для себя 143 млн долларов

В августе предвыборный штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон собрал 143 миллиона долларов, сообщил менеджер кампании Робби Мук. По его словам, пожертвования сделали около 62 млн американцев, 68 млн долларов поступили непосредственно Клинтон, остальные 81 млн - через систему региональных отделений Демократической партии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-01 23:45

Ди Каприо даст обед для сбора средств на кампанию Клинтон

Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо объявил об обеде у себя в особняке, который будет устроен для сбора средств на избирательную кампанию кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, сообщает издание Variety со ссылкой на источники. vz.ru »

2016-08-02 06:30

Фото: pronedra.ru

Инвестфонды выделили на поддержу Хиллари Клинтон 48,5 млн долларов

Американские инвестиционные фонды выделили на предвыборную кампанию кандидата в президенты США Хиллари Клинтон 48,5 млн долларов. pronedra.ru »

2016-07-29 21:08

Трамп пообещал снять ограничения на производство энергии и снизить налоги

Выступая на съезде Республиканской партии США, партийный кандидат в президенты Дональд Трамп раскритиковал уходящего со своего поста главу государства Барака Обаму за плохую экономику страны, пообещал сократить налоги и снять ограничения на производство энергоресурсов. vz.ru »

2016-07-22 07:12

Фото: tvzvezda.ru

СМИ: Клинтон потратила на телерекламу на 20 миллионов долларов больше Трампа

Исследование американских журналистов показало, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон потратила на телевизионную рекламу на 20 миллионов долларов больше своего главного оппонента – миллиардера Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал ABC. tvzvezda.ru »

2016-06-30 01:58

Выборы в США: команда VS self-promoted person

Григорий Ярыгин кандидат политических наук, доцент кафедры американских исследований СПбГУ Создается впечатление того, что Трамп одерживает верх над Хиллари Клинтон по популярности. Но такое впечатление обманчиво. abnews.ru »

2016-06-27 18:34

Клинтон проигнорировала вопрос об инвестициях Goldman Sachs в фонд ее зятя

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон не стала отвечать на вопрос о том, какую сумму вложил генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн в инвестиционный фон ее зятя Марка Мезвински. vz.ru »

2016-05-28 11:19

Хиллари Клинтон заподозрили в коррупционной сделке с швейцарским банком UBS

Ведущие американские СМИ освещают очередной скандал, связанный с экс-госсекретарем Хиллари Клинтон, ныне борющейся за выдвижение кандидатом в президенты США от демократов. Сообщается об особых отношениях тогдашнего главы Госдепа с налоговым управлением США, швейцарским банком UBS и фондом Билла Клинтона. vz.ru »

2016-03-29 11:08

Фото: vesti.ru

Поужинать с Джорджем Клуни и Хиллари Клинтон можно за 350 тысяч долларов

Ужин в компании Джорджа Клуни и его жены, а также Хиллари Клинтон выставлен на аукцион. Желающим посетить благотворительный вечер, на котором будут присутствовать первые лица США и голливудские знаменитости, придется заплатить 350 тысяч долларов. Деньги пойдут в предвыборный фонд Клинтон. vesti.ru »

2016-03-25 17:17

Счастливчик заплатит за вечер с Хиллари Клинтон 350 тысяч долларов

За определенную сумму денег любой желающий сможет провести вечер в компании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и актера Джорджа Клуни. nation-news.ru »

2016-03-25 12:56

Фото: lenta.ru

Ужин с Хиллари Клинтон и Джорджем Клуни оценили в 350 тысяч долларов

В США предложили поужинать с претендентом на пост президента США Хиллари Клинтон, а также актером Джорджем Клуни и его женой, адвокатом Амаль на благотворительном вечере. Паре, которая захочет сидеть рядом с ними, придется пожертвовать 353 400 долларов. Ужин должен состояться 15 апреля. lenta.ru »

2016-03-25 12:07

Семья Клинтонов заработала за восемь лет 139 млн долларов

За восемь лет доходы четы Клинтонов составили 139 млн долларов, свидетельствуют данные налоговых деклараций. Как сообщает радио NPR со ссылкой на данные предвыборного штаба Хилари Клинтон, кандидата на президентский пост США от демократической партии, в период с 2007 по 2014 год бывший президент США Билл Клинтон и его супруга Хиллари Клинтон выплати почти 44 млн долларов в качестве налоговых сборов. vz.ru »

2015-08-01 03:32