СМИ: На войну с Россией из Германии отправят 900 вагонов с военной техникой

2017-1-8 19:59

В немецком Бремерхафене полным ходом идет подготовка к переброске 3-й бригады 4-й пехотной армии США к границам России, всю следующую неделю на восток ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой, для транспортировки потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 км, заявил представитель командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург.

В порт Бремерхафена прибывают корабли, на борту которых находится военная техника армии США. «Соединенные Штаты выгружают в Германии танки для войны с Россией», бьет тревогу немецкое издание Bundesdeutsche Zeitung, передает RT.

«Совершаемая в данный момент переброска войск без надобности загоняет Европу на новый виток спирали роста напряженности с Россией», заявил депутат бундестага и член парламентского комитета по делам обороны ФРГ Александр Ной.

Немецкое правительство пытается превратить Германию в «плацдарм для развертывания сил США и НАТО против России», предупреждает Ной.

Политик призывает Берлин отказать Вашингтону в использовании немецкой территории для транспортировки войск.

Напомним, в воскресенье из результатов опроса стало известно, что жители стран Запада верят в скорое начало Третьей мировой.

Накануне СМИ сообщали, что немецкие политики выразили недовольство переброской американских танков в Германию, разгрузка которых началась в Германии в пятницу. .

Подробнее читайте на ...

германии сша россией

Песков отреагировал на контакты США и Германии по «Северному потоку-2»

Пресс-секретарь лидера Российской Федерации Дмитрий Песков в среду сообщил, что Москва знает о том, что в ходе переговоров Вашингтон и Берлин пришли к определенному пониманию по вопросам, связанным со строительством и запуском энергетического проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-07-21 13:21

"Северный поток-2" уже не остановить: США поняли бесполезность санкций

США заявили, что отказались от введения санкций против компании Nord Stream 2 AG, которая реализует проект российского газопровода "Северный поток 2", объяснив это тем, что vesti.ru »

2021-05-20 20:40

Фото: lenta.ru

В Германии США обвинили в ведении войны против «Северного потока-2»

Член комитета Бундестага по международной политике Вальдемар Гердт обвинил США в ведении экономической войны против своих европейских союзников из-за блокировки американской стороной строительства газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-04-09 03:16

Теневой рынок вакцин: как Европа справляется с дефицитом лекарств

Не все страны Европы могут похвастаться уверенностью в тех вакцинах, к которым у них есть доступ. Где-то наблюдается и дефицит. На этом фоне развивается теневой рынок лекарств. vesti.ru »

2021-02-19 22:03

Трамп показал свое настоящее отношение к немцам

Сокращение американской группировки в Германии на треть – новость, которая потрясла партнеров США по НАТО. На немецкой земле американские солдаты – вот уже 75 лет. И нигде в Европе не было баз Пентагона больше, чем там. Но выводят не только 12 тысяч военных. vesti.ru »

2020-08-02 21:35

Фото: aif.ru

Генерал Балуевский оценил заявление Пентагона о выводе военных из ФРГ

По словам бывшего начальника Генштаба ВС РФ Юрия Балуевского, никаких существенных изменений в балансе военных сил в Европе не произойдёт. aif.ru »

2020-07-29 21:36

Вывод войск США из Германии: Трамп сменит немецкий пятизвездник на польские палатки

Решение президента США Дональда Трампа о сокращении числа американских военных в Германии не вызывает энтузиазма у немецкого правительства. Американские базы позволяют немцам экономить на своей обороне. vesti.ru »

2020-06-16 15:52

Власти Германии раскритиковали решение США о выводе войск из страны

Координатор по трансатлантическим связям Германии подверг критике решение президента США Дональда Трампа вывести тысячи солдат из Германии, передает Reuters. vesti.ru »

2020-06-08 17:32

Мировая гонка за вакциной от COVID-19: США применили против Европы запрещенный прием

Первый из 45 отобранных Институтом здравоохранения США добровольцев протестирует вакцину от коронавируса COVID-19 16 марта. Правда, пока это тест без заражения. Задача - лишь проверить побочные эффекты на организме здорового человека. Американские СМИ приняли новость сдержанно. vesti.ru »

2020-03-16 20:50

"Северный поток-2" будет достроен, а на санкции Вашингтона Москва ответит аналогично

"Северный поток - 2" будет достроен, несмотря на санкции США. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, задержка составит несколько месяцев. vesti.ru »

2019-12-23 20:55

Эксперт оценил угрозы США о введении санкций за поддержку Северного потока 2

Угрозы посла США в Германии Ричарда Гренелла ввести санкции против немецких компаний за поддержку Северного потока 2 являются психологически-информационным давлением, считает ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин. vz.ru »

2019-01-13 11:56

Глава МИД Германии отверг критику США по «Северному потоку-2»

Глава министерства иностранных дел Германии Хайко Масс отверг критику проекта Северный поток-2 , прозвучавшую со стороны американского правительства. Это заявление министр озвучил в ходе выступление в Восточном комитете германской экономики. tvzvezda.ru »

2019-01-11 01:56

Фото: vz.ru

Политика: Почему немцы хотят уйти от Америки к России

В Германии все больше крепнет стремление получить независимость от США. По крайней мере, общественное мнение настроено однозначно. Куда большее число немцев считают главным вызовом для своей страны не российскую угрозу, а отношения с Америкой. vz.ru »

2018-11-28 20:20