Новости


В Петербурге вырос спрос на услуги по уборке снега

В Петербурге увеличилось число людей, готовых заняться уборкой снега На Петербург обрушились сильные снегопады, что вызвало спрос на услуги по уборке снега. Жители Северной столицы активно ищут мастеров на онлайн-платформах.

В Петербург возвращаются снег и гололедица

В Петербург возвращаются мокрый снег и гололедица. Об этом жителей города предупредили в управлении МЧС по Северной столице. Согласно данным, ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в воскресенье в городе установится облачная погода.

Снегопады в Петербурге не кончатся до середины марта

Снегопады в Петербурге не прекратятся до середины марта. Такой прогноз дал главный синоптик города Александр Колесов. На пресс-конференции он рассказал, что погоду в Северной столице определяет антициклон, который принес похолодание.

Власти Петербурга планируют обработать гранитной крошкой 300 дорог и 110 тротуаров - Новым покрытием уже посыпали Дворцовую площадь, а также некоторые улицы в Пушкинском и Курортном районах

Гранитной крошкой в Петербурге обработают около 300 автомобильных дорог и 110 пешеходных тротуаров. Об этом во вторник сообщили в комитете по благоустройству Петербурга, передает корреспондент АБН. Новое покрытие уже нанесли при помощи снегоуборочной техники на брусчатку Дворцовой площади, а также на ряд улиц в Пушкинском и Курортном районах.

С улиц Петербурга с начала зимнего сезона вывезли 343 тыс. кубометров снега - В городе выпало 73 см осадков

С улиц Петербурга с начала зимнего сезона вывезли 343 тыс. кубометров снега. Об этом сообщили в администрации губернатора города. Всего с дорог и тротуаров дорожные предприятия вывезли порядка 23 тыс.

В Москве и области за ночь выпало до 30% месячной нормы осадков - Самые сильные снегопады шли в Подмосковье

В Москве и Московской области с 16:00 мск 6 ноября по 6:00 мск 7 ноября выпало около 17 мм осадков. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на предварительные данные столичного метеобюро. Самые сильные снегопады, как сообщают синоптики, прошли в Подмосковье.

Московские аэропорты отменяют рейсы из-за снегопада - Задержки в «Домодедово» и «Шереметьево»

Московские аэропорты начали отменять и задерживать рейсы из-за снегопада в столице. Это следует из данных онлайн-табло в четверг. Так, аэропорт «Домодедово» по данным на 11:25 по московскому времени отменил два рейса, еще семь задержал.

Лучшее

Среди тысяч застрявших из-за снегопада туристов в аэропорту Стамбула заметили Депардьё

Неизвестно, куда собирается вылететь актёр из Турции, но стоит отметить, что 73-летний артист не стал устраивать перформансов из-за задержек рейсов и скромно решил скоротать время в кафе.

«Аэрофлот» отменил более 30 московских рейсов на 6 февраля

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила более 30 рейсов направлением в Москву или из Москвы. Об этом в понедельник сообщили в компании. Там пояснили, что приняли такое решение «в связи с последствиями неблагоприятных метеоусловий».

Главный синоптик Петербурга извинился перед горожанами за сильные снегопады в декабре

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов намекнул, что в декабре Петербург ждут сильные снегопады. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Колесов дал понять, что снега в начале декабря будет много и заранее извинился перед тем, кто не любит снег.

Актуальное

Среди тысяч застрявших из-за снегопада туристов в аэропорту Стамбула заметили Депардье

Неизвестно, куда собирается вылететь актёр из Турции, но стоит отметить, что 73-летний артист не стал устраивать перфомансов из-за задержек рейсов и скромно решил скоротать время в кафе.

В Ленобласти дороги посыпали 300 тоннами соли

В Ленинградской области после снегопада на дороги высыпали 300 тонн соли. Об этом во вторник сообщили в администрации региона. Также для борьбы с наледью использовали 5 тыс. куб. м песко-соляной смеси.

В Кирове за работой коммунальщиков будут следить квадрокоптеры - По утрам администрация города будет просматривать снятые ими видео

В Кирове за очисткой крыш от снега начнут следить квадрокоптеры. Сообщение об этом было опубликовано во вторник на сайте городской администрации.   Аппараты начнут контролировать работу коммунальных служб в ближайшие дни, сказано в сообщении.