Сотрудника Латвийских железных дорог обвинили в шпионаже в пользу России

2017-3-25 02:12

Прокуратура области Земгале обвинила путевого мастера Латвийских железных дорог Александра Красноперова в шпионаже в пользу России. По данным прокуратуры, с октября 2015 года по сентябрь 2016 года Красноперов, работающий путевым мастером на Елгавском вокзале, якобы занимался сбором не подлежащих разглашению данных военного характера и коммерческих тайн, которые передавал контактному лицу в России.

В частности, мужчина переснимал материалы с систем видеонаблюдения и видеоархивов, таким образом получая сведения о перемещении по Латвии военной техники НАТО, говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Красноперов был задержан в конце прошлого года и с тех пор находится пор арестом, его местоположение не разглашается, передает РИА «Новости».

Весной 2015 года российская контрразведка раскрыла двойного агента американских и латвийских спецслужб, шпион выслан из России с запретом на въезд сроком на 10 лет. .

Подробнее читайте на ...

сотрудника латвийских железных дорог обвинили шпионаже пользу россии

СМИ: Сотрудника Латвийских железных дорог обвинили в шпионаже в пользу России

Прокуратура Земгальского судебного округа предъявила обвинения в шпионаже в пользу России сотруднику ОАО «Латвийская железная дорога» Александру Краснопёрову. Об этом сообщает агентство LETA. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-24 23:57