СМИ рассказали о секретном плане властей Франции на случай победы Ле Пен

СМИ рассказали о секретном плане властей Франции на случай победы Ле Пен
фото показано с : vz.ru

2017-5-20 10:44

Власти Франции подготовили секретный план на случай победы лидера Национального фронта Марин Ле Пен на президентских выборах, пишет французское издание L'Obs, ссылаясь на анонимные источники.

По информации источников, план не был изложен в письменной форме. Сообщается, что его основной целью было не допустить нестабильности и серьезных происшествий и «сохранить мир в обществе» в случае победы Ле Пен, передает РИА «Новости».

Источник издания утверждает, что авторы плана опасались масштабных волнений в случае победы Ле Пен.

Согласно разработанному плану, название которому не было дано, французский премьер Бернар Казнев в случае победы Ле Пен не ушел бы в отставку и с помощью парламента «был бы готов к борьбе с ожидаемым кризисом».

Издание отмечает, что это противоречило бы сложившейся традиции, когда премьер покидает свой пост, однако Конституция Франции предусматривает, что президент может назначать премьер-министра, но не может его смещать.

Данный план не был направлен на отстранение Ле Пен от власти, а лишь являлся ответом на возможность кризиса в стране в случае победы кандидата от «Национального фронта», утверждает издание.

Накануне Марин Ле Пен объявила о выдвижении своей кандидатуры на выборах в Национальное собрание Франции (нижняя палата парламента), которые пройдут в два тура 11 и 18 июня. .

Подробнее читайте на ...

пен победы франции издание план

Фото: tvzvezda.ru

У французских властей был тайный план на случай победы Ле Пен

Французские власти подготовили секретный план на случай победы Марин Ле Пен на выборах президента страны. Об этом сообщает L'Obs, ссылаясь на анонимные источники. tvzvezda.ru »

2017-05-19 23:55

Ле Пен пообещала Frexit в случае победы на выборах

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен пообещала в случае победы начать переговоры по реформе Евросоюза ради восстановления суверенитета страны. Об этом она заявила в интервью агентству Reuters. utro.ru »

2017-05-02 21:35

Ле Пен назвала сроки замены евро на франк в случае победы на выборах

Кандидат на должность президента Франции, лидер Национального фронта Марин Ле Пен заявила, что планирует вернуть в обращение франк вместо нынешней валюты Евросоюза евро в течение двух лет в случае своей победы на выборах. vz.ru »

2017-05-02 20:54

Ле Пен считает, что Макрон опасается ее победы

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что ее соперник от движения «Вперед!» Эммануэль Макрон опасается ее победы на выборах, несмотря на прогнозы. vedomosti.ru »

2017-04-30 15:22

Ле Пен считает, что Макрон допускает возможность её победы на выборах

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен убеждена, что её соперник, лидер движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон, допускает мысль о её победе на выборах. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-30 10:55

Ле Пен сообщила, кого назначит премьером Франции в случае победы на выборах

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен сообщила, что назначит Николя Дюпон-Эньяна премьер-министром страны в случае победы на президентских выборах. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-29 12:59

Фото: ntv.ru

Ле Пен и Макрон рассказали о первых шагах после победы на выборах

Глубокая реформа Евросоюза и тесное сотрудничество с Берлином. Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон рассказали о своих первых шагах на посту президента. ntv.ru »

2017-04-28 11:37

Фото: ntv.ru

Выбывший из президентской гонки Фийон призвал не допустить победы Ле Пен

Во Франции огласили окончательные итоги первого тура президентских выборов. Победу одержал бывший министр экономики Эммануэль Макрон, получив почти 24% голосов. На втором месте с небольшим отставанием чуть более двух процентов лидер партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен. Они продолжат борьбу за пост президента. ntv.ru »

2017-04-24 10:53

Мэр французского Анзена пригрозил отставкой после победы Ле Пен при голосовании в городе

Мэр французского города Анзен Даниель Деломе заявил о намерении уйти в отставку после того, как кандидат в президенты Франции и лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен обеспечила себе победу в городе. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 10:22

Евросоюз выживет в случае победы Ле Пен

Европейский союз не распадется, даже если лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен победит на президентских выборах во Франции, заявила представитель Еврокомиссии Мина Андреева. По словам Андреевой, Евросоюз достаточно силен, чтобы выжить, даже если евроскептики на выборах победят, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-04-21 13:37

Ле Пен запустит Frexit в случае победы на выборах

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции, заявила, что если победит на выборах, намерена провести референдум о выходе Франции из Евросоюза. Она намерена осуществить это в первом полугодии 2018 года. vesti.ru »

2017-04-21 10:35

Фото: riafan.ru

Ле Пен объяснила, почему не переедет в Елисейский дворец в случае победы

В случае своей победы на президентских выборах во Франции, глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен откажется от проживания в Елисейском дворце. Об этом она заявила в эфире телеканала TF-1 riafan.ru »

2017-04-18 23:02

Ле Пен отказалась переезжать в Елисейский дворец в случае победы на выборах

Лидер партии Национальный фронт и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что в случае своей победы на выборах глав государства не переедет жить в Елисейский дворец. Ле Пен ответила на соответствующий вопрос в эфире телеканала TF1, пояснив, что не будет жить в Елисейском дворце, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-18 23:01

Фото: lenta.ru

Евреи заявили о готовности уехать из Франции в случае победы Ле Пен на выборах

Члены еврейской общины Парижа выразили опасения в связи с возможным избранием президентом Франции лидера ультра-правого «Национального фронта» Марин Ле Пен. Опрошенные изданием The Local заявили о готовности покинуть страну, в случае победы политика на выборах, первый тур которых пройдет 23 апреля. lenta.ru »

2017-04-17 18:09

Фото: nation-news.ru

Ле Пен закроет Шенген для Франции после победы на президентских выборах

Глава националистической партии планирует провести ряд экономических реформ в случае избрания на пост главы страны. Марин Ле Пен намеревается вывести Францию из Шенгенского соглашения. Также она высказывает мнение о том, что необходимо установить контроль на всех границах страны. nation-news.ru »

2017-04-12 10:15

Фото: versia.ru

Последствия победы Ле Пен на президентских выборах являются основным риском для глобальных финансовых рынков

В конце 2016 года стало ясно, что наиболее серьезным политическим риском для глобальных финансовых рынков в 2017 году станет возможная победа президента Ле Пен на президентских выборах во Франции. На прошлой неделе этот риск привлек более пристальное внимание, когда небольшое изменение ее шансов на победу привело к резкому расширению спредов облигаций еврозоны: спред доходности между бондами Франции и Германии составил почти половину от среднего уровня, наблюдавшегося в период кризиса 2011 года. versia.ru »

2017-03-28 17:01

Фото: lenta.ru

Евро и доллару предсказали равенство в случае победы Марин Ле Пен

Евро может ослабнуть после победы Марин Ле Пен на выборах президента Франции. В этом случае курс единой европейской валюты сравняется с курсом доллара. Об этом пишет Bloomberg. Ранее лидер «Национального фронта» предсказала гибель ЕС, а также обещала провести референдум о выходе из зоны евро. lenta.ru »

2017-03-27 13:37

Запах победы: Марин Ле Пен лидирует в рейтинге кандидатов на пост президента Франции

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон сдаваться не собирается. Несмотря на официальные обвинения, он не внес корректировки в свой график. Его соперница Марин Ле Пен, тем временем, заявляет, что уже чувствует запах победы. vesti.ru »

2017-03-16 10:42

Еврокомиссар предрек "конец Европы" в случае победы Ле Пен

Если лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен выиграет президентские выборы во Франции, это будет означать конец всей Европы. Такое мнение высказал еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси. tvc.ru »

2017-03-08 16:33