СМИ: Задержанный после теракта в Стокгольме симпатизировал ИГ

2017-4-8 01:52

Мужчина, которого задержали после теракта в Стокгольме, является гражданином Узбекистана и был замечен в симпатиях к террористической группировке Исламское государство (ИГ), сообщает Aftonbladet. Издание сообщает, что задержание производилось в одном из бутиков в стокгольмском пригороде Мэшта.

Задержанный был одет так же, как и разыскиваемый подозреваемый, кроме этого, он сам заявил о своей причастности к теракту, передает РИА «Новости».

На одежде мужчины были обнаружили осколки стекла. Полиция также сообщила, что задержанный проживает в Швеции и имеет гражданство Узбекистана.

Полиция обнаружила на странице задержанного в Facebook фильмы исламистского толка, также было видно, что он отмечал как понравившиеся фотографии тел погибших на Бостонском марафоне в 2013 году, сообщает ТАСС.

Знакомая этого мужчины сообщила зданию, что не может поверить в его причастность к теракту.

«У него четверо детей и он работает в строительной сфере», - сообщила она.

Знакомая также добавила, что мужчина никогда не говорил о политике или религии, больше всего он рассказывал о поиске дополнительной работы, чтобы как можно больше денег отправлять семье на родину. По ее словам, мужчина проживал не по месту прописки. А в одном из южных пригородов Стокгольма.

Ранее полиция Швеции сообщила о задержании подозреваемого в теракте в Стокгольме. Перед этим было опубликовано фото предполагаемого террориста.

Напомним, в пятницу днем в Стокгольме грузовик въехал в толпу людей на пешеходной улице в центре города, заявлялось о гибели трех человек.

СМИ заявляли, что участников атаки было несколько и некоторые из них стреляли по толпе. Информация не подтверждена.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Швеции Карлу XVI Густаву в связи с терактом. .

Подробнее читайте на ...

стокгольме сообщила швеции сообщает полиция задержанный мужчина

Фото: lenta.ru

Шведская газета сообщила о вероятном теракте ИГ в Стокгольме

В Швеции, вероятно, находятся семь-восемь боевиков террористической группировки «Исламское государство», которые планируют атаку на гражданский объект Стокгольме. Об этом сообщает шведская газета Expressen со ссылкой на неназванные источники. lenta.ru »

2016-04-26 12:04