Новости


СОГАЗ выплатит семьям жертв аварии в Татарстане по 2 млн рублей - В этой компании была застрахована ответственность владельца автобуса

Страховая компания СОГАЗ выплатит семьям жертв аварии с автобусом в Татарстане по 2 млн рублей. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе компании. В АО «СОГАЗ» была застрахована ответственность компании-владельца перевернувшегося автобуса «Евразийская корпорация автовокзалов».

«Согаз» застрахует Череповецкий металлургический комбинат «Северстали» на $18,67 млрд - Срок страхования — один год

«Согаз» застрахует Череповецкий металлургический комбинат «Северстали» на $18,67 млрд. Об этом сообщили в страховой группе во вторник. Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, объекты незавершенного строительства.

«ВТБ Страхование» и «СОГАЗ» застраховали ЗСД - Общая сумма ответственности составила более 170 млрд рублей

«ВТБ Страхование» и «СОГАЗ» застраховали имущество, входящее в состав автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», а также риски убытков от перерыва в коммерческой деятельности. Об этом в понедельник сообщили в «СОГАЗе».

«Согаз» застраховал плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» - На 21,7 млрд рублей

Страховая группа «Согаз» застраховала плавучий энергетический блок (ПЭБ) «Академик Ломоносов» на период проведения швартовных испытаний. Об этом сообщили в «Согазе» в пятницу. Договор заключен с АО «Концерн Росэнергоатом».

«Согаз» начал выплачивать компенсации родным жертв Ту-154 - В компанию обратились родные свыше 60 погибших

«Согаз» начал выплаты родственникам погибших в крушении самолета Минобороны Ту-154. Об этом в среду сообщили в страховой компании. К 28 декабря в «Согаз» обратились родные 61 погибшего. Общая сумма компенсаций составит 5,8 млн рублей.

«Согаз» выплатит семьям погибших военных более 5,8 млн рублей - Самолет Ту-154 потерпел крушение над Черным морем

«Согаз» выплатит семье каждого погибшего в крушении Ту-154 военнослужащего более 5,8 млн рублей. Об этом в воскресенье сообщили в страховой компании. Страховая выплата составит 2,3 млн рублей, а единовременное пособие — 3,5 млн рублей.

Компания «Газпром газораспределение» намерена купить 12,5% «Согаза» - Хочет приобрести акции у компании «Кордекс»

Компания «Газпром газораспределение» обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с ходатайством о покупке 12,5% акций «Согаза». Об этом ведомство сообщило во вторник. «Газпром газораспределение» обратилось в ФАС 3 ноября.

Лучшее

«Аэрофлот» застраховал самолеты в «АльфаСтраховании» и СОГАЗе за $14 млрд - Всего застраховано более 300 воздушных средств

ПАО «Аэрофлот» застраховал самолеты в «АльфаСтраховании» и СОГАЗе на общую сумму в $14 млрд. Об этом в «АльфаСтраховании» заявили в пятницу. По данным страховой компании, договоры заключили более чем на 300 воздушных средств.

«Согаз» и «АльфаСтрахование» защитят риски «Морского порта Санкт-Петербург» - На 2,2 млрд и 583,4 млн рублей соответственно

Компании «Согаз» и «АльфаСтрахование» застрахуют «Морской порт Санкт-Петербург». Они сообщили об этом в понедельник. «Согаз» застрахует порт на 2,2 млрд рублей. Срок действия договора составит один год.

«Бонус-многус». Почему страховщики не в восторге от идеи повышающего коэффициента ОСАГО для водителей-лихачей

После крупной аварии в Хабаровском крае, которая стала причиной гибели 15 человек, правительство предложило целый ряд мер для повышения безопасности на российских дорогах. Среди них – введение повышающего коэффициента для полисов ОСАГО в отношении злостных нарушителей правил дорожного движения и тех, кто водит авто пьяным.

Зампред правления СОГАЗа: Введение повышающего коэффициента для полисов ОСАГО может вызвать всплеск мошенничества - Также необходимо продумать, как применять этот коэффициент для полисов, которые не ограничивают число лиц, допущенных к управлению

Введение повышающего коэффициента для полисов ОСАГО в качестве ужесточающей меры в отношении злостных нарушителей ПДД может привести к росту мошенничества при выдаче страховых полисов. Такого мнения придерживается заместитель председателя правления СОГАЗа Дамир Аксянов.

Актуальное

ВТБ и «Согаз» закрыли сделку по продаже «ВТБ Страхования»

Группа ВТБ и страховая группа «Согаз» закрыли сделку по продаже «ВТБ Страхования». Об этом «Согаз» сообщил в среду. Страховая группа приобрела 100% «ВТБ Страхование», с входящими в нее «ВТБ Страхование жизни» и «ВТБ Медицинское страхование».

Костин заявил об объединении «ВТБ Страхования» и «Согаза»

ВТБ достиг договоренности по объединению страховых компаний «ВТБ Страхование» и «Согаз». Об этом в среду заявил глава ВТБ Андрей Костин. «Достигнуты [договоренности], скоро все узнаете. Будем объединяться», — сказал он, передает ТАСС.

Чистая прибыль «Согаз» в I полугодии выросла на 73% - До 13,9 млрд рублей

Чистая прибыль группы «Согаз» в I полугодии текущего года выросла на 73%. Об этом сообщили в компании в понедельник. Размер чистой прибыли составил 13,9 млрд рублей. Активы группы выросли на 16% до 246,1 млрд рублей.