Совет безопасности ООН прокомментировал теракт в Кабуле

Совет безопасности ООН прокомментировал теракт в Кабуле
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-1 09:28

Теракт в Кабуле является «ужасным и трусливым» преступлением. Такое заявление было сделано на заседании Совета безопасности ООН, который осудил взрыв возле посольства Германии в столице Афганистана.

«Терроризм во всех его формах и проявлениях является одной из самых серьезных угроз для международного мира и безопасности», - сказано в заявлении.

Совбез ООН призвал все страны сотрудничать с правительством Афганистана для привлечения к ответственности виновных в этом нападении.

ЧИТАЙТЕ: Количество погибших от взрыва в Кабуле возросло до 80 человек

Напомним, что 31 мая возле посольства Германии в Кабуле террорист-смертник подорвал себя в заминированном автомобиле. В результате взрыва погибло 90 человек, более 400 получили ранения. Ответственность за случившееся взяло на себя «Исламское государство». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179337. html . . . .

Подробнее читайте на ...

кабуле оон безопасности

Фото: pronedra.ru

Генсек ООН: виновных в организации теракта в Кабуле нужно наказать

Пан Ги Мун, генсек ООН, категорически осудил теракт в Кабуле 23 июля, возмутился по поводу этого дерзкого нападения и призвал местные власти найти и наказать виновников гибели десятков афганцев. pronedra.ru »

2016-07-23 23:59