СМИ: На саммите ЕС не будут обсуждать российскую дезинформацию

2017-3-7 14:35

Лидеры Евросоюза решили убрать упоминания о вмешательстве России и кампаниях по дезинформации на Балканах из проекта документа по итогам саммита, сообщает Bloomberg со ссылкой на проект итогового документа.

Юбилейный саммит Евросоюза состоится 25 марта в Риме и будет посвящен 60-летию Римского договора 1957 года, который заложил основы ЕС.

В рамках саммита планируется рассмотреть дальнейшую судьбу ЕС с учетом предстоящего выхода из него Великобритании, передает РИА «Новости».

Тема информационной борьбы с российскими СМИ последнее время часто поднималась в европейских странах. Так, Sputnik и RT неоднократно становились мишенями для Запада, в частности, отметились спецслужбы США, Европарламент, минобороны Великобритании и многие другие. В связи с эти президент Владимир Путин поздравил журналистов RT и Sputnik с результативной работой. .

Подробнее читайте на ...

сми саммите обсуждать российскую дезинформацию

СМИ: ЕС на саммите с КНР пригрозит санкциями против 13 китайских компаний за связи с РФ

Брюссель подозревает их в оказании помощи Москве в получении иностранных технологий, отметила газета South China Morning Post tass.ru »

2023-11-30 22:37

Фото: rosbalt.ru

СМИ: На саммите G7 Трамп заявил Макрону, что все террористы «в Париже»

СМИ узнали о разногласиях США с членами «Большой семерки». Американский президент сделал неоднозначные заявления в беседе с премьер-министром... rosbalt.ru »

2018-06-16 00:08

СМИ: На саммите Украина – ЕС не одобрили итоговое заявление

После встречи президента Украины Петра Порошенко, главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и главы Евросовета Дональда Туска на саммите Украина – ЕС не удалось согласовать итоговое заявление nsn.fm »

2017-07-13 14:41

Фото: ntv.ru

СМИ о саммите G20: Меркель предстоит встретиться с "тремя столпами тестостерона"

В Гамбурге стартует крупнейшее политическое событие года. Там начинается саммит "большой двадцатки". Два дня лидеры ключевых стран будут говорить о самых актуальных проблемах. Только король Саудовской Аравии не приехал в Германию. ntv.ru »

2017-07-07 10:44

СМИ: на саммите США и пяти стран ЕС обсудят методы устрашения России

Саммит с участием лидеров США, Дании, Исландии, Финляндии, Норвегии и Швеции будет посвящена способам сдерживания «агрессии России». nation-news.ru »

2016-05-13 09:40