Новости


МЧС Петербурга предупреждает о порывистом ветре и мокром снеге 4 мая

Во вторник, 4 мая, в городе на Неве ожидается ухудшение погодных условий. ГУ МЧС России по Петербургу заявляет, что завтра на город налетит порывистый ветер, достигающий 15 метров в секунду, и осадки в виде мокрого снега с дождем.

Новости на "России 24". В Иркутской области устраняют последствия снежного шторма

В Иркутской области устраняют последствия снежного шторма. В некоторых районах скорость ветра достигала 35 метров в секунду. В десятках городов и поселков отключали электроснабжение в целях безопасности. Сейчас подачу света восстановили.

Новости на "России 24". Рязань накрыл сильнейший циклон

Школам и детским садам в Рязани разрешили самостоятельно определять режим работы в случае резкого ухудшения погодных условий. В этот регион, как и в большинство областей центральной России, пришел сильнейший снежный циклон.

Новости на "России 24". Коммунальные службы Москвы приведены в режим повышенной готовности

Коммунальные службы Москвы приведены в режим повышенной готовности. Их работу координирует специальный оперативный штаб. На круглосуточном дежурстве более полутора тысяч аварийных бригад. Снег в Москве начался накануне и осадки станут только интенсивнее.

ЧП. Появилось видео с места гибели четырех человек, засыпанных снегом с крыши

Масса снега накрыла восемь человек, участвовавших в работах по очистке кровли зернохранилища, спасти удалось только четырех рабочих. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а глава Алтайского края поручил оказать помощь пострадавшим.

Москвичей предупредили о сильном ветре и метели

В Москве в ближайшие часы ожидается метель и усиление ветра. В МЧС рекомендуют столичным водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходов спасатели просят обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Синоптики предупредили москвичей о морозной неделе

Предстоящая неделя в Москве будет морозной, в среднем на 7-10 градусов ниже нормы. По ночам со вторника температура будет падать до минус 18 градусов, а местами, возможно, и ниже; дневные температуры - минус 10-15 градусов .

В московских аэропортах из-за непогоды отменены 80 рейсов

Метели и снегопады обрушились сразу на несколько регионов России. Экстренное предупреждение объявлено на юге страны. В Сочи - лавиноопасно, на перевалах круглосуточно дежурят спасатели. Из-за практически нулевой видимости в воздушной гавани города не исключают, что придется приостановить вылеты.

В предстоящие выходные на Москву обрушится снегопад

В пятницу на столицу обрушится снегопад. При этом столбики термометров будут показывать от ноля до минус 2 градусов. По предварительным данным, с пятницы до утра понедельника в московском регионе выпадет до 20 миллиметров осадков.

Скандинавский циклон уходит из центральных областей России

Из центральной России уходит балканский циклон, оставивший без электричества почти 50 тысяч человек. По словам синоптиков, в центральных регионах, в ближайшее время будет устойчивая температура и небольшой снег.

Температура воздуха в Москве резко понизится к концу недели

Мокрый снег, дождь и туман - такие погодные явления, по мнению синоптиков, ждут нас в понедельник. Во вторник температура в Москве будет колебаться около нуля. В среду подморозит. А в конце недели нам обещают настоящие зимние холода.

В Москве за ночь выпало около 13 сантиметров снега

Москва во власти непогоды, только за минувшую ночь местами выпало около 13 сантиметров снега. Штормовое предупреждение было объявлено еще накануне. В столичных аэропортах отменены и задержаны десятки рейсов.

Первый снег не повлиял на работу общественного транспорта Москвы

Сразу в нескольких регионах России осенний пейзаж сменился на зимний. Дороги замело в Смоленске и Твери. В столичных аэропортах отменены более 20 авиарейсов, еще 7 задержаны. На борьбу с непогодой вышли городские коммунальщики.

Лучшее

В Новосибирске выпавший за ночь снег стал поводом для прокурорской проверки

Новосибирск за ночь впервые в этом году серьёзно засыпало снегом, и это стало поводом для прокурорской проверки. Надзорное ведомство намерено изучить, как городские власти справляются с уборкой.

Новости на "России 24". Мокрый снег переходящий в дождь и сильный ветер обрушились на Краснодарский край

Мокрый снег переходящий в дождь и сильный ветер обрушились на Краснодарский край. Ближе к вечеру непогода добралась до столицы Кубани. На дорогах Краснодара дежурит спецтехника. В случае подтоплений она приступит к их ликвидации.

Новости на "России 24". Коммунальщики работают на пределе: снег засыпает Калугу

Работы у коммунальщиков Калуги больше обычного. За ночь с улиц города успели убрать почти четыре тысячи тонн снега. Спецтранспорт промел центр города несколько раз. Но снег продолжает засыпать Калугу.

Новости на "России 24". В Краснодарском крае ожидается сильный гололед

МЧС по Краснодарскому краю выпустило экстренное предупреждение о гололеде. Вчерашний снегопад доставил немало неприятностей местным автомобилистам. После перепадов температуры, на дорогах образовались канавы и ухабы из замерзшей ледяной каши.

Новости на "России 24". Скорость ветра до 40 метров в секунду: на Чукотке бушует мощный снежный циклон

На Чукотке бушует мощный снежный циклон. Скорость ветра местами достигает сорока метров в секунд, видимость на дорогах практически нулевая. Людей просят не покидать населенные пункты, но рекомендациям следуют не все.

Два рейса из Москвы в Пулково задерживаются на несколько часов

Два авиарейса из московского аэропорта Внуково в Пулково задерживаются утром 5 марта. Один самолет должен был прибыть в 5. 50. Но, по данным онлайн-табло Пулково, его ждут только в 10. 07. Прибытие еще одного рейса перенесено с 6.

В Москве 31 марта выпадет снег

В Москве во второй половине пятницы выпадет небольшой снег. Максимальная температура воздуха составит от одного до трех градусов тепла. Однако уже 1 апреля столицу ожидает потепление до девяти градусов.

Актуальное

Жителей европейской части России предупредили о снеге 1 сентября

Одним из признаков календарной смены сезонов 1 сентября станет первый снег в европейской части России. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Как уточнил специалист, это больше относится к Русскому Северу.

В Якутии выпал первый снег

Ночью столбики термометров опускались до минусовых значений, однако уже днём воздух прогрелся почти до 20 градусов.

Новости на "России 24". Весенний циклон принес на Сахалин метель с мокрым снегом

Весенний циклон принес на Сахалин метель с мокрым снегом. В некоторых районах перебои с электроэнергией. Ремонтные бригады устраняют аварии на электросетях. А коммунальным службам пришлось оперативно мобилизовать ресурсы.

Новости на "России 24". В Забайкалье создан оперативный штаб для оценки ущерба от непогоды

В Забайкалье создан оперативный штаб для оценки ущерба от непогоды. В некоторых районах края поднялся мощный ветер. По прогнозам, он сохранится минимум до вечера. Без света остаются примерно полсотни населенных пунктов.