Новости


Новые правила для ипотечников вступят в силу в августе

Новые правила для ипотечников вступят в силу в августе. Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) сообщает, что новые правила для ипотечников должны вступить в силу 22 августа.  Согласно новым изменениям, они смогут получить государственную поддержку.

Правительство сформулировало приоритеты в социальной сфере

Правительство сформулировало приоритеты в социальной сфере. Заседание было посвящено разработке проекта федерального бюджета на 2018-2020 года. Ранее в Правительстве определились с поддержкой несырьевого экспорта по различным отраслям.

Вице-премьер Ольга Голодец о программе материнского капитала

Вице-премьер Ольга Голодец о программе материнского капитала. В Правительстве идет активная работа по проблемам и вопросам, связанным с реализацией программы материнского капитала. Напомним, что программа материнского капитала работает в России с 2007 года.

Самолет надежды

В апреле благотворительный фонд «Солнечный город» совместно с  авиакомпанией «РусЛайн»  запустил поистине необычный социальный проект  — «Аист».  Цель проекта —  привлечь  внимания общественности к проблемам сиротства.

Красный Крест в России

Не многие знают, что за день до Дня Победы, располагается другой праздник, который также связан с войной — Всемирный день Красного креста и Красного полумесяца, который приурочен ко дню рождению основателя данной организации Жана Анри Дюнана.

Лучшее

Бюджетники и силовики могут лишиться социального пакета льгот

Бюджетники и силовики могут лишиться социального пакета льгот. Работники бюджетной сферы и силовики должны быть лишены социального пакета льгот — считают эксперты Минфина. По мнению экспертов НИФИ, в системе социальной поддержки необходимо оставить только расходы, связанные с минимизацией последствий сокращения доходов граждан.

Правительство выделит средства на поддержку ипотечников

Правительство выделит средства на поддержку ипотечников. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому на реализацию программы помощи гражданам, попадающим в отдельные категории заемщиков по ипотечным договорам, связанными с приобретением жилья, было выделено 2 млрд.

Президент дал поручение по лекарствами для льготников

Президент дал поручение по лекарствами для льготников. Правительству России было поручено озаботиться вопросом обеспечения бесплатными лекарствами льготников. С таким указом выступил президент России на совещании с кабинетом министров.

Путин учредил «Десятилетие детства» в России

Президентом России уже подписан соответствующий указ. «В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, постановляю объявить 2018–2027 годы в Российской Федерации Десятилетием детства» — отмечено в указе.

Актуальное

Преимущества повышения пенсионного возраста

Преимущества повышения пенсионного возраста прокомментировала глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Ключевым преимуществом по мнению Татьяны Голиковой является сбалансировать Пенсионного фонда России.