Союз экспортеров Турции подтвердил ограничения на ввоз сельхозпродукции из России

Союз экспортеров Турции подтвердил ограничения на ввоз сельхозпродукции из России
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 15:47

Турецкий союз экспортеров подтвердил, что на ввоз всех видов сельскохозяйственной продукции из России вводятся новые ограничения квота на уровне 2025% от общего импорта. Об этом сообщает РИА «Новости».

Накануне глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский сообщил, что от экспортеров пока не поступало сообщений о проблемах при получении лицензий на беспошлинный ввоз зерна в Турцию.

Перед этим СМИ со ссылкой на аналитический центр «Совэкон» сообщили, что Турция установила квоту на поставки зерна из России в 2025% от всех выданных лицензий. Сообщение пришло на фоне договоренностей Москвы и Анкары о снятии ограничений на поставки продовольствия. .

Подробнее читайте на ...

россии ввоз экспортеров

Фото: lenta.ru

В России отменили пошлины на ввоз куриного мяса

В России отменили на 2024 год пошлины на ввоз куриного мяса. Соответствующее постановление утвердило правительство страны. «С 1 января по 31 декабря 2024 года в России отменяются таможенные пошлины на ввоз замороженного мяса домашних кур в объеме до 140 тысяч тонн», — говорится в заявлении кабмина. lenta.ru »

2023-12-23 11:55

На Украине запретили ввоз из России восхваляющего Сталина учебника по английскому языку

Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) запретил ввоз из России пособия по изучению английского языка, которое якобы содержит фрагмент с похвалой в адрес Иосифа Сталина. vz.ru »

2017-09-20 18:03

Фото: abnews.ru

Турция ограничила ввоз пшеницы из России - Доля импорта может составить 20-25%

Турция ввела новые ограничения на импорт пшеницы из России. Об этом накануне пишет газета «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух российских экспортеров. По словам собеседников издания, теперь Россия получит только 20-25% от общего количества лицензий, выданных на импорт. abnews.ru »

2017-05-24 08:15

Фото: abnews.ru

Украина возобновила действие пошлин на ввоз азотных удобрений из России - Из-за результатов антидемпингового расследования

Украина снова ввела ввозные пошлины на российские азотные удобрения. Об этом в министерстве экономического развития и торговли республики сообщили в пятницу. «Отныне пошлина в размере 31,84% будет применяться ко всем производителям карбамида и КАСа из Российской Федерации», — заявили в министерстве. abnews.ru »

2017-05-19 14:35

Турция сняла ограничения на ввоз пшеницы из России

«Россия отменила эмбарго в отношении турецких контрагентов»,— сказал министр. Вчера президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о снятии почти всех торговых ограничений, в том числе импорта в республику российского продовольствия. news.yandex.ru »

2017-05-04 11:48

Китай пригрозил запретить ввоз меда из России

Главное государственное управление Китая по контролю качества, инспекции и карантину заявило о выявлении несоответствий российского меда санитарным требованиям Китая, сообщили в Россельхознадзоре. Известно, что не отвечающая требованиям продукция была экспортирована предприятиями Алтайского края. vz.ru »

2017-05-02 15:28

Катар разрешил России ввоз животноводческой продукции

Катар подписал семь сертификатов на ввоз животноводческой продукции из России, сообщила ТАСС замдиректора департамента Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития Наиля Черникова. vedomosti.ru »

2017-04-25 11:03

Правительство Украины собирается запретить ввоз угля из России

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик проинформировал о передаче на рассмотрение правительства проекта решения о запрете ввоза энергетического угля из России. vesti.ru »

2017-04-19 13:35

Назван размер пошлин на ввоз в Турцию сельхозпродукции из России

Министерство сельского хозяйства России получило официальную информацию о введении Турцией пошлин на ввоз российской продукции; оказалось, что пошлина в 130% установлена только для пшеницы и кукурузы, а для подсолнечного масла она составляет 36%, сообщают российские СМИ. vz.ru »

2017-03-27 09:14

Фото: versia.ru

Турция отменила беспошлинный ввоз кукурузы и пшеницы из России

Дмитрий Рылько, занимающий пост генерального директора Института конъюнктуры аграрного рынка, рассказал о том, что власти Турции лишили российских поставщиков права беспошлинного ввоза на территорию страны пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота. versia.ru »

2017-03-17 11:46

Турция ввела пошлины на ввоз зерна из России

Турция лишила Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота с 15 марта. По мнению экспертов, это окажет негативное влияние на российский экспорт, так как Турция является вторым после Египта покупателем российского зерна. vesti.ru »

2017-03-17 05:34

Правительство России разрешило ввоз некоторых продуктов из Турции

Правительство России отменило запрет на ввоз из Турции гвоздик и некоторых продуктов, в числе которых лук, цветная капуста и брокколи. Об этом сообщается на сайте правительства. vedomosti.ru »

2017-03-10 10:56

Фото: lenta.ru

В Киеве предложили запретить ввоз угля из России

Украинский министр энергетики Игорь Насалик предложил запретить ввоз антрацитового угля из России. «Я будут вносить на заседании кабинета министров распоряжение о том, чтобы никакого угля энергетического не было с территории России. lenta.ru »

2017-03-03 14:47