Сотрудники СБУ предотвратили покушение на народного депутата Украины

Сотрудники СБУ предотвратили покушение на народного депутата Украины
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-21 15:54

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили покушение на народного депутата Украины, операция по ликвидации нардепа, по данным спецслужбы, руководилась с территории Российской Федерации. Об этом во время брифинга в субботу сообщил председатель СБУ Василий Грицак, передает УНН.

"Вчера сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачено, задокументировано и на этапе выполнения прекращено покушение на жизнь государственного деятеля Украины, народного депутата Украины. По нашим данным, операция по физической ликвидации народного депутата планировалась, готовилась и контролировалась с территории Российской Федерации", - заявил он.

По его словам, организатор этого покушения является "уроженцем Российской Федерации, который долгое время жил на территории Харьковской области".

"С началом военных действий на Донбассе в 2014 году уехал в "ЛНР". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176222. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины депутата народного покушение российской территории федерации

Депутата Украины Надежду Савченко могут лишить неприкосновенности и арестовать

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что депутат Верховной Рады Надежда Савченко может быть лишена неприкосновенности и арестована, если не явится в четверг на допрос в Службу безопасности Украины, пишет РИА Новости. Депутата хотят допросить по делу главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, обвиняемого в подготовке терактов в столице Украины.

kapital-rus.ru »

2018-03-14 17:57

Генпрокурор Украины назвал безосновательными обвинения против Порошенко в коррупции

Генпрокурор Украины Юрий Луценко считает безосновательным заявление депутата Верховной рады Александра Онищенко, который обвинил президента Украины Петра Порошенко в политической коррупции. «Ко мне не поступало ничего, кроме безосновательных заявлений господина Онищенко о каких-то политических преследованиях», цитирует Луценко РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-06 19:14

Генпрокурор Украины заявил о сотрудничестве с Россией нардепа Онищенко

Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что у правоохранительных органов есть материалы, свидетельствующие о сотрудничестве народного депутата Александра Онищенко с российскими спецслужбами. «Процессуальные руководители, которые сотрудничают с СБУ, мне докладывали, и я лично видел материалы, которые свидетельствуют, что гражданин Онищенко, по словам его ближайшего окружения, сотрудничает с российскими спецслужбами. vz.ru »

2016-12-01 21:36

Депутата Рады Онищенко на Украине заподозрили в госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что увидела признаки государственной измены в деятельности депутата Верховной рады Александра Онищенко, по данной статье возбуждено уголовное дело. «СБУ усматривает в действиях Александра Онищенко признаки государственной измены. vz.ru »

2016-12-01 14:38

Суд Киева допросил сестру Савченко по делу против главы ЛНР

Подольский районный суд Киева перенес на 10 ноября рассмотрение дела против главы провозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, допросив сестру Савченко. На заседании во вторник суд допросил в качестве потерпевшей по делу Веру Савченко сестру депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, ранее осужденной в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованную указом президента Владимира Путина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-01 13:03

В Киеве заявили о задержании автомобиля помощника польского депутата с контрабандой

Украинские пограничники задержали на границе с Польшей автомобиль помощника депутата польского сейма, перевозившего контрабандные сигареты и янтарь, заявил пресс-секретарь государственной погранслужбы страны Олег Слободян. vz.ru »

2016-10-25 10:33

Фото: lenta.ru

Глава Нацполиции Украины Деканоидзе возмутилась национализмом депутата Рады

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе обвинила депутата Верховной Рады Андрея Лозового в национализме. «Я не позволю разговаривать про мою национальность! Да, я родилась в Грузии, я горжусь. lenta.ru »

2016-09-21 18:01

Суд Киева запросил арест латвийских счетов депутата Рады Онищенко

Соломенский районный суд Киева принял решение об аресте в Латвии счетов депутата Рады Александра Онищенко, подозреваемого в коррупции; украинской стороной готовятся соответствующие документы, сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). vz.ru »

2016-08-09 12:27

Фото: lenta.ru

Сбежавшего с Украины депутата Рады лишили неприкосновенности

Депутаты Верховной Рады дали согласие на арест парламентария Александра Онищенко. За соответствующее постановление проголосовали 263 народных избранника. Отмечается, что сам Онищенко в зале заседаний отсутствовал. lenta.ru »

2016-07-05 13:01

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на предложение депутата Госдумы запретить гимн Украины

Депутат Верховной Рады Николай Левченко прокомментировал предложение российского парламентария Романа Худякова запретить гимн Украины из-за строчки, якобы содержащей претензии на территориальную целостность РФ. lenta.ru »

2016-06-03 19:35

Ляшко заявил о нападении на депутата на Украине из-за позиции по офшорам Порошенко

На депутата Ровенского областного совета от Радикальной партии Андрея Сайчука напали во время сбора подписей за расследование возможных коррупционных действий и якобы наличия офшорных компаний у президента Украины Петра Порошенко, заявил лидер партии Олег Ляшко. vz.ru »

2016-05-30 10:04

Нацбанк Украины подал в суд на депутата Рады за обвинения в махинациях

Национальный банк Украины подал в суд на депутата Верховной рады Павла Костенко за распространение информации о том, что глава регулятора Валерия Гонтарева проводит махинации при операциях с облигациями внутреннего госзайма. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-13 10:18

В сорвавшего во Львове флаг России депутата Рады бросили гранату в Киеве

Избранного по одномандатному округу от Львовской области депутата Верховной рады Украины Владимира Парасюка попытались взорвать в Киеве, сообщил первый замглавы национальной полиции Украины Вадим Троян. vz.ru »

2016-03-31 01:21