В Сочи стартовали переговоры Путина и Меркель

В Сочи стартовали переговоры Путина и Меркель
фото показано с : vz.ru

2017-5-2 14:11

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель начали переговоры в Сочи, в ходе которых планируют обсудить ключевые международные проблемы, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке и реализацию Минских соглашений по урегулированию кризиса на Украине.

Переговоры проходят в государственной резиденции российского лидера, передает РИА «Новости».

С российской стороны в них принимают участие глава МИД Сергей Лавров, помощники президента Юрий Ушаков и Владислав Сурков.

Также на встрече присутствуют советники Меркель по вопросам внешней политики и безопасности, по вопросам экономики и по вопросам европейской политики.

В ходе встречи Меркель сообщила, что рассчитывает обсудить с Путиным ситуацию в Ливии и двухсторонние отношения.

Как написала The Financial Times в преддверии переговоров российского и германского лидеров, между Путиным и Меркель возникла «политическая пропасть» из-за больших разногласий по ключевым вопросам мировой повестки. .

Подробнее читайте на ...

меркель вопросам переговоры

Меркель выразила уверенность в неспособности G20 договориться по всем вопросам

Участники саммита G20, который планируется в Германии в июле, смогут договориться не по всем ключевым вопросам, заявила немецкий канцлер Ангела Меркель. По ее словам, после решения США выйти из Парижского соглашения по климату стало «совершенно очевидно», что не по всем пунктам страны смогут договориться, передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-09 07:58

Фото: dp.ru

Меркель обещает найти компромисс с Трампом по вопросам торговли и военных расходов

Ангела Меркель готова искать компромиссы с новым президентом США Дональдом Трампом  по вопросам  в торговой и военной сфере. dp.ru »

2017-01-21 19:53