СМИ: Вице-президент США пользовался личной почтой для деловой переписки

2017-3-3 05:18

Вице-президент США Майк Пенс пользовался личным электронным почтовым ящиком для деловой переписки, когда был губернатором Индианы, ящик был взломан хакерами летом 2016 года, сообщает Indianapolis Star.

Сообщается, что Пенс использовал ящик на сайте компании AOL для обсуждения вопросов защиты штата от террористических атак и безопасности губернаторской резиденции. Хакеры, взломавшие учетную запись Пенса, разослали по его списку контактов сообщение, что он якобы был ограблен во время поездки на Филиппины, а грабители похитили у него личные вещи, деньги и мобильный телефон, передает РИА «Новости».

Затем Пенс уже сам разослал с этого адреса всем письма с извинениями и заверил, что все в порядке, после чего завел новый аккаунт. Издание отмечает, что почта Пенса могла и не быть единственной целью хакеров, а просто попасть в число взломанных с целью мошенничества адресов.

В офисе Пенса на запрос издания ответили, что в его бытность губернатором Индианы он полностью соблюдал законы о конфиденциальной информации.

Напомним, Дональд Трамп и Майкл Пенс во время предвыборной кампании активно критиковали экс-госсекретаря Хиллари Клинтон за использование ей личной почты для деловой переписке. Сама Клинтон ранее призналась в неправильном использовании почты, что вызвало широкий резонанс и начало расследования ФБР. .

Подробнее читайте на ...

пенс пенса деловой

Американский вице-президент встретится с мировыми лидерами в Мюнхене

Майкл Пенс, занимающий пост американского вице-президента, проведет ряд двусторонних встреч на Мюнхенской конференции, которая пройдет в субботу. Участие в переговорах примут лидеры Германии, Украины, Ирака, Афганистана, Турции и прибалтийских государств, передает РИА «Новости» сообщение Белого дома.

Выступление вице-премьера Соединенных Штатов состоится в 11:50 мск, после чего у него состоится встреча с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Затем у Пенса пройдут двусторонние встречи с Ашрафом Гани, занимающим пост президента Афганистана, а также иракским премьером Хайдером аль-Абади.

После этого Пенс проведет встречу одновременно с президентами Эстонии, Латвии и Литвы, а уже после них примет лидера Украины Петра Порошенко. Завершится этот день у Пенса двусторонней встречей с турецким премьером Бинали Йылдырымом.

kapital-rus.ru »

2017-02-17 07:43

Фото: vz.ru

В мире: Киев нашел троянского коня в команде Трампа

Украинские эксперты уверены, что обнаружили замену Джо Байдену в качестве лучшего друга Киева. По их мнению, эту роль в команде Дональда Трампа сыграет новый вице-президент Майк Пенс. Влиятельный республиканец-консерватор Пенс действительно позволял себе куда более жесткую риторику по отношению к России, нежели Трамп. vz.ru »

2016-11-11 13:57

Трамп заявил о крупной победе Пенса в дебатах кандидатов в вице-президенты США

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил о крупной победе губернатора-республиканца Майка Пенса на теледебатах кандидатов в вице-президенты США. «Майк Пенс победил с большим преимуществом. Мы все должны им гордиться», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-06 09:58

Фото: vz.ru

В мире: Почему Дональд Трамп сделал своим напарником антироссийски настроенного Пенса

Как и следовало ожидать, усилия интриганов пошли прахом и за выдвижение Дональда Трампа проголосовало внушительное большинство делегатов проходящего в Кливленде съезда Республиканской партии. vz.ru »

2016-07-20 20:20