СМИ обнаружили у Ляшко элитную недвижимость

2017-3-28 17:14

Авторы программы Наши деньги с Денисом Бигусом утверждают, что лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко вместе со своей гражданской женой Роситой Сайранен только за последний год приобрели элитную недвижимость стоимостью 20 млн грн (около 42 млн рублей).

Так, согласно результатам расследования, в начале 2016 года гражданская жена Ляшко приобрела в Киеве земельный участок площадью 600 кв. м, на участке построен двухэтажный дом на 300 кв. м, передает УНИАН.

Как отмечают авторы программы, этого дома нет в электронной декларации депутата Рады, при этом Сайранен никогда не занималась бизнесом.

Помимо этого, как говорится в материалах расследования, в 2017 году Ляшко купил себе поместье площадью 550 кв. м и 0,6 га земли в поселке Козин (Конча-Заспа) общей стоимостью 15 млн гривен. Ни в декларации, ни в выписке на недвижимость данные о приобретении или кредите на него отсутствуют.

При этом, согласно декларации, в собственности Ляшко Mercedes S 550 и Land Cruiser.

Также представители СМИ зафиксировали, как утром со двора Ляшко выезжает бронированный Cadillac Escaladе. Такого автомобиля в декларации депутата Рады также нет. Официально авто записано на советника Ляшко Александра Гулака.

Ляшко известен своими скандальными выходками. Так, на заседании Рады в конце февраля он рассказал матерный анекдот об управлении Украиной.

Напомним также, в декабре прошлого года Ляшко призывал расследовать «политическую коррупцию» президента Украины Петра Порошенко. .

Подробнее читайте на ...

ляшко декларации рады недвижимость