Совет ЕС одобрил безвизовый режим с Грузией - Для граждан Грузии, которые отправляются до 90 дней в течение 180 дней

Совет ЕС одобрил безвизовый режим с Грузией - Для граждан Грузии, которые отправляются до 90 дней в течение 180 дней
фото показано с : abnews.ru

2017-2-27 12:56

Совет Европы одобрил введение безвизового режима с Грузией. Заседание прошло в понедельник. Либерализация визового режима распространится на тех граждан Грузии, которые отправляются в Евросоюз на срок до 1,5 месяцев в течение полугода.

 Также Совет Евросоюза согласился с механизмом приостановки безвизового режима с третьими странами. Ранее в феврале глава ЕК Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина может получить безвизовый режим к июлю 2017 года. Одобрить новый режим могут уже в конце весны. Первым этапом введения безвиза для Украины должен был стать механизм приостановки действующего режима с третьими странами. Именно его приняли в понедельник. .

Подробнее читайте на ...

режима режим совет

Фото: abnews.ru

ЕС упростит визовый режим с Украиной в ближайшие дни - Граждане страны смогут посещать страны ЕС на срок до 90 дней раз в полгода

Евросоюз в ближайшее время упростит визовый режим с Украиной. Об этом во вторник заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Граждане Украины смогут посещать страны-участницы Шенгенского договора на 90 дней не чаще чем раз в полгода. abnews.ru »

2017-05-09 21:23

Климкин: ЕС не обещал Украине четких сроков введения безвизового режима

Евросоюз не обещал Украине конкретных сроков введения безвизового режима, заявил министр иностранных дел Павел Климкин. «Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу (вторая фаза Плана действий по либерализации визового режима, который Украина обещала завершить до конца 2015 года), после этого получите безвизовый режим», - отметил он. vz.ru »

2015-07-28 13:59