Смольный потратит 4,3 млн рублей на конференцию по ландшафтному дизайну - Будут искать инновационные решения

Смольный потратит 4,3 млн рублей на конференцию по ландшафтному дизайну - Будут искать инновационные решения
фото показано с : abnews.ru

2017-3-28 13:19

Администрация Петербурга выделила 4,3 млн рублей на организацию международной конференции «Ландшафтный дизайн города». Соответствующий аукцион во вторник разместил городской комитет по градостроительству и архитектуре.

Мероприятие пройдет 7 и 8 июня. Как сказано конкурсной документации, на конференции будут искать инновационные решения и новые направления в сфере ландшафтного дизайна. Исполнителю контракта нужно будет полностью взять на себя организацию мероприятия от печати рекламных буклетов и оформления залов до предоставления компенсации ключевым докладчикам. Речь идет об оплате авиабилетов до Петербурга и обратно и одноместных номеров в гостинице, имеющий не меньше четырех звезд. Напомним, в Петербурге в 2017 года на ландшафтный дизайн в виде цветов-однолеток потратят больше 130 млн рублей. Часть денег выделяется из городского бюджета, часть – из муниципальных. По данным СМИ, большую часть этих средств осваивают аффилированные с администрацией Петербурга компании. .

Подробнее читайте на ...

часть рублей петербурга

Обыски в мэрии Переславля-Залесского проходят по делу о растрате миллиарда рублей от «Роснано»

Обыски, которые проходят в мэрии Переславля-Залесского, имеют отношение к уголовному делу, в котором речь идет о растрате одного миллиарда рублей, передает Газета.ру со ссылкой на официальный сайт СК РФ. Сообщается, что названная сумма была получена компанией «Нтфарма» от «Роснано» для строительства завода.

Уголовное дело возбудили в отношении учредителя и гендиректора компании «Нтфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова. В нем также фигурирует и градоначальник Переславля-Залесского Денис Кошурников.

Атауллаханов и Султанов находятся под подозрением в растрате имущества в особо крупном размере (часть 4 статья 160 УК РФ), а мэр Кошурников - в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» часть 3 статьи 286 УК РФ).

Инвестиции «Роснано» в ООО «Нтфарма» составили порядка одного миллиарда рублей, которые предназначались на строительство фармзавода в Переславском районе Ярославской области. Как сообщается, запуск завода несколько раз переносился.

kapital-rus.ru »

2016-11-16 15:57

Часть свадебных подарков Кехмана могут продать для возмещения долгов

Часть свадебных подарков признанного банкротом экс-главы группы Джей Эф Си и директора двух театров Владимира Кехмана могут включить в конкурсную массу для распределения между кредиторами, сообщил финансовый управляющий Кехмана Михаил Бологов. vz.ru »

2016-11-01 12:05

Недостача в банке «Ренессанс» составила 5,5 млрд рублей – АСВ - Большая часть суммы недостачи связана с отсутствием документов

В московском банке «Ренессанс» обнаружена недостача на сумму свыше 5,5 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщило Агентство по страхованию вкладов после инвентаризации имущества банка. Отмечается, что наибольшая часть недостачи связана с отсутствием подтверждающих документов. abnews.ru »

2016-10-07 16:32

Доходную часть крымской казны увеличили на 5,3 млрд рублей

Доходная часть республиканской казны составит более 85,5 млрд рублей. Депутаты Государственного Совета Республики Крым первого созыва сразу в двух чтениях приняли изменения в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2016 год». news.mail.ru »

2016-07-10 12:44

ВЭБ получил 72 млрд рублей госсубсидий, оставшуюся часть получит до конца года

Внешэкономбанк получил 72 из 150 млрд руб. государственных субсидий. Оставшаяся часть средств из бюджета будет получена до конца 2016 г. Об этом заявил руководитель госкорпорации Сергей Горьков. vedomosti.ru »

2016-06-23 17:31

Ректор ДВФУ Иванец отпущен под залог в миллион рублей

Решением Тихоокеанского флотского военного суда ректор ДВФУ (Дальневосточный университет) был отпущен под залог в миллион рублей, передает «Русская служба новостей». До этого защитниками Сергея Иванца была обжалована мера пресечения.

Напомним, что в отношении Иванца возбудили дело о коррупции. Как считает следствие, в 2011 году ДВФУ заключил контракт с частной компанией. Сумма договора составила примерно 650 миллионов. В итоге часть работ оказалась невыполненной, но Иванец все равно приказал перечислить часть денег.

Сергей Иванец является главой университета с июля 2012 года. Ранее он являлся заместителем министра образования и науки России.

kapital-rus.ru »

2016-06-08 08:26

Фото: ura.ru

Челябинский первоклассник раздал более 200 тысяч рублей друзьям во дворе. Часть денег просто выбросил

Забавный случай произошел в микрорайоне Нижнего Кыштыма Челябинской области. Первоклассник раздал друзьям во дворе 229 тысяч рублей из денег, которые заплатили его матери при продаже автомобиля, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-05-18 14:25