Новости


В Москве назвали сумму расходов на организацию Дня города-2017

Заместитель мэра Москвы по экономическим вопросам Наталья Сергунина назвала сумму расходов на организацию Дня города. По её словам, столица Российской Федерации потратит около 500 млн рублей на фестиваль «Юбилей Москвы».

Папа Римский выразил соболезнования народу Кубы и родственникам Кастро

Папа Римский Франциск заявил, что кончина Фиделя Кастро, возглавлявшего Кубинскую революцию, является очень грустной новостью, и выразил соболезнования родственникам команданте и всему кубинскому народу.

Акция "Бессмертный полк" состоялась в Киеве вопреки запретам

Украинцы также приняли участие в праздновании Дня Победы вопреки тому, что память о ВОВ оказалась под запретом в стране из-за пропаганды коммунизма. Небезразличные люди организовали акцию "Бессмертный полк" и прошли строем по улицам Киева.

МВД РФ: в праздновании Дня Победы приняли участие 16 млн россиян

В российском МВД сообщили, что по всей России в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы, приняли участие более 16 млн человек. Ведомство отчиталось, что не допустило даже малейших нарушений общественного порядка.

Акция "Бессмертный полк" прошла в Мадриде, Бейруте и Праге

Впервые акция "Бессмертный полк" состоялась в этом году в столицах Чехии и Испании, а вот в Ливане шествие прошло уже во второй раз. Всего в акции поучаствовали более 1000 человек, большинство из которых являлись представителями русской династии в этих странах.

Лучшее

Названа новая дата конца света - 19 ноября

В последнее время много говорят о конце света из-за планеты Нибиру, названной также планетой Х. В НАСА говорят, что её вовсе не существует, однако конспирологи утверждают: о ней знают даже власти, но специально молчат, чтобы не поднимать панику среди людей.

На воду спущен мощнейший в мире ледокол Сибирь

Первый в своей серии 22220, мощнейший в мире ледокол Сибирь спустили в воды северной столицы на Балтийском заводе. Основной целью корабля является перевозка грузов по маршрутам Северного морского пути.

Жириновский останется лидером ЛДПР

Руководство Либерально-демократической партии России (ЛДПР) решило провести кадровые перестановки в верхушке организации, однако Владимир Жириновский сможет сохранить пост её лидера.

Актуальное

Полковник МВД сядет в тюрьму на 9 лет за взятку в $100 тысяч

Суд Замоскворецкого района столицы вынес приговор бывшему сотруднику Главного управления уголовного розыска, полковника Вадима Шавлохова к девяти годам заключения в колонии строгого режима. Его обвинили в получении взятки в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий.