СМИ: Toyota продала все свои акции Tesla и прекратила сотрудничество с ней - В связи с запуском производства собственного электрокара

СМИ: Toyota продала все свои акции Tesla и прекратила сотрудничество с ней - В связи с запуском производства собственного электрокара
фото показано с : abnews.ru

2017-6-3 07:55

Японский автоконцерн Toyota продал все свои акции Tesla Motors и прекратил сотрудничество с американской компанией. Об этом сообщили источники знакомые с ситуацией. По информации агенства Kyodo, автопроизводители сотрудничали с 2010 года.

С тех Toyota разрабатывала прототип спортивных внедорожников с батареями Tesla, которые так и не пошли в массовое производство. Полностью прекратить сотрудничество с Tesla в Toyota решили в связи с разработкой собственной линейки электромобилей. По данным Kyodo, японский автоконцерн планирует запустить массовое производство электрокаров к 2020 году. Платформой для этих авто могут стать Prius или седан Corolla. По информации Японской ассоциации производителей авто, жители Японии от года к году все больше предпочитают малометражные машины с низким расходом топлива. За прошлый год первое место по продажам внутри страны занял гибрид Toyota Prius. В настоящее время в Японии ездят около 60 млн легковых автомобилей. Количество гибридов составляет не более 10% от их числа, а электромобилей – 0,1%. .

Подробнее читайте на ...

toyota tesla сотрудничество

Kyodo: Toyota продала все свои акции Tesla и прекратила сотрудничество с ней

Японская компания Toyota Motor прекратила сотрудничество с Tesla, сообщило японское агентство Kyodo со ссылкой на источники. Toyota продала долю в Tesla и полностью вышла из ее капитала, так как больше не видит смысла в дальнейшем сотрудничестве, отмечают собеседники агентства. vedomosti.ru »

2017-06-03 10:08