СМИ: Турция построит стену на границе с Ираном - Чтобы помешать атакам курдских боевиков

СМИ: Турция построит стену на границе с Ираном - Чтобы помешать атакам курдских боевиков
фото показано с : abnews.ru

2017-5-8 18:12

Турция собирается построить стену на границе с Ираном. Об этом в понедельник пишут турецкие СМИ со ссылкой на источники в руководстве страны. Турецкие власти намерены таким образом преградить доступ курдским боевикам.

Они аргументируют это тем, что запрещенная в стране «Рабочая партия Курдистана» устраивает дагеря на границе с Турцией. В этих лагерях находятся около 1 тыс. боевиков. Они пересекают границу, попадают в Турцию, а после совершения атаки уходят обратно в Иран. Стена может достигнуть 70 км в длину, сказал источник. Там, где ее не будет, оставят сторожевые башни, металлические заграждения и установят прожекторы. Отметим, ирано-турецкая граница составляет в длину порядка 500 км. С турецкой стороны границы проживают в том числе этнические курды. Турция уже возвела бетонное заграждение на границе с Сирией. Его длина составила 556 км. Стену планируют довести до 825 км. .

Подробнее читайте на ...

границе турция стену

Турция собирается построить стену на границе с Ираном – СМИ

Турецкие власти собираются построить стену на границе с Ираном. Таким образом они хотят воспрепятствовать атакам курдских боевиков, пишет турецкая газета Hurriyet Daily News. vedomosti.ru »

2017-05-08 20:35

СМИ: Турция намерена построить стену на границе с Ираном

Турция планирует возвести стену на турецко-иранской границе, чтобы воспрепятствовать атакам со стороны курдов. Об этом пишет Hurriyet Daily News со ссылкой на турецкие власти.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-08 16:40

Фото: lenta.ru

Турция нанесла авиаудары по курдам на сирийско-иракской границе

ВВС Турции нанесли авиаудары по целям Рабочей партии Курдистана (РПК) неподалеку от горного хребта Синджар на северо-западе Ирака и северо-востоке Сирии. В Анкаре считают, что члены РПК поставляют из этих районов в Турцию оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы для атак на военные блокпосты. lenta.ru »

2017-04-25 09:50

Фото: tvzvezda.ru

Турция нанесла авиаудары по курдам на границе Сирии и Ирака

Самолеты ВВС Турции нанесли авиаудары по территории, контролируемой курдами из Рабочей партии Курдистана (РПК) в районе горного хребта Синджар на границе Сирии и Ирака. tvzvezda.ru »

2017-04-25 08:49

Турция завершила строительство бетонной стены на сирийской границе

В Турции завершен один из этапов строительства бетонной стены на границе с Сирийской республикой. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на министерство национальной обороны Турции. По данным ведомства, в р ... regions.ru »

2017-04-11 16:36

Фото: grani.ru

Турция вызвала российского представителя после гибели солдата на границе с Сирией

Представителя российского посольства вызвали в МИД Турции в связи с гибелью турецкого солдата. Он был убит выстрелом снайпера, находившегося по другую сторону сирийско-турецкой границы в районе города Африн. grani.ru »

2017-03-23 15:35

СМИ: Турция стягивает бронетехнику к сирийской границе

На железнодорожную станцию юго-восточной турецкой провинции Газиантеп прибыл состав с бронетехникой ВС Турции, которую задействуют в операции «Щит Евфрата» в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-27 17:19

Фото: riafan.ru

Сирия: Турция строит стену на границе, посягая на земли сирийских фермеров

Турецкие власти пытаются возвести стену на границе с Сирией, протяженностью около 950 километров. Под предлогом строительства турецкие службы регулярно заезжают на сирийскую территорию, посягают на землю сирийских фермеров, а также вырубают деревья. riafan.ru »

2017-01-22 02:02

Фото: lenta.ru

Турция достроила бетонную стену на границе с Сирией и Ираком

Вдоль границы Турции с Сирией и Ираком возведена модульная бетонная стена протяженностью 330 километров. Еще на 191-километровом отрезке южной границы созданы ограждения из колючей проволоки. Это сделано в рамках мер по обеспечению безопасности. lenta.ru »

2017-01-14 21:16

Фото: tvzvezda.ru

Турция возвела бетонную стену на границе с Сирией и Ираком – СМИ

Турция возвела модульную бетонную стену протяженностью 330 километров вдоль границы с Сирией и Ираком для «обеспечения безопасности», сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на Генштаб страны. tvzvezda.ru »

2017-01-14 20:21

Турция построила стену на границе с Ираком и Сирией - Длина – 330 км

Турция построила стену на границе с Ираком и Сирией. Об этом в субботу сообщает агентство «Анадолу». Модульная бетонная стена на границе протянулась на 330 км. На 191 км отрезке границы созданы ограждения из колючей проволоки. abnews.ru »

2017-01-14 18:32

Фото: vestikavkaza.ru

Турция достроила стену на границе с Сирией и Ираком - СМИ

Турция завершила строительство стены протяженностью 330 км на границе с Сирией и Ираком, - сообщили в турецком Генштабе, передает Анатолийское агентство. Бетонное сооружение призвано обезопасить приграничные районы страны. Этому … vestikavkaza.ru »

2017-01-14 17:59

Турция построила 330 км бетонной стены на границе с Сирией и Ираком

Турция в рамках мер по обеспечению безопасности возвела модульную бетонную стену протяжённостью 330 км на границе с Сирией и Ираком. Об этом сообщает Anadolu.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-14 17:51

Турция достроила стену на границе с Сирией и Ираком

Строительство бетонной стены на границе с Сирией и Ираком завершено в Турции, сообщил турецкий генштаб. Длина стены составляет 330 км, кроме того, на юге Турции также протянули 191 км колючей проволоки, передает ТАСС со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2017-01-14 17:11