СМИ: НАТО ищет статистов на роль русских для учений

2017-3-30 10:15

Сотрудничающее с Североатлантическим альянсом и американской армией немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH объявило поиск статистов на роль русских для учений. Для каких именно учений понадобились «русские», из описания вакансии не ясно.

Известно лишь, что люди нужны к 26 апреля, поскольку первый раунд учений состоится на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии с 28 апреля по 15 мая, пишет «Коммерсант».

Статистам предстоит изображать мирных жителей, например, фермеров или владельцев магазинов, чтобы создать для американских военных условия, «максимально приближенные к реальности». Они должны обязательно владеть русским языком, желательно также знать немецкий и английский.

Кандидаты должны быть стрессоустойчивыми, ответственными, гибкими и уметь работать в команде. За один рабочий день статистам, изображающим «русских», готовы заплатить от 88,4 до 120 евро.

Напомним, в четверг состоится заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов.

В среду глава минобороны Литвы Раймундас Кароблис заявил, что НАТО должно вести диалог с Россией на основе жесткой позиции, в противном случае альянс может быть просто обманут. .

Подробнее читайте на ...

сми нато ищет статистов роль русских учений

СМИ: НАТО будет испытывать недостаток снаряжения при вооруженном конфликте с РФ

Профессор Университета Рединга Кентон Уайт считает, что альянс не обладает необходимыми запасами оружия, боеприпасов и достаточными производственными мощностями для "ведения затяжной современной войны" tass.ru »

2024-02-28 18:41

Фото: nsn.fm

СМИ: В НАТО обеспокоены темпами развития военной промышленности России

Страны Североатлантического альянса обеспокоены темпами производства российской военной техники по итогам последнего года nsn.fm »

2024-02-16 12:10

СМИ: НАТО продвигает планы взять на себя координацию поставок оружия Украине

По данным газеты Handelsblatt, рассматривается вариант интеграции формата Рамштайн по помощи Киеву в структуры альянса tass.ru »

2024-02-09 17:04

СМИ: НАТО напрасно пытается манипулировать Тайванем ради помощи Украине

По информации Global Times, генсек альянса Йенс Столтенберг пытается увязать украинский конфликт с тайваньским вопросом, чтобы "придать вес байкам о "китайской угрозе" и убедить США сохранить поддержку Украине" tass.ru »

2024-01-31 08:53

СМИ: в НАТО не исключают, что ВСУ не смогут вытеснить российские войска до конца 2024 года

Как сообщил портал Euractiv, обеспечение заказов на вооружения украинской армии, особенно на ракеты и боеприпасы, идет "не совсем так, как планировалось" tass.ru »

2023-11-30 10:44

СМИ: НАТО нужно изменить стратегию, иначе альянсу придется пойти на сделку с Россией

Это изменит стратегическую карту Европы, написал в авторской колонке для издания Asia Times старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен tass.ru »

2023-11-21 17:22

Фото: nsn.fm

СМИ: НАТО может отправить свои войска на Украину из-за неудач на поле боя

Североатлантический альянс может отправить свой военный контингент на территорию Украины из-за серьезных неудач армии бывшей советской республики, сообщает Asia Times nsn.fm »

2023-09-24 01:03

СМИ: НАТО отказывается реагировать на упавший в Румынии дрон из-за Путина

Об этом пишет основатель и ведущий аналитик группы раннего предупреждения и распространения угроз T-Intelligence Влад Шутеа в статье для газеты Daily Mail. Он считает, что НАТО намеренно приуменьшает значение упавшего дрона на территорию Румынии из-за страха перед президентом РФ Владимиром Путиным. kapital-rus.ru »

2023-09-07 17:40

Фото: nsn.fm

СМИ: В НАТО началась паника из-за удара России у украино-румынской границы

Удары российской армии по украинской территории поблизости от границы с Североатлантическим альянсом вызвали панику nsn.fm »

2023-09-06 17:45

Фото: nsn.fm

СМИ: НАТО потеряло веру в победу Украины над Россией

Североатлантический альянс утратил веру в победу Украины над Россией и намерен «продать» ее, сообщает Telegraph со ссылкой на британского полковника в отставке Ричарда Кемпа nsn.fm »

2023-08-20 09:40

Фото: nsn.fm

СМИ: НАТО надеялось на чудо при контрнаступлении украинской армии

Североатлантический альянс понадеялся на чудо при контрнаступлении Вооружённых сил Украины (ВСУ), которое НАТО пообещал Киев nsn.fm »

2023-08-13 12:32

Фото: nsn.fm

СМИ: в НАТО призвали Зеленского успокоиться

В ходе совместного ужина главы стран Североатлантического альянса призвали украинского лидера Владимира Зеленского успокоиться после его критики в адрес НАТО, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2023-07-13 03:31

СМИ: НАТО не откажется от открытия представительства в Японии из-за протеста Парижа

Источник газеты South China Morning Post уточнил, что Североатлантический альянс продолжит переговоры по этой теме tass.ru »

2023-07-13 01:19

Фото: nsn.fm

СМИ: в НАТО срочно согласовывают гарантии безопасности для Украины

Группа украинских союзников срочно занимается согласованием гарантий безопасности для Киева перед саммитом Североатлантического альянса в Вильнюсе, сообщает Politico со ссылкой на собеседников nsn.fm »

2023-07-10 00:02