Новости


Глава Disney покинул совет при Трампе - Из-за Парижского соглашения по климату

Глава The Walt Disney Company Роберт Айгер покинул консультативный совет по вопросам бизнеса — Форум стратегии и политики — при президенте США Дональде Трампе. Об этом он сообщил в пятницу. Генеральный директор отметил, что вышел из состава совета из-за Парижского соглашения по климату.

Генсек ООН предупредил об угрозе изменения климата - Он назвал угрозу беспрецедентной для мирного существования и процветания

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил об угрозе изменения климата. Об этом он заявил в четверг на заседании по климату в Нью-Йорке. Антониу Гутерриш заявил, что изменение климата – беспрецедентная угроза для мирного существования и процветания человечества.

Власти Австралии планируют ратифицировать соглашение по климату до конца года - Для вступления соглашения в силу его должны ратифицировать 55 стран

Австралийские власти намерены ратифицировать соглашение по климату до конца 2016 года. Об этом сообщил субботу министр охраны окружающей среды Австралии Грег Хант. Правительство Австралии должно будет представить в парламенте Парижское соглашение.

Лучшее

Пенс: США лишились бы 6,5 млн рабочих мест из-за соглашения по климату - В частности, в обрабатывающей промышленности

В США порядка 6,5 млн человек могли бы потерять работу за 25 лет, если бы страна осталась в Парижском соглашении по климату. Об этом заявил накануне вице-президент США Майк Пенс. Он отметил, что около 3 млн рабочих мест пришлось бы на обрабатывающую промышленность, цитирует его ТАСС.

Глава Европарламента обеспокоен возможным выходом США из Парижского соглашения - Несоблюдение соглашения может привести к росту экономических потерь

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни сообщил, что обеспокоен возможным выходом США из Парижского соглашения по изменению климата. Такое заявление он сделал накануне. По его словам, изменение климата – «жестокая реальность», влияющая на жизнь людей.

СМИ: Трамп решил выйти из Парижского соглашения - Президент сообщил, что примет решение на следующей неделе

Президент США Дональд Трамп решил выйти из Парижского соглашения по климату. Об этом в воскресенье сообщает портал Axios со ссылкой на информированные источники. По сведениям издания, среди людей, которые знают об этом намерении – глава Агентства по охране окружающей среды США Скотт Прюитт.

Актуальное

Трамп объявил о выходе США из соглашения по климату - Ранее президент сообщил, что примет решение в четверг

Президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату. Прямая трансляция обращения главы государства ведется на сайте Белого дома в четверг. Ранее американский лидер написал в своем аккаунте в Twitter, что озвучит свое решение 1 июня.

Илон Маск может выйти из экспертных советов Дональда Трампа - Если США откажутся от участия в Парижском соглашении

Предприниматель Илон Маск заявил, что намерен выйти из экспертных советов при президенте США Дональде Трампе, если тот откажется от участия страны в Парижском соглашении по изменению климата. Об этом накануне Илон Маск написал в своем аккаунте в Twitter.