Союза пассажиров: Петербург не имел резервного плана на случай теракта

Союза пассажиров: Петербург не имел резервного плана на случай теракта
фото показано с : nsn.fm

2017-4-6 16:01

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков в пресс-центре НСН высказал мнение о том, что транспортный коллапс на дорогах Санкт-Петербурга в день теракта в метро был вызван отсутствием у города резервного плана на случай полной блокировки движения в подземке: «Когда были последние теракты в московском метрополитене в 2010 году, было остановлено движение по Сокольнической линии, где были эти террористические акты, но метрополитен в целом продолжал работу.

Я до сих пор не понимаю, кто распорядился в Петербурге остановить движение по всему метро, по всем линиям, и с какой целью это было сделано. И я думаю, что это надо проанализировать — было ли это решение необходимым или это была эмоциональная реакция какого-то не очень компетентного руководителя. Кроме того, по всей видимости, на этот случай город не имел резервного плана», - заявил в пресс-центре НСН Янков.

Добавлю, по слова председателя Союза пассажиров России, резервный план предполагает организацию маршрута перевозки пассажиров на дополнительных автобусах, которые следуют параллельно линиям метрополитена. В это же время сотрудники ДПС выходят на эти трассы для того, чтобы обеспечить массовые перевозки жителей города.

.

Подробнее читайте на ...

пассажиров плана союза случай резервного