Новости


Организаторы утверждают, что погода на лыжной гонке в Сочи не противоречила правилам

Технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов прокомментировал инцидент на соревнованиях в Сочи, где произошёл массовый завал двадцати спортсменок. Как рассказал спортивный функционер в беседе с ТАСС, во время начала мероприятий погода соответствовала регламенту.

Учёные сделали шокирующее открытие в космосе с помощью телескопа "Джеймс Уэбб"

Астрономы с помощью космического телескопа "Джеймс Уэбб" обнаружили самую старую мёртвую галактику, лишённую звездообразования. На сегодняшний день это один из самых глубоких снимков Вселенной, сделанных обсерваторией.

Баден-Баден приостановил договор о побратимстве с Сочи

Немецкий город Баден-Баден приостановил действие договора о побратимстве с российским Сочи, совместные проекты прекращены. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта РФ. Отметим, что документ был заключён 14 февраля 2013 года.

В Сочи спасатели нашли заблудившегося у Агурских водопадов туриста

В Сочи спасатели нашли заблудившегося туриста. 47-летний мужчина гулял в районе реки у Агурских водопадов, а как стемнело — не смог найти дорогу назад. Он не растерялся и позвонил в службу спасения, после чего к нему на помощь выехала бригада из пяти человек.

Ливнёвка не под тот климат: Как коммунальщики Сочи осваивают миллионы, но потопы продолжаются

Один человек погиб, десятки пострадали, пробки из искорёженных машин, разрушенные дороги, улицы, превратившиеся в реки, — такой итог "залпового" ливня в Сочи. Почему это происходит регулярно?

Россияне жалуются на дорогой отдых в Сочи

Сочи пользуется большим спросом у российских туристов в реалиях закрытых границ. Однако большинство из них жалуются на высокие цены на товары и услуги на курорте. Загруженность курорта Краснодарского края Сочи на майских праздниках превысила 90%.

Замглавы Сочи задержали за причинение ущерба на 115 млн рублей

Заместителя главы администрации Сочи Юрия Паламарчука задержали по обвинению в причинении ущерба на 115 млн рублей. Об этом сообщили в четверг в Следственном комитете. Как уточнили в пресс-службе СК РФ, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия.

Разбившийся в Сочи Ту-154 Минобороны не падал

Техническая часть расследования катастрофы Ту-154 Минобороны завершена. Согласно созданной специалистами Межгосударственного авиационного комитета реконструкции полета, самолет взлетел в штатном режиме, однако после набора высоты в 250 метров командир экипажа фактически перевел воздушное судно в режим посадки.

В Минобороны рассказали о переговорах на борту Ту-154

Одна из фраз, которую произнес командир Ту-154, разбившегося в районе Сочи, говорит о начале развития "особой ситуации" на борту. Об этом сообщили в Минобороны. В военном ведомстве отметили, что радиообмен длился всего 10 секунд.

На месте крушения Ту-154 подняли второй черный ящик - Всего подняли 12 крупных и 1,5 тыс. мелких обломков самолета

На месте крушения лайнера Ту-154 подняли второй черный ящик. Об этом в среду заявили в Минобороны. С начала операции подняли 12 крупных частей и 1,5 тыс. мелких обломков самолета. Таким образом, в воде остается еще один бортовой самописец.

В ходе поисковой операции в Черном море найдены тела 13 погибших

За время проведения поисковой операции на месте крушения Ту-154 в Черном море найдены тела 13 погибших. Во вторник водолазы подняли на поверхность еще одно тело и 38 фрагментов тел. Кроме того, в среду на месте крушения были найдены еще несколько фрагментов тел и крупные обломки самолета.

Специалисты Минобороны назвали приоритетную версию крушения Ту-154 – источник - Ошибка пилотирования

Специалисты министерства обороны назвали приоритетную версию крушения Ту-154. Эксперты провели предварительный анализ и назвали одну из версий во вторник. Источник из центра ВВС Минобороны сообщил «Интерфаксу», что приоритетной считают версию ошибки пилота.

СМИ: В момент перед падением Ту-154 пилот ругался на закрылки - Эксперты расшифровали речевой самописец

В момент перед падением самолета Ту-154 Минобороны под Сочи пилот ругался на закрылки. Об этом во вторник пишет Life со ссылкой на близкий к следствию источник. Слова о закрылках сопроводил крик «Командир, падаем!», отметило издание.

В Черном море нашли все «черные ящики» Ту-154 - Два из них пока находятся в воде

Специалисты поисковой операции установили в акватории Черного моря местоположение всех «черных ящиков» самолета Ту-154. Об этом во вторник сообщили в оперативном штабе на месте происшествия. Один из бортовых самописцев извлекли из воды и направили на расшифровку.

В районе крушения Ту-154 обнаружены тела еще двух погибших

Работающие на месте падения Ту-154 поисковые группы в понедельник обнаружили тела еще двух погибших. Ранее в море были найдены 11 жертв авиакатастрофы. В поисках задействованы 45 кораблей и судов, 12 самолетов, 10 вертолетов, несколько беспилотных летательных аппарата и более 3,5 тысяч человек.

Минтруд организует выплаты компенсаций семьям погибших в катастрофе Ту-154

Минтруд России по поручению министра Максима Топилина создал оперативный штаб для организации выплаты компенсаций семьям погибших в катастрофе Ту-154. В него вошли представители Пенсионного фонда, Роструда и Фонда социального страхования.

Путин объявил 26 декабря днем общенационального траура

26 декабря в России объявлен общенациональным днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154. Об этом заявил Владимир Путин. Авиалайнер потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Сочи.

Обнаружены тела нескольких погибших при крушении Ту-154

Самолет Ту-154 российского Минобороны потерпел крушение в небе над Черным морем. Он направлялся в Сирию. На борту лайнера находились 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира. Уже обнаружены тела нескольких погибших.

Шойгу доложил Путину о ходе поисковых мероприятий на месте крушения Ту-154

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о ходе поисково-спасательных мероприятий на месте крушения самолета Ту-154. Самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через 20 минут после вылета из Сочи.

Крушение самолета Минобороны в Сочи. Хроника событий

Утром в воскресенье через несколько минут после вылета лайнера Ту-154 из Сочи он пропал с радаров. Самолет принадлежал Минобороны РФ. В ведомстве уже подтвердили, что самолет исчез с радаров. На его борту было 83 пассажира и 8 членов экипажа.

СМИ: Ту-154 пропал с радаров после вылета из Сочи - На борту находится около 70 человек

Самолет Минобороны Ту-154 пропал при вылете из Сочи с экранов радаров. Об этом пишет в воскресенье РИА Новости со ссылкой на источник. «Предварительно, самолет Минобороны Ту-154 пропал при вылете из аэропорта Сочи с экранов радаров, на борту находилось около 70 человек», — сообщил собеседник агенства.

В Кремле считают политизированным решение о переносе ЧМ по бобслею - Он должен был пройти в Сочи

Решение о переносе чемпионата мира по бобслею 2017 года в Кремле считают политизированным и необоснованным. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. «Мы очень сожалеем по этому поводу.

В Сочи восстановили нарушенное сильным ветром газоснабжение - Идут работы по восстановлению газоснабжения

В Сочи восстановили газоснабжение, которое было нарушено из-за сильного ветра. Об этом в воскресенье сообщили в МЧС. В настоящий момент идут работы по восстановлению газоснабжения. Из-за непогоды без электричества остались порядка 3,9 тыс.

В Сочи откроется первый конгресс туроператоров - Мероприятие продлится до четверга

В понедельник в Сочи откроется Первый Всероссийский конгресс туроператоров. Об этом в воскресенье сообщили в Ростуризме. Деловая часть программы будет длиться два дня. Участники обсудят проблемы и перспективы развития туризма в России.

На проведение молодежного фестиваля в Сочи выделят 4,5 миллиарда рублей - В Росмолодежи просили 15 млрд

На проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи власти выделят 4,5 млрд рублей. Об этом пишет в пятницу РБК со ссылкой на источники.   Решение профинансировать фестиваль было принято в пятницу по итогам рассмотрения в первом чтении бюджета на 2017–2019 годы.

Россия переживает ноябрьские температурные аномалии

На Камчатку обрушился мощный циклон. Из-за непогоды отменены занятия в школах, нарушено авиасообщение. На расчистку дорог от снега брошена вся уборочная техника. С сюрпризами ноябрьской погоды столкнулись жители всех регионов страны.

Лучшее

ФЛГР начала внутреннее расследование массового падения лыжниц на Спартакиаде

В Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) приступили к внутреннему расследованию происшествия с массовым падением спортсменок во время общего старта на Спартакиаде учащихся. Об этом говорится в заявлении на сайте ФЛГР.

Лопающий грелки "русский Халк" рассказал, как вовлекает молодёжь в спорт

Настоящий богатырь Сергей Агаджанян из Подмосковья, который также известен, как "русский Халк", может протащить многотонную фуру и параллельно надувать грелки, пока те не лопнут. Таким образом атлет показывает возможности организма человека и привлекает внимание подростков к занятию спортом, проделывая трюки перед большим количеством зрителей.

Lexus на полном ходу снёс ребёнка на самокате в Сочи

Водитель автомобиля "Лексус" сбил 10-летнего мальчика, который выехал на самокате на проезжую часть, где не было пешеходного перехода. Инцидент произошёл в городе Сочи на улице Пластунской рядом с домом 181 Г, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города Сочи в своём Telegram-канале.

Сочинцы ополчились на женщину, "арендовавшую" целый пляж в час пик

Необычную картину застали жители Краснодарского края. Они утверждают, что в Сочи женщина арендовала целый пляж "Маяк", чтобы купаться в гордом одиночестве вдали от туристов. Однако, как выяснил телеграм-канал SHOT, в этой ситуации всё не так однозначно.

Власти Сочи пояснили, когда откроют пляжи

На закрытых из-за ливней пляжах Сочи провели уборку. Как рассказали в администрации города, побережье очистили от различного мусора, его планируют открыть для отдыхающих 13 июля.

Как по фэншуй обставить кухню, чтобы в ней не растолстеть: 3 золотых правила

Не всегда мы набираем вес из-за плохих привычек и отсутствия меры, порой влияние оказывает сама атмосфера в квартире. Рассказываем, как должна выглядеть кухня, чтобы лишние кило обходили стороной.

Врач объяснил, как проблемы с зубами могут привести к импотенции, деменции и даже инсульту

Недостаточный уход за полостью рта может закончиться не только кариесом или удалением зубов, но и куда более серьёзными проблемами вплоть до деменции и инсульта. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил врач-ортодонт, кандидат медицинских наук, вице-президент Общества лингвальных ортодонтов России Андрей Жук.

Ищут третий день: Турист оставил полное отчаяния сообщение и бесследно исчез в тропическом лесу Сочи

Спасатели Южного регионального спасотряда в Сочи ищут пропавшего в горах туриста, который отправился в поход с напарником в район хребтов Ажек и Алек 9 декабря и теперь не выходит на связь. Об этом пишет kp.ru.

"От него чувствуется доброта": Лайф разыскал ту самую Фёдорову, которая привлекла внимание Путина в "Сириусе"

Заведующая кафедрой Экологии и безопасности жизнедеятельности Донбасского гостехуниверситета (ДонГТИ) Валерия Фёдорова рассказала Лайфу о впечатлениях от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках Конгресса молодых учёных.

Укус свиньи убил россиянина

Пожилой мужчина из посёлка Тельма Усольского района Иркутской области скончался после нападения свиньи, когда пытался прогнать стадо животных. Об этом сказано в сообщении прокуратуры региона.

Актуальное

Витас не понесёт наказание за прошлогоднюю драку в караоке-клубе в Москве

Полиция прекратила уголовное дело против певца Витаса из-за конфликта в караоке-клубе в центре Москвы, в ходе которого артист распылил газовый баллончик в лицо одного из посетителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

В Сочи 17-летний подросток искромсал ножом знакомого в кафе

Суд в Сочи отправил под домашний арест подростка, устроившего поножовщину в кафе на улице Навагинской 14 декабря. У парня возник конфликт с 18-летним знакомым, в ходе которого подозреваемый выхватил холодное оружие.

Россияне и белорусы восстановлены в рейтингах Всемирной боксёрской ассоциации

Россияне и белорусы восстановлены в рейтингах Всемирной боксёрской ассоциации. При этом выражение спортсменами поддержки специальной военной операции будет считаться поводом для удаления.

Ливень в Сочи подтопил здания, дороги и оставил людей без электричества

В Сочи из-за сильных дождей перекрыто движение автомобильного транспорта на одном из участков федеральной трассы А148. Как информирует пресс-служба Упрдор "Черноморье", речь идёт об участке между 7-м и 8-м тоннелем трассы, в самом тоннеле стоит вода.