СМИ: Трампу могут отказать в праве выступить в Вестминстер-холле - Из-за указа о приостановке программы приема беженцев

СМИ: Трампу могут отказать в праве выступить в Вестминстер-холле -  Из-за указа о приостановке программы приема беженцев
фото показано с : abnews.ru

2017-2-5 06:54

Трамп может лишиться права выступить в старейшем зале британского парламента во время визита в Великобританию. Об этом передает в воскресенье газета The Sunday Telegraph. Как указывает издание, спикер Палаты общин Джон Беркоу обеспокоен негативным отношением парламентариев к предстоящему выступлению Дональда Трампа.

Известно, что 150 депутатов нижней палаты (четверть от их общего числа) подписали заявление с призывом отказать Трампу в выступлении. Такое решение связано с распоряжением американского лидера приостановить программу по приему беженцев на 120 дней и ограничить въезд граждан семи мусульманских стран на 90 дней. Газета подчеркивает, что вопрос о переназначении места выступления Трампа может стать «большим оскорблением» для него. Ведь его предшественник Барак Обама обратился с речью к обеим палатам парламента именно в Вестминстер-холле. В настоящее время решается вопрос о переносе места речи в Королевскую галерею. Отметим, аналогичное право выступить с речью в Вестминстер-холле предоставлялось ряду известных людей. Так, речь произносили президент ЮАР Нельсон Мандела, лауреат Нобелевской премии мира и представитель оппозиции в Мьянме Аун Сан Су Чжи, а также Папа Римский Иоанн Павел II. .

Подробнее читайте на ...

сми трампу отказать праве выступить вестминстер-холле указа приостановке

СМИ: Трампу предъявят обвинения по семи пунктам по делу о секретных документах

Ранее экс-президент США сообщил, что администрация Джо Байдена уведомила его адвокатов о выдвижении против него обвинений tass.ru »

2023-06-09 02:53

СМИ: Трампу понравилась идея запустить сеть McDonald's в КНДР

По данным Axios, представители президента также рассматривают возможность пригласить в США гимнастов и музыкантов из КНДР tass.ru »

2018-06-10 18:31

СМИ: Трампу сообщили, что его не затрагивает расследование по делу его адвоката

Gрокуратура в Нью-Йорке подозревает Майкла Коэна в банковских махинациях, мошенничестве и финансовых нарушениях, связанных с предвыборной кампанией tass.ru »

2018-04-20 00:06

Фото: aif.ru

СМИ: Трампу рекомендовали нанести удары по нескольким целям в Сирии

Отмечается, что американский лидер во вторник рассмотрел планы нанесения более ожесточенного удара по Сирии, чем в прошлом году aif.ru »

2018-04-11 10:49

СМИ: Трампу предложили нанести серию ожесточённых ударов по Сирии

У президента США Дональда Трампа состоялся длительный разговор с его советниками относительно ситуации в Сирии. Как сообщает The New York Times, помощники главы Белого дома рекомендовали ему нанести серию ожесточённых ударов по нескольким целям в САР в ответ на предполагаемую химатаку в Думе, факт которой так и не был доказан. life.ru »

2018-04-11 10:04

Фото: ntv.ru

СМИ: Трампу советуют ужесточить санкции против России

Высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа настаивают на более жестких действиях в отношении России после высылки из страны российских дипломатов. ntv.ru »

2018-03-31 07:34

СМИ: Трампу намерены рекомендовать выделить Украине $47 млн на противотанковые комплексы

Совет национальной безопасности США намерен рекомендовать американскому лидеру Дональду Трампу предоставить Украине финансовую помощь в размере $47 млн на закупку противотанковых комплексов Javelin. news.yandex.ru »

2017-11-19 06:57

СМИ: Трампу намерены рекомендовать выделить Украине $47 млн на противотанковые комплексы

Совет национальной безопасности США намерен рекомендовать американскому лидеру Дональду Трампу предоставить Украине финансовую помощь в размере $47 млн на закупку противотанковых комплексов Javelin. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-19 06:57

СМИ: Трампу рекомендовали выделить Украине $47 млн на летальное оружие

Совет нацбезопасности посоветовал президенту Дональду Трампу выделить Украине $47 млн на летальное оружие, сообщает ABC News со ссылкой на представителя Госдепа. news.yandex.ru »

2017-11-19 04:43

СМИ: Трампу могут предложить выделить Украине $47 млн на летальное оружие

Президенту США Дональду Трампу могут предложить три варианта предоставления летального оружия Украине. Об этом сообщает ABC со ссылкой на источники в Госдепе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-04 22:42

Фото: pronedra.ru

СМИ: Трампу посоветовали не признавать соблюдение ядерной сделки

Politico пишет, что президенту Дональду Трампу порекомендовали не признавать соблюдение Ираном сделки по ядерной программе. Одним из сторонников решения Белого дома была Никки Хейли, постпред Америки при ООН. pronedra.ru »

2017-10-14 10:56

Фото: 5-tv.ru

СМИ: Трампу предложили помиловать Ассанжа в обмен на информацию о России

Конгрессмен-республиканец Дана Рорабахер предложил Дональду Трампу помиловать основателя некогда скандального ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который в обмене передаст американскому правительству доказательства невмешательства России в президентские выборы в США. 5-tv.ru »

2017-09-16 03:46

Фото: versia.ru

СМИ: Трампу дважды в день приносили подборку «чертовски позитивных» новостей

Бывший пресс-секретарь президента США Шон Спайсер и экс-глава аппарата Белого дома Райнс Прибус дважды в день готовили для Дональда Трампа подборку исключительно позитивных новостей. По данным американских СМИ, Спайсер и Прибус пытались таким образом упрочить свое положение в администрации. versia.ru »

2017-08-10 15:22

СМИ: Трампу посоветовали меньше говорить про Россию

Советники президента США Дональда Трампа порекомендовали ему реже упоминать в своих выступлениях Россию и расследование приписываемого Москве вмешательства в ход предвыборной кампании в США. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-23 02:36

Фото: vz.ru

В мире: Референдум по недоверию Трампу обернулся его победой

Не самые значительные выборы в американском штате Джорджия обернулись важнейшим политическим событием. Демократы превратили их в референдум по Трампу - и проиграли. Произошедшее вновь продемонстрировало глубину тех политических иллюзий, в которой по-прежнему пребывают оппоненты американского президента. vz.ru »

2017-06-21 21:25