СМИ: Северная Корея завершила подготовку к новым ядерным испытаниям

2017-3-24 06:29

КНДР завершила подготовку к новым ядерным испытаниям, передает РИА «Новости», ссылаясь на агентство Ренхап. Соответствующую информацию предоставил анонимный источник в Минобороны.

Он рассказал, что КНДР может провести ядерные испытания в течение нескольких часов после приказа Ким Чен Ына.

Также источник добавил, что ВС Южной Кореи совместно с американскими военными внимательно следят за ядерными северокорейскими объектами.

КНДР завершила подготовку к новым ядерным испытаниям, передает РИА В«НовостиВ», ссылаясь на агентство Ренхап. Соответствующую информацию предоставил анонимный источник в Минобороны.

Он рассказал, что КНДР может провести ядерные испытания в течение нескольких часов после приказа Ким Чен Ына.

Также источник добавил, что ВС Южной Кореи совместно с американскими военными внимательно следят за ядерными северокорейскими объектами.

Подробнее читайте на ...

кндр источник ядерным новым испытаниям подготовку завершила

Источник счел вероятным согласие России с предложенными США мерами против КНДР

США разработали проект резолюции СБ ООН, который предлагает запретить экспорт угля, железа, свинца, морепродуктов из Северной Кореи, документ могут поддержать Россия и Китай, сообщил дипломатический источник. vz.ru »

2017-08-04 23:21

Источник: Пентагон ожидает нового ракетного пуска КНДР

В ближайшие несколько дней Северная Корея произведёт новый ракетный пуск. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Пентагоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-22 01:24

Фото: lenta.ru

Источник сообщил об отсутствии угрозы для России от запущенной КНДР ракеты

Российские военные зафиксировали пуск северокорейской баллистической ракеты, произведенный в ночь на воскресенье. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, азимут стрельбы был направлен на восток. lenta.ru »

2017-02-12 13:10

Фото: lenta.ru

Российский военный источник подтвердил запуск КНДР ракеты с подводной лодки

Российская cистема предупреждения о ракетном нападении (СПРН) зафиксировала пуск ракеты с подводной лодки КНДР. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник. По словам собеседника, ракета была оперативно-тактической и стрельба проводилась не в сторону границ России. lenta.ru »

2016-04-23 16:10

Источник: Северная Корея хочет, но не может добиться переговоров с США

КНДР заинтересована в возобновлении шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова, сообщил источник в МИД России. «КНДР сейчас хочет, но не может добиться переговоров с США. Каждое испытание того или иного вида оружия проводится КНДР после того, как им в очередной раз отказывают в переговорах, при этом наращивая военные маневры на границах», - сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-27 12:27

Источник в МИД РФ: КНДР хочет возобновить шестисторонние переговоры

Каждое новое испытание оружия Пхеньян проводит после того, как ему отказывают в переговорах, наращивая военные маневры на границах, считает источник. ria.ru »

2016-03-27 12:04

Источник: Южная Корея уберёт громкоговорители от границы с КНДР при условии снижения напряжённости

Южнокорейские власти готовы убрать от границы с КНДР громкоговорители в случае, если снизится градус напряжённости между двумя странами. По словам источника в правительстве Республики Кореи, Пхеньян должен признать провокацию 4 августа, когда на мине подорвались двое южнокорейских солдат. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 15:26

Сеул назвал условия снятия громкоговорителей на границе с КНДР

Южная Корея согласится убрать громкоговорители от границы с КНДР, если Пхеньян снизит градус напряженности, заявил источник в правительстве Республики Кореи. «Если смягчится напряженность, то мы можем их убрать», - сказал источник РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-24 15:03

Источник: Второй раунд переговоров между Южной Кореей и КНДР может продлиться более суток

Второй раунд переговоров между представителями двух стран Корейского полуострова идёт уже 15 часов и может продлиться более суток, о их ходе до сих пор ничего не известно. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 02:13

Источник в МИД РФ: Москва не драматизирует обострение ситуации между КНДР и Южной Кореей

В Москве не драматизируют обострение ситуации на границе между Северной и Южной Кореей, хотя она не может не вызывать озабоченности. Такое заявление сделал источник в МИД РФ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 12:57